Лента новостей

Предгорный округ нарастил производство помидор в теплицах на 20%

21 июня, 21:44

Седьмые сутки в Ингушетии ищут унесенного течением мальчика

21 июня, 21:36

Благотворительный фонд в Дагестане построит 26 домов для пострадавших от стихи

21 июня, 20:35

Общественники проверили состояние детских площадок во Владикавказе

21 июня, 19:20

В Ставрополе отменили запланированную акцию "Свеча памяти"

21 июня, 19:02

Жители и гости Пятигорска придут на Воинский мемориал в 4 утра

21 июня, 18:08

22 июня полиция Ставрополья примет участие в Общероссийской минуте молчания

21 июня, 17:09

В Кабардино-Балкарии с озера эвакуировали 59-летнюю туристку с поломанной ногой

21 июня, 17:03

Темрезов поздравил с юбилеем блокадника Анатолия Крюковского

21 июня, 17:02

В двух селах Андроповского округа благоустраивают общественные пространства

21 июня, 16:54

В Пятигорске провели Совет атаманов Терского войскового казачьего общества

21 июня, 16:43

В Предгорном округе устраняют серьезную утечку воды

21 июня, 15:43

В Дербенте в Каспийском море утонул 14-летний мальчик

21 июня, 15:06

Мэр Пятигорска поблагодарил силовиков за предотвращенный теракт

21 июня, 15:00

В минимущества Дагестана опровергли обыски в ведомстве

21 июня, 14:51

В Георгиевске обновят городской природно-культурный оазис

21 июня, 14:30

Дачные товарищества Ставрополя готовят к сезону пожаров

21 июня, 14:16

Инспекторы центра по маломерным судам провели рейд на реках Ставрополья

21 июня, 11:06

В Баксане к началу осени откроют спортзал для тхэквондо

21 июня, 10:56

В Ипатово появится детская площадка за ₽1,5 млн

21 июня, 10:46
24 мая 2022, 05:39

1577

Победителями «МедиаДрайверов» в Пятигорске стали «Амбассадоры Северного Кавказа»

В Пятигорске завершился двухдневный интенсив по запуску digital-проектов.

Участниками стали около 100 человек — студенты, блогеры, журналисты, предприниматели, предствители пресс-служб ведомств и министерств, которые запустили свои проекты в новых медиа.

«МедиаДрайверы» в Пятигорске объединили сразу несколько субъектов СКФО, поскольку слушатели приехали не только из самого города, но и из Ставрополя, Черкесска, Владикавказа, Нальчика, Малгобека и Грозного.

Прошедшие два дня для участников стали очень насыщенными: они слушали лекции, работали индивидуально и в командах, снимали видео в YAPPY, общались, участвовали в конкурсах, а самое важное — разработали свои проекты и подготовили их к запуску.

«Мне очень нравится задор аудитории, безумная динамика, сразу же хороший драйв появился. Аудитория максимально вовлеченная, благодарная и жадная до знаний. У многих свои интересные проекты, очень жизнеспособные и актуальные», — поделился впечатлением программный лидер «МедиаДрайверов» Дмитрий Бескромный.

Конечно, одним из долгожданных событий стала итоговая презентация проектов, на которой ребята показали, что они сделали за два дня и как будут выглядеть их будущие проекты. В защите приняли участие 19 проектов, среди которых были как команды, так и индивидуальные авторы. Темы проектов самые разные — развитие пресс-служб вузов, смм-агентства, туристическая привлекательность региона, танцевальная студия, магазин одежды, блог авторских тортов. Все проекты объединяет идея быть полезным для Северо-Кавказского региона, а всех участников объединяет желание учиться, развиваться, открывать для себя новые возможности.

«Миссия университета как общественного института решает ключевую задачу — это развитие общества, формирование новой культуры через различные инструменты. Умение презентовать свой проект, сделать его более открытым для общества — это ответ на вызовы, которые формируются временем», — сказал Азамат Борисович Тлисов — директор института-филиала РАНХиГС, который принимал «МедиаДрайверов» на своей площадке.

Все презентации проектов были яркие, творческие, оригинальные и запоминающиеся. В результате интереснейшей защиты с минимальным отрывом в 1 балл победу одержала команда «Амбассадоры Северного Кавказа» — именно они стали обладателями гранта в размере 100 000 рублей и смогут его потратить на развитие и продвижение своего проекта.

Участники интенсива в полном восторге, под конец дня звучало множество слов благодарности и искренней радости, что «МедиаДрайверы» прошли в Пятигорске.

« У нас на площадке мероприятие по теме digital, в таком масштабном формате и с такой аудиторией проходит впервые. Среди них есть запрос на такие знания. А студенты РАНХиГС, конечно, в восторге! Для них это все новое», — рассказала руководитель пресс-службы Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Мадина Идрисова.

Организатором проекта является АНО «Сеть», мероприятие проводится при поддержке видеосервиса RUTUBE, YAPPY и Общественной палаты РФ.