Лента новостей

Сотрудница Росреестра Ставрополья рассказала коллегам о культуре лакцев

06:11

На четыре часа перекрывали трассу Александровское-Буденновск из-за селя

05:57

В Махачкале открыли первое в Дагестане специализированное ревматологическое отделение

26 июня, 22:03

Акты вандализма фиксировали при благоустройстве набережной во Владикавказе

26 июня, 21:12

Три новые дороги свяжут трассу «Кавказ» с Каспийским прибрежным кластером

26 июня, 20:26

На Ставрополье расчистят русло реки Чограй

26 июня, 20:24

Вячеслав Гладков назначен послом в Абхазии

26 июня, 20:13

На Ставрополье провели методический сбор ветеранов МЧС России Северного Кавказа

26 июня, 18:05

В Дагестане медика скорой ждет суд за оставление ребенка в опасности

26 июня, 17:12

В Минводах выполнили основную часть ремонта улицы Красной

26 июня, 16:47

Ставрополь отправил груз в зону СВО в район Константиновки

26 июня, 16:28

В Кисловодске нашли два новых археологических памятника

26 июня, 16:27

В Ставрополе перевозчик маршрута №35м повысит стоимость проезда с 12 июля

26 июня, 14:09

Волонтёры Каспийского медучилища очистили морское побережье

26 июня, 13:31

Технологический суверенитет и человеческий капитал: двойной контур развития АПК России

26 июня, 13:18

О новых решениях для бизнеса

26 июня, 13:16

Экс-главу краевого водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей

26 июня, 13:15

Певица Жасмин встретилась с пострадавшими от наводнения в Махачкале

26 июня, 12:43

Россельхознадзор предупредил об опасном сорняке на Ставрополье

26 июня, 11:50

На стадионе «Динамо» в Ставрополе завершен ремонт Восточной трибуны

26 июня, 11:47
25 мая 2018, 16:48

3326

МТС и правительство Ингушетии объявили о стратегическом партнерстве в области развития цифровой экономики

МТС и правительство Ингушетии объявили о стратегическом партнерстве в рамках реализации программ, направленных на развитие инновационной инфраструктуры РИ.

Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня на Петербургском международном экономическом форуме-2018 глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров и президент ПАО «МТС» Алексей Корня. Приоритетным направлением сотрудничества станет развитие в Ингушетии инновационных технологий, связанных с цифровизацией экономики республики и ее социальной сферы, а также инфраструктуры населенных пунктов. В рамках соглашения МТС инвестирует в цифровизацию экономики региона и развитие инфраструктуры связи 400 млн. рублей до 2020 года. Одним из элементов реализации соглашения станет тестирование на территории региона инновационных цифровых сервисов и решений ПАО «МТС» по направлениям: Интернет вещей (IoT), мобильные приложения, в том числе в области телемедицинских и образовательных услуг; решений в области финтеха, кибербезопасности, больших данных, облачных сервисов и электронной коммерции. Кроме того, в рамках соглашения МТС и правительство республики Ингушетия также запланировали сотрудничество в области реализации региональных инфраструктурных и социально-культурных проектов на основе телекоммуникационных технологий для повышения уровня цифровизации населенных пунктов, сохранения культурно-исторического наследия республики, повышения качества жизни и работы граждан, развития экономического потенциала Ингушетии.

«Возможности цифровой трансформации открывают для нашей республики широкие перспективы. По сути, это инструмент, с помощью которого можно выстраивать и принципиально новые способы предоставления государственных услуг населению, развивать новые подходы в туристической сфере, в образовании и оказании медицинской помощи, создавать новые модели торговли и производства. Для этого в нашей республике есть хороший технический задел. И я уверен, что уже в ближайшие несколько лет абсолютно каждый житель Ингушетии будет иметь более широкий доступ к ресурсам, решающим важные социальные задачи, благодаря которым открывается равная с жителями столицы России возможность выстраивать диалог с органами государственной и местной власти, учреждениями здравоохранения и образования – как в республике, так и далеко за ее пределами», – прокомментировал соглашение глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.

«Ингушетия – территория развивающаяся, поэтому, уверен, цифровизация ее экономики абсолютна реальна. И сейчас наша стратегическая цель – содействовать в полной мере этому процессу. Мы хорошо знаем особенности местного горного рельефа, знаем и понимаем трудности развития цифровых сетей связи в республике. Отмечу, что некоторые малочисленные села Ингушетии впервые получили доступ к мобильной связи только в 2016 году – после строительства здесь сети МТС. А ведь за каждым селением стоят люди, которые нуждаются в полноценных современных услугах связи. Поэтому в ближайшие полтора года мы намерены инвестировать в республику свыше 400 млн. рублей. У нас есть реальная возможность вдвое увеличить все телекоммуникационные ресурсы, которые сегодня МТС предоставляет в республике, что, конечно же, будет способствовать росту комфорта жизни населения», – отметил президент МТС Алексей Корня.