Лента новостей

Невинномысская школьница отправится в уникальную экспедицию к Северному полюсу

21:03

В станице Кармалиновской сгорела «Газель»

20:35

В Атажукинском саду Нальчика шоу талантов приурочат Дню молодежи

19:02

В Предгорье, несмотря на град, морозы и холод весной, начали сбор черешни

18:02

Мэрия Черкесска потратит 75,6 млн рублей на 7 автобусов в 2026 году

17:23

ПРФ выделило Дагестану и Чечне дополнительно 2,5 млрд рублей

16:12

В Махачкале после стрельбы в поселке Тарки погибли двое мужчин

15:51

В Дагестане ввели ЕДВ в 300 тысяч рублей для участников СВО с тяжёлыми ранениями

15:22

Кабардино-Балкарию не отпускает непогода

14:08

За плечами нового премьер-министра Дагестана оказалась Академия ФСБ

14:01

На Ставрополье парк культуры и отдыха Георгиевска готов на 85%

13:34

В Невинномысске освоили производство многофункционального реагента

13:09

После возбуждения уголовного дела ставропольцец выплатил ₽1,3 млн алиментов

12:38

На Ставрополье дали старт 58 краевому Слету ученических производственных бригад

12:28

Население и туристов предупредили о сносе недостроя в Ессентуках

12:25

В трех поселках на Ставрополье приостановили подачу питьевой воды

11:18

Весной нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг посещаемости заповедных территорий

11:09

Мошенники после 10 дней «обработки» выманили ₽3,5 млн у жителя Ессентуков

10:33

На жатве-2026 аграриям Ставрополья предстоит убрать 2,2 млн га зерновых

09:40

Ветеран МВД пожаловался мэру Ессентуков на шум от ливнёвки

09:32
28 февраля 2018, 05:36

4695

Жильцы «Европарка» Ставрополя бьют во все колокола из-за долгов их УК

Люди исправно платят по всем выставляемым им счетам, но при этом руководством компании брошены на произвол судьбы.

Как сообщает ИА «Городской ревизор», вскрылись новые факты бездействия и халатности управляющей компании «Европарк». Жильцы были вынуждены написать открытое обращение к руководителям ФСБ РФ, Следственного комитета России, генпрокурору и руководителю надзорного ведомства в Ставропольском крае, министру внутренних дел России, начальнику ГУ МВД России по Ставрополью, начальнику Управления по строительному и жилищному надзору в СК, обратиться к прессе. «С нас только собирают деньги, однако, возможно, не все они идут по назначению. Среди жильцов и собственников помещений прошёл слух о предстоящем банкротстве управляющей компании», – говорят ставропольцы.

Они также жалуются, что вынуждены платить за охрану, которой нет, за видеокамеры, которые не все работают и не фиксируют нормально правонарушения, за зимнюю спецтехнику по уборке снега, которую никто и в глаза не видел. Так что жильцы резонно подозревают руководство УК «Европарк» в денежных махинациях, и у них есть на то основания. Ранее Портал Северного Кавказа уже писал о том, что большая часть жителей исправно оплачивает счета за пользование коммунальными услугами, но деньги почему-то не доходят до ресурсоснабжающих компаний и бесследно растворяются. Так было, и когда «Горэлектросеть» вынужденно за долги отключила от электричества всё здание, где есть и аптека, и ресторан, и офисы. Только причём здесь жильцы и собственники, арендаторы помещений – исправно оплачивающие счета, у которых тогда встал весь рабочий процесс на пять часов, а люди сидели в лифтах.

Экс-директор УК «Европарк» Ярослава Вирясова ни в офисе не появляется, ни на звонки жильцов в разгар рабочего дня не отвечает. Да и где сейчас находится эта дама, в отношении которой следственная часть МВД г. Ставрополя проводит доследственную проверку по выше перечисленным фактам, неизвестно. Как пишут наши коллеги, даже решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Вирясовой. Уже давно пора расставить все точки над i, ведь у жильцов и предпринимателей есть масса претензий к необоснованным тарифам, несуществующим услугам, в целом к работе УК «Европарк» по части уборки и благоустройства прилегающей территории, которые по факту не осуществляются, они должны знать, куда утекают их кровно заработанные деньги. Что ж, силовые органы Ставрополья и Российской Федерации должны во всём досконально разобраться.