Лента новостей

В Дагестане к октябрю отремонтируют трассу Кизилюрт – Сулак

19:14

В Ставрополе для наркозависимых устроили трудотерапию

18:03

В Кабардино-Балкарии учредили премии главы в области молодежной политики

17:08

В Нальчике провели День бесплатной юридической помощи

16:51

В прокуратуре ведут проверку после подтопления домов в станице Александрийской

16:39

Глава Пятигорска пожелал молодежи найти призвание

16:31

В минздраве Дагестана рассказали, как защитить себя от опасной лихорадки

16:06

В Махачкале огонь охватил 200 м² складских помещений

15:58

На улице Коцоева Владикавказа смонтируют современный воркаут-комплекс

15:12

В Новоселицком округе Ставрополья сель перекрыл путь на Будённовск

15:04

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

В ставропольском селе Благодатном благоустроили территорию у воинского мемориала

14:15

Ветераны МЧС Северного Кавказа обменялись опытом общественной работы в Железноводске

14:04

Сквер благоустраивают по нацпроекту в селе Арзгир

13:59

Новые правила поддержки: единое пособие получили 63 тысячи детей из многодетных семей

10:49

Штормовое предупреждение на Ставрополье продлили до 29 июня

10:19

В Светлограде опытный водитель сбил женщину на зебре

10:01

Ставропольский эксперт о форуме «Экосистема. Заповедный край»

09:43

Иван Ульянченко поздравил жителей Ставрополя с Днем молодежи

08:55
04 октября 2014, 13:50

6094

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров: «Минеральные Воды будут жить спокойно»

В городе Минеральные Воды губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл встречу с общественностью по обеспечению гражданского контроля за ходом расследования инцидента в больнице города.

В мероприятии приняли участие руководители силовых структур края, депутаты краевой Думы, руководство города Минеральные Воды и Минераловодского района, представители национальных общественных объединений, казачества и местные жители.

Участники встречи задали вопросы о результатах расследования, об ответственности для участников преступления, об организации охраны социальных объектов.

Отвечая на вопрос о возможных кадровых изменениях в руководстве города и района, Владимир Владимиров подчеркнул, что перечень уволенных и отстранённых от должностей в связи с инцидентом ещё не закрыт. В нём появятся новые фамилии, отметил губернатор.

- Надо выходить из тяжёлой ситуации. Я предложу руководству города уйти, и будем начинать сызнова, с новыми людьми. Мы пройдём избирательный цикл, придут люди, которые будут подотчётны минераловодцам. Будем вместе работать, и бороться со злом, которое тут накопилось, - сказал Владимир Владимиров.

Разделяя беспокойство граждан, что кто-либо из участников преступления попытается уйти от ответственности, глава края пообещал держать на личном контроле ход расследования.

- В моём понимании, все, кто участвовал в избиении – соучастники убийства, и их действия должны быть квалифицированы строго в соответствии с законом, - выразил свою позицию Владимир Владимиров.

Губернатор также проинформировал горожан, что минераловодская больница в настоящее время охраняется вневедомственной охраной.

По словам главы края, аналогичные меры должны быть предприняты и для других социальных учреждений региона.

Слово взяла мать погибшего Анатолия Ларионова. Она обратилась к землякам с просьбой не поднимать национальный вопрос, а требовать привлечения к ответственности тех, кто действительно виновен.

- Мой духовник – армянин. Хирург, который делал операцию моему сыну – тоже армянин. Мы выросли и всегда жили вместе. В этой трагедии нет национальной вражды. Есть другое – стая шакалов, не боящихся наказания, и попустительство должностных лиц, из-за чего творилось беззаконие. Я призываю не заниматься самосудом, этим мы только усугубим ситуацию, - сказала Татьяна Ларионова.

На встрече также были обсуждены другие проблемные вопросы, связанные с различными аспектами жизни города. Глава края в этой связи назвал ряд приоритетных направлений работы.

- В Минеральных Водах будем заниматься ремонтом роддома и женской консультации. Детскую поликлинику города тоже будем переводить в другое помещение. Но это после того, как мы разберёмся с вопросами власти, и будут работать новые люди в администрации. Уверен, все вместе мы сделаем так, чтобы Минводы снова стали городом, в котором можно спокойно жить, работать и растить детей, - подвёл итог встречи губернатор.