Лента новостей

В открытии первого завода по закалке стекла в Чечне участвовал Антон Силуанов

19:04

Северная Осетия 26 июня примет участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

18:32

Жители Невинномысска посвятили огненную картину Дню памяти и скорби

17:11

Прокуратура на Ставрополье восстановила в правах мать участника СВО

17:03

Более 56 тысяч жителей Кабардино-Балкарии перешли на электронную трудовую

17:02

В Сочи завершил работу форум «Движение» с участием «ЮгСтройИнвест»

16:42

На пепелище сгоревшего храма в Ессентуках провели божественную литургию

15:37

На Ставрополье стартовал новый поток программы «Время СВОих героев»

15:33

На Ставрополье жители семи населенных пунктов остались без воды из-за аварии

15:25

Цветущие поля лаванды привлекли туристов на Ставрополье

15:07

Мотоциклист с 7-летним пассажиром пострадали в ДТП в Ставрополе

14:42

Меняйло поручил создать в РСО-Алания неприкосновенный запас топлива

13:55

Жители ставропольского посёлка посёлке Ясная Поляна выбирают название для нового парка

13:49

Пожароопасность высшего класса объявили на Ставрополье

13:40

В Махачкале сел подавший сигнал тревоги самолет рейсом Гюмри - Москва

13:27

Учёный СКФУ рассказал, грозят ли Северному Кавказу и Ставрополью паводки

12:04

За благоустройство территории у школы №41 проголосовали 45 тысяч жителей Ставрополя

12:02

Мэр Ессентуков поздравил воспитанницу студии "Классики" с победой на престижном конкурсе

10:05

Неудачная кража на ставропольском кладбище: воришка попался на мелочи

09:51

Предпринимателей Ставрополя приглашают на семинар по господдержке и налогах

07:30
13 октября 2017, 10:39

3538

Состоялась Генеральная сессия Международной электротехнической комиссии

Сегодня, 13 октября, комитеты неправительственной организации по разработке международных стандартов в области электроники и электротехники завершают свою работу, которая велась в ДВФУ в течение двух недель.

За это время прошло 312 заседаний, в которых приняли участие 1 575 делегатов из более 40 стран. Генеральная сессия МЭК ежегодно собирает руководителей национальных органов по стандартизации, технологов, ученых и топ-менеджеров ведущих компаний в области электротехники: Samsung, Fujitsu, Toshiba, Mitsubishi Electric, Bosch, Siemens, Kingston, LG и других. Проведение генеральной сессии – это возможность для страны продемонстрировать внимание к высоким технологиям и передовым тенденциям. Россия принимала форум впервые за последние 40 лет – предыдущая встреча состоялась в Москве в 1977 году.

На заседаниях в ДВФУ участники обсудили развитие стандартизации на международном и региональном уровнях, новые направления в области умных технологий, промышленной автоматизации, цифровой промышленности. Также прорабатывалась разработка международного электротехнического словаря, интеграция возобновляемых источников энергии в энергосистемы, электрическое оборудование и системы для железных дорог, электроакустика и требования безопасности.

Как сообщает сайт ФБУ «Пятигорский ЦСМ», самые крупные делегации – более 200 человек – на сессию направили Китай, Япония и США. Российскую группу специалистов возглавил руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов, который прибыл на форум 9 октября. Генеральная сессия является высшим руководящим органом Международной электротехнической комиссии. Всего при МЭК действуют 174 технических органа, которые охватывают разные направления электроники и электротехники во всех отраслях промышленности. Стандарты, принятые комиссией, содействуют устранению технических барьеров в торговле, используются для обеспечения безопасности, повышения качества продукции, энергоэффективности, способствуют распространению передовых технологий.

Дальневосточный федеральный университет сегодня является центром интеграции России в Азиатско-Тихоокеанский регион и главной конгрессно-выставочной площадкой на Дальнем Востоке. За год кампус ДВФУ принимает более 230 конференций, форумов, симпозиумов и встреч, в которых участвуют свыше 50 000 человек.