Лента новостей

В Ставрополе для наркозависимых устроили трудотерапию

18:03

В Кабардино-Балкарии учредили премии главы в области молодежной политики

17:08

В Нальчике провели День бесплатной юридической помощи

16:51

В прокуратуре ведут проверку после подтопления домов в станице Александрийской

16:39

Глава Пятигорска пожелал молодежи найти призвание

16:31

В минздраве Дагестана рассказали, как защитить себя от опасной лихорадки

16:06

В Махачкале огонь охватил 200 м² складских помещений

15:58

На улице Коцоева Владикавказа смонтируют современный воркаут-комплекс

15:12

В Новоселицком округе Ставрополья сель перекрыл путь на Будённовск

15:04

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

В ставропольском селе Благодатном благоустроили территорию у воинского мемориала

14:15

Ветераны МЧС Северного Кавказа обменялись опытом общественной работы в Железноводске

14:04

Сквер благоустраивают по нацпроекту в селе Арзгир

13:59

Новые правила поддержки: единое пособие получили 63 тысячи детей из многодетных семей

10:49

Штормовое предупреждение на Ставрополье продлили до 29 июня

10:19

В Светлограде опытный водитель сбил женщину на зебре

10:01

Ставропольский эксперт о форуме «Экосистема. Заповедный край»

09:43

Иван Ульянченко поздравил жителей Ставрополя с Днем молодежи

08:55

Молодежь Ставрополя поучаствует в конкурсе «Молодые стратеги России»

08:30
13 января 2017, 05:23

2918

Абоненты МТС из Северной Осетии встретили Новый год в интернете

В МТС подвели итоги потребления абонентами оператора в республике Северная Осетия-Алания голосовых и интернет услуг в Новый год.

Общий рост потребления трафика мобильного интернета в новогоднюю ночь по сравнению с прошлым годом вырос более, чем в 2 раза. В первый час нового года абоненты были наиболее активны, чем в начале прошлого года и потратили на поздравления близких через мобильный интернет в 2,5 раза больше трафика. В первые новогодние сутки (с 12:00 31 декабря 2016г. по 12:00 1 января 2017г.) потребление мобильного интернета также выросло более, чем в 2 раза, по сравнению с аналогичным праздничным периодом прошлого года. При этом пик потребления мобильного интернет-трафика пришелся 31 декабря 2016 в период с 21:00 до 23:00, когда начали отправляться первые поздравительные картинки, и на первый час ночи Нового года.

Интересно, что в это время львиная доля нагрузки пришлась именно на высокоскоростную сеть LTE, через которую чаще всего загружали фото и видеоролики в сеть: потребление в первые новогодние сутки мобильного трафика в сети «четвертого поколения» выросло в четыре раза по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Популярность поздравлений через SMS не снизилась: в новогоднюю ночь абоненты передали через сеть МТС в два с половиной раза больше сообщений, чем годом ранее. Интересно, что часть абонентов в эту новогоднюю ночь предпочли обычным звонкам видеосвязь через мессенджеры. Таким образом, общее количество звонков, совершенное жителями республики в праздничные часы, сократилось почти вдвое по сравнению с прошлогодними аналогичными показателями.

«Сегодня самым актуальным новогодним поздравлением стала праздничная открытка, фотография или голосовое сообщение, переданное с телефона на телефон через мессенджеры или выгруженное в одну из социальных сетей для группы друзей или «подписчиков» ленты. Такая популярность отчасти связана с экономией времени, которого вечно не хватает в предновогодней суете, и желанием при этом уделить внимание максимальному количеству знакомых.

С другой стороны, благодаря расширению покрытия сети 4G в 2016 году, воспользоваться высокоскоростным интернетом уже могут порядка 80 процентов жителей республики. Так, поздравления получат родственники и знакомые из любого района Северной Осетии, даже те, кто решил встретить праздник вдали от городской суеты», – отметил директор МТС в республике Северная Осетия-Алания Таймураз Кожиев.