Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Наука и образование В Ставрополе команды студентов «КомПАС» и «Крепость» сыграли в волейбол
23 июнь 20:24 Автор

В Ставрополе команды студентов «КомПАС» и «Крепость» сыграли в волейбол

В спортивно-оздоровительном комплексе медуниверситета прошла товарищеская игра между женскими командами спортивных клубов «Крепость» и «КомПАС» филиала РАНХиГС.

Товарищеский матч состоял из трех партий, и в случае ничейного счёта, исход игры решала третья партия.

С первых минут матча девушки демонстрировали дух здорового соперничества, игру, в которой острые моменты и яркие технические действия чередовались с обдуманными подачами, постановкой блоков и уверенными передачами. Зрители были увлечены розыгрышами, когда мяч парил над сеткой и команды не давали ему приземлиться на площадку.

В первой партии девушки из ССК «Крепость» сосредоточились на тактике и одержали победу, в то время как во второй команда «КомПАС» настроилась на выигрыш и отыграла поражение уверенным отрывом. По эмоциональному накалу выделялся финальный поединок до 25 очков, где победу со счетом 25:22 одержали волейболистки СтГМУ.

После завершения матча обе команды выразили благодарность друг другу за дружественную атмосферу и результативную игру.

«Игра очень понравилась, проходила в напряженной борьбе - мы по очереди выходили вперед и сравнивали шансы на успех. На протяжении встречи чувствовалась конкуренция, шла борьба характеров - кто кого обыграет. Наша команда подняла в защите много мячей и удачно действовала на блоках, но в третьей партии девочки ССК «Крепость» на подаче заработали перевес по очкам и победили», — поделилась впечатлениями Руслана Тахбанова, капитан «КомПАСа».

«Товарищеские игры помогают студенткам поддерживать мотивацию к занятиям спортом, популяризировать волейбол среди женских команд, укреплять дружеские связи между студенческими клубами и вузами», комментирует Зоя Сапронова, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.