Лента новостей

Невинномысская школьница отправится в уникальную экспедицию к Северному полюсу

21:03

В станице Кармалиновской сгорела «Газель»

20:35

В Атажукинском саду Нальчика шоу талантов приурочат Дню молодежи

19:02

В Предгорье, несмотря на град, морозы и холод весной, начали сбор черешни

18:02

Мэрия Черкесска потратит 75,6 млн рублей на 7 автобусов в 2026 году

17:23

ПРФ выделило Дагестану и Чечне дополнительно 2,5 млрд рублей

16:12

В Махачкале после стрельбы в поселке Тарки погибли двое мужчин

15:51

В Дагестане ввели ЕДВ в 300 тысяч рублей для участников СВО с тяжёлыми ранениями

15:22

Кабардино-Балкарию не отпускает непогода

14:08

За плечами нового премьер-министра Дагестана оказалась Академия ФСБ

14:01

На Ставрополье парк культуры и отдыха Георгиевска готов на 85%

13:34

В Невинномысске освоили производство многофункционального реагента

13:09

После возбуждения уголовного дела ставропольцец выплатил ₽1,3 млн алиментов

12:38

На Ставрополье дали старт 58 краевому Слету ученических производственных бригад

12:28

Население и туристов предупредили о сносе недостроя в Ессентуках

12:25

В трех поселках на Ставрополье приостановили подачу питьевой воды

11:18

Весной нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг посещаемости заповедных территорий

11:09

Мошенники после 10 дней «обработки» выманили ₽3,5 млн у жителя Ессентуков

10:33

На жатве-2026 аграриям Ставрополья предстоит убрать 2,2 млн га зерновых

09:40

Ветеран МВД пожаловался мэру Ессентуков на шум от ливнёвки

09:32
11 октября 2016, 09:45

1535

В Ставрополе владельцы караоке-бара издеваются над жильцами дома

Караоке-бар «Чикаго» расположился на цокольном этаже многоквартирного дома номер 55 по улице Ленина города Ставрополя. Ночное увеселительное заведение стало настоящим кошмаром для жильцов дома, вопреки широко известному краевому «Закону о тишине». В погоне за прибылью, наплевав на многочисленные жалобы людей, владельцы «Чикаго» продолжают подрывать здоровье детей и взрослых оглушительной музыкой, сопровождающейся пением нетрезвых посетителей, от чего с вечера до утра буквально трясутся стены.


— Мои дети в школе и детском саду от недосыпания буквально валятся с ног, — рассказывает жительница дома Наталья Решетняк. — Я всерьёз опасаюсь за их здоровье. Музыка грохочет до утра, спать невозможно, причём такая ситуация не только в квартирах, у которых караоке через стену, но и на других этажах.
Как рассказал старший дома Алексей Попов, все его бывшие соседи, кто смог продать квартиру, уже переехали. Новые соседи пополняют список страдающих от произвола бизнесменов людей. Квартиры активно продают уже и в соседней многоэтажке.

— У нас во дворе — общественный туалет, здесь постоянно гадят засидевшиеся в душном зале клиенты караоке-бара, — рассказывает Алексей Попов. — Уж не знаю, как вы это в газете напишете, но гадят по-всякому. И тошнит их, и всё остальное. Заведение, видимо, работает до последнего клиента, часто мы видим пьяных и в семь, и в восемь утра.
В это время открывает двери детский сад, расположенный прямо рядом с домом. В обход не пройти, только по единственной узкой дорожке. Можно представить себе, что видят дети и их родители.

Согласно справке Управления МВД России по Ставрополю, за три последних года полиция в «Чикаго» приезжала 21 раз. Больше всего — по поводу громкой музыки в ночное время. Но не только. Цитирую суть ряда сообщений: «клиент истекает кровью», «телесные повреждения», «происходит драка», «пьяные разборки», «похищен мобильный телефон», «резаная рана правой кисти», «резаная рана мягких тканей поясничной области», «грубая нецензурная брань».

Администрация района оштрафовала владельцев бара, администрация города пыталась выгнать их из помещений, но проиграла в арбитраже. Вмешалась прокуратура, после проведённой проверки исковое заявление в суд подал заместитель прокурора Ленинского района. Промышленный районный суд, разбиравший дело по месту нахождения ответчика — ООО «Хит», признал его ночную деятельность незаконной, нарушающей конституционные права граждан.

Это произошло ещё в апреле. Как говорят жильцы дома, после этого стало только хуже: каждая ночь в баре — как в последний раз. Ответчик подал апелляционную жалобу в Ставропольский краевой суд. Но ни директор, ни юрист ООО «Хит» в суд не являются: то болеют, то в командировке. Зато бар работает исправно.