Вт03192024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Аналитика Вторник, 29 сентября 2020

Разработает мастер-плана за 56 миллионов и 130 тысяч рублей архитектурное бюро «РТДА».

Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по борьбе с COVID-19, где заявил, что эпидемиологическая обстановка в республике под полным контролем.

В столице СКФО провели первое заседание регионального клуба «Мы вместе».

Объект возобновляемой энергетики будет запущен до конца этого года.

Предприниматели города приняли участие в совещании по вопросам категорирования и паспортизации магазинов и рынков в целях антитеррористической защищённости.

В 2021 году представители «большой тройки» мобильных операторов намерены существенно увеличить зону коврового покрытия в регионе.

В России заработала новая платформа изучения родных языков – онлайн-школа «Слово». Организатором выступает Ассоциация учителей родных и государственных языков Российской Федерации «СЛОВО». Первыми возможности сервиса протестировали школьники Ставрополья в рамках урока по абазинскому языку.

Студенческая молодежь Ставропольского филиала РАНХиГС приняла активное участие в праздновании Дней края и города Ставрополя, которые прошли в минувшие выходные.

В городе Благодарном открывается филиал швейного ателье «Казачья вольница» г. Георгиевска по пошиву казачьей форменной одежды.

 

Казаки Благодарненского района давно нуждаются в качественных услугах швейного цеха. Из-за отсутствия на месте нужных специалистов, казакам района приходилось заказывать обмундирование в швейном ателье «Казачья вольница» города Георгиевска. Мастерство швей под руководством Ольги Иваненко знают казаки и казачки не только Ставропольского окружного казачьего общества, но и Дагестана, Осетии, Чечни, Калмыкии, Казахстана, Урала. С удовольствием носят пошитую ими форму казачата казачьих классов разных населённых пунктов нашего края и прилегающих республик. Ателье занимается пошивом не только казачьей формы одежды, но и концертных костюмов.

При содействии атамана Благодарненского районного казачьего общества Владимира Веселова для дальнейшего развития и укрепления казачества решено было открыть филиал. Потомственный казак Спартак Найдёнов предоставил для этого помещение в аренду. Непосредственное участие в организации пошивочного цеха принимает казак из села Александрия Андрей Колосарёв.

Начало работы планируется на середину октября текущего года. Сейчас идет активный набор и обучение рабочего персонала. Открытие цеха неизбежно повлечёт за собой положительные результаты не только для казаков и их семей, но и для жителей г. Благодарного, которым будут предоставляться рабочие места в ателье. Идея открытия филиала пришлась по душе и казакам близлежащих районов - Новоселицкого, Александровского и Буденновского, им так же будет ближе добираться до места пошива необходимой форменной и концертной одежды.

Фото предоставлены швейным ателье «Казачья вольница» города Георгиевска.

Доставка продуктов из сети магазинов Лента теперь возможна в Ставрополе и Пятигорске с помощью сервиса СберМаркет.

Власти Железноводска сообщили, что на сегодня ношение масок обязательно во всех закрытых помещениях, в том числе и на питьевых галереях минеральной воды «Смирновская» и «Славяновская».

Лента новостей