Лента новостей

В Дагестане к октябрю отремонтируют трассу Кизилюрт – Сулак

19:14

В Ставрополе для наркозависимых устроили трудотерапию

18:03

В Кабардино-Балкарии учредили премии главы в области молодежной политики

17:08

В Нальчике провели День бесплатной юридической помощи

16:51

В прокуратуре ведут проверку после подтопления домов в станице Александрийской

16:39

Глава Пятигорска пожелал молодежи найти призвание

16:31

В минздраве Дагестана рассказали, как защитить себя от опасной лихорадки

16:06

В Махачкале огонь охватил 200 м² складских помещений

15:58

На улице Коцоева Владикавказа смонтируют современный воркаут-комплекс

15:12

В Новоселицком округе Ставрополья сель перекрыл путь на Будённовск

15:04

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

14:25

В ставропольском селе Благодатном благоустроили территорию у воинского мемориала

14:15

Ветераны МЧС Северного Кавказа обменялись опытом общественной работы в Железноводске

14:04

Сквер благоустраивают по нацпроекту в селе Арзгир

13:59

Новые правила поддержки: единое пособие получили 63 тысячи детей из многодетных семей

10:49

Штормовое предупреждение на Ставрополье продлили до 29 июня

10:19

В Светлограде опытный водитель сбил женщину на зебре

10:01

Ставропольский эксперт о форуме «Экосистема. Заповедный край»

09:43

Иван Ульянченко поздравил жителей Ставрополя с Днем молодежи

08:55
29 сентября 2017, 20:00

7762

Рамазан Абдулатипов: Ухожу с благодарностью к каждому дагестанцу

На сайте главы Дагестана опубликовано обращение Рамазана Абдулатипова к жителям региона.

В первую очередь глава Дагестана благодарит всех, кто звонит и пишет ему со словами благодарности и поддержки. Вместе с тем, Абдулатипов наотрез отказывается от инициатив тех, кто предлагает организовать в его поддержку «митинги и акции протеста».

«Спасибо всем, но такого рода акции не требуются», - говорится в обращении.

В тексте заявления Абдулатипов благодарит Президента России за поддержку Дагестана, его руководства и оказанное лично ему доверие.

«Дагестан вышел из тяжелейшего кризиса. Республика возрождается при личной поддержке Владимира Владимировича Путина, и мы должны сплотиться вокруг нашего национального лидера, чтобы обеспечить безопасное, благополучное и достойное будущее Дагестана и его жителей, граждан великого Отечества», - подчеркнул глава.

Абдулатипов заявляет, что покидает пост с благодарностью к каждому дагестанцу и всем, кто помогал республике подняться на достойный уровень.

«Работа продолжается, и я остаюсь в строю патриотов Дагестана, патриотов России», - заверил глава республики.

Он напомнил, что «Дагестан пришлось вытаскивать фактически из разрухи, избавляя людей от бесправия и засилья криминала, преодолевая последствия развала экономики, борясь против экстремизма и терроризма».

За долгие годы, считает Абдулатипов, Дагестан впервые находится на подъеме. По основным социально-экономическим показателям республика вошла в первую десятку среди регионов России. Создано 32 тысячи мест в детсадах, построены школы и больницы, более десяти тысяч граждан переселены из ветхого жилья, в ряде территорий решены проблемы с подачей качественной питьевой воды. Стабильный рост все время показывали основные отрасли сельского хозяйства.

«Самое главное – удалось достичь безопасности. К людям возвращаются культура и достоинство», - констатирует Абдулатипов.

Несмотря на достигнутые результаты, глава РД выразил уверенность: ситуация еще «достаточно хрупкая». В республике – множество проблем, над которыми нужно продолжать трудиться сообща.

С полным текстом прощания-напутствия Рамазана Абдулатипова желающие могут ознакомиться на сайте president.e-dag.ru.