Лента новостей

В Махачкале открыли первое в Дагестане специализированное ревматологическое отделение

26 июня, 22:03

Акты вандализма фиксировали при благоустройстве набережной во Владикавказе

26 июня, 21:12

Три новые дороги свяжут трассу «Кавказ» с Каспийским прибрежным кластером

26 июня, 20:26

На Ставрополье расчистят русло реки Чограй

26 июня, 20:24

Вячеслав Гладков назначен послом в Абхазии

26 июня, 20:13

На Ставрополье провели методический сбор ветеранов МЧС России Северного Кавказа

26 июня, 18:05

В Дагестане медика скорой ждет суд за оставление ребенка в опасности

26 июня, 17:12

В Минводах выполнили основную часть ремонта улицы Красной

26 июня, 16:47

Ставрополь отправил груз в зону СВО в район Константиновки

26 июня, 16:28

В Кисловодске нашли два новых археологических памятника

26 июня, 16:27

В Ставрополе перевозчик маршрута №35м повысит стоимость проезда с 12 июля

26 июня, 14:09

Волонтёры Каспийского медучилища очистили морское побережье

26 июня, 13:31

Технологический суверенитет и человеческий капитал: двойной контур развития АПК России

26 июня, 13:18

О новых решениях для бизнеса

26 июня, 13:16

Экс-главу краевого водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей

26 июня, 13:15

Певица Жасмин встретилась с пострадавшими от наводнения в Махачкале

26 июня, 12:43

Россельхознадзор предупредил об опасном сорняке на Ставрополье

26 июня, 11:50

На стадионе «Динамо» в Ставрополе завершен ремонт Восточной трибуны

26 июня, 11:47

В Ставрополе сотрудники полиции и общественники встретились с юными зрителями театра кукол

26 июня, 11:31

16-летнего подростка на электросамокате сбили на улице Мира в Ставрополе

26 июня, 11:26
11 октября 2016, 09:45

1541

В Ставрополе владельцы караоке-бара издеваются над жильцами дома

Караоке-бар «Чикаго» расположился на цокольном этаже многоквартирного дома номер 55 по улице Ленина города Ставрополя. Ночное увеселительное заведение стало настоящим кошмаром для жильцов дома, вопреки широко известному краевому «Закону о тишине». В погоне за прибылью, наплевав на многочисленные жалобы людей, владельцы «Чикаго» продолжают подрывать здоровье детей и взрослых оглушительной музыкой, сопровождающейся пением нетрезвых посетителей, от чего с вечера до утра буквально трясутся стены.


— Мои дети в школе и детском саду от недосыпания буквально валятся с ног, — рассказывает жительница дома Наталья Решетняк. — Я всерьёз опасаюсь за их здоровье. Музыка грохочет до утра, спать невозможно, причём такая ситуация не только в квартирах, у которых караоке через стену, но и на других этажах.
Как рассказал старший дома Алексей Попов, все его бывшие соседи, кто смог продать квартиру, уже переехали. Новые соседи пополняют список страдающих от произвола бизнесменов людей. Квартиры активно продают уже и в соседней многоэтажке.

— У нас во дворе — общественный туалет, здесь постоянно гадят засидевшиеся в душном зале клиенты караоке-бара, — рассказывает Алексей Попов. — Уж не знаю, как вы это в газете напишете, но гадят по-всякому. И тошнит их, и всё остальное. Заведение, видимо, работает до последнего клиента, часто мы видим пьяных и в семь, и в восемь утра.
В это время открывает двери детский сад, расположенный прямо рядом с домом. В обход не пройти, только по единственной узкой дорожке. Можно представить себе, что видят дети и их родители.

Согласно справке Управления МВД России по Ставрополю, за три последних года полиция в «Чикаго» приезжала 21 раз. Больше всего — по поводу громкой музыки в ночное время. Но не только. Цитирую суть ряда сообщений: «клиент истекает кровью», «телесные повреждения», «происходит драка», «пьяные разборки», «похищен мобильный телефон», «резаная рана правой кисти», «резаная рана мягких тканей поясничной области», «грубая нецензурная брань».

Администрация района оштрафовала владельцев бара, администрация города пыталась выгнать их из помещений, но проиграла в арбитраже. Вмешалась прокуратура, после проведённой проверки исковое заявление в суд подал заместитель прокурора Ленинского района. Промышленный районный суд, разбиравший дело по месту нахождения ответчика — ООО «Хит», признал его ночную деятельность незаконной, нарушающей конституционные права граждан.

Это произошло ещё в апреле. Как говорят жильцы дома, после этого стало только хуже: каждая ночь в баре — как в последний раз. Ответчик подал апелляционную жалобу в Ставропольский краевой суд. Но ни директор, ни юрист ООО «Хит» в суд не являются: то болеют, то в командировке. Зато бар работает исправно.