Чт03282024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Наука и образование Вторник, 07 июня 2022

На текущий момент сельхозтоваропроизводителям края одобрено льготных средств на 34 млрд рублей.

Площадка появилась в центре адаптивной физической культуры и спорта.

«Россети Северный Кавказ» завершили технологическое присоединение крупного предприятия «Буйволиный молочный комплекс «Александровский».

В Северо-Кавказском федеральном университете стартовала первая смена Летней школы: «Науки о Земле» – TERRACAMP». В течение двух недель ее участников ждет активный отдых и насыщенная образовательная программа.

"В последнее время в адрес России навалилось, да и продолжает набирать обороты маховик беспочвенной, неаргументированной и бездоказательной критики.

Реконструкция гидротехнических сооружений ведется в рамках реализации Программы комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро на Сенгилеевской ГЭС Каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро»).

В языковом клубе «Гвымзагъа» (в переводе с абазинского «Непоседы») прошло последнее занятие в этом учебном году. На данный момент клуб объединяет около 30 детей и взрослых.

Следственным управлением по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела. Фигуранты - директор одного из детских садов города Каспийска и двое предпринимателей, обвиняемые в мошенничестве в крупном размере.

По версии следствия, в 2019-2020 годы директор детского сада и двое предпринимателей, по предварительному сговору, путем составления фиктивных договоров на поставку товарно-материальных ценностей для нужд детского сада, похитили бюджетные средства в размере более 1 миллиона рублей.

Ущерб возмещен в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Мероприятие прошло в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» при поддержке лидера географического образования и науки в СКФО – Северо-Кавказского федерального университета.

Об этом информирует пресс-служба Ставропольского дворца культуры и спорта.

Лента новостей