Лента новостей

В Предгорье, несмотря на град, морозы и холод весной, начали сбор черешни

18:02

Мэрия Черкесска потратит 75,6 млн рублей на 7 автобусов в 2026 году

17:23

ПРФ выделило Дагестану и Чечне дополнительно 2,5 млрд рублей

16:12

В Махачкале после стрельбы в поселке Тарки погибли двое мужчин

15:51

В Дагестане ввели ЕДВ в 300 тысяч рублей для участников СВО с тяжёлыми ранениями

15:22

Кабардино-Балкарию не отпускает непогода

14:08

За плечами нового премьер-министра Дагестана оказалась Академия ФСБ

14:01

На Ставрополье парк культуры и отдыха Георгиевска готов на 85%

13:34

В Невинномысске освоили производство многофункционального реагента

13:09

После возбуждения уголовного дела ставропольцец выплатил ₽1,3 млн алиментов

12:38

На Ставрополье дали старт 58 краевому Слету ученических производственных бригад

12:28

Население и туристов предупредили о сносе недостроя в Ессентуках

12:25

В трех поселках на Ставрополье приостановили подачу питьевой воды

11:18

Весной нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг посещаемости заповедных территорий

11:09

Мошенники после 10 дней «обработки» выманили ₽3,5 млн у жителя Ессентуков

10:33

На жатве-2026 аграриям Ставрополья предстоит убрать 2,2 млн га зерновых

09:40

Ветеран МВД пожаловался мэру Ессентуков на шум от ливнёвки

09:32

Жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в конкурсе этнокультурных проектов

08:00

В Ставрополе завершили первый этап противопожарной опашки на 88 км

07:00

В Кисловодске обновят пять домов за ₽50,3 млн

06:03
13 января 2017, 05:23

2907

Абоненты МТС из Северной Осетии встретили Новый год в интернете

В МТС подвели итоги потребления абонентами оператора в республике Северная Осетия-Алания голосовых и интернет услуг в Новый год.

Общий рост потребления трафика мобильного интернета в новогоднюю ночь по сравнению с прошлым годом вырос более, чем в 2 раза. В первый час нового года абоненты были наиболее активны, чем в начале прошлого года и потратили на поздравления близких через мобильный интернет в 2,5 раза больше трафика. В первые новогодние сутки (с 12:00 31 декабря 2016г. по 12:00 1 января 2017г.) потребление мобильного интернета также выросло более, чем в 2 раза, по сравнению с аналогичным праздничным периодом прошлого года. При этом пик потребления мобильного интернет-трафика пришелся 31 декабря 2016 в период с 21:00 до 23:00, когда начали отправляться первые поздравительные картинки, и на первый час ночи Нового года.

Интересно, что в это время львиная доля нагрузки пришлась именно на высокоскоростную сеть LTE, через которую чаще всего загружали фото и видеоролики в сеть: потребление в первые новогодние сутки мобильного трафика в сети «четвертого поколения» выросло в четыре раза по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Популярность поздравлений через SMS не снизилась: в новогоднюю ночь абоненты передали через сеть МТС в два с половиной раза больше сообщений, чем годом ранее. Интересно, что часть абонентов в эту новогоднюю ночь предпочли обычным звонкам видеосвязь через мессенджеры. Таким образом, общее количество звонков, совершенное жителями республики в праздничные часы, сократилось почти вдвое по сравнению с прошлогодними аналогичными показателями.

«Сегодня самым актуальным новогодним поздравлением стала праздничная открытка, фотография или голосовое сообщение, переданное с телефона на телефон через мессенджеры или выгруженное в одну из социальных сетей для группы друзей или «подписчиков» ленты. Такая популярность отчасти связана с экономией времени, которого вечно не хватает в предновогодней суете, и желанием при этом уделить внимание максимальному количеству знакомых.

С другой стороны, благодаря расширению покрытия сети 4G в 2016 году, воспользоваться высокоскоростным интернетом уже могут порядка 80 процентов жителей республики. Так, поздравления получат родственники и знакомые из любого района Северной Осетии, даже те, кто решил встретить праздник вдали от городской суеты», – отметил директор МТС в республике Северная Осетия-Алания Таймураз Кожиев.