Портал Северного Кавказа

Вт07142020

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Чеченские борцы-классики отличились на турнире в Казахстане
03 янв 15:26 Автор  Тимур Карданов

Чеченские борцы-классики отличились на турнире в Казахстане

<i>Чеченские борцы отлично выступили в Казахстане</i> Чеченские борцы отлично выступили в Казахстане

Соревнования проходили в конце декабря в городе Алматы.

Там состоялся Республиканский мастерский турнир по греко-римской борьбе среди юниоров 1995-1997 годов рождения, посвящённый памяти Олимпийского чемпиона Шамиля Серикова.

Отличного результата на данном турнире добился чеченский борец из Костаная Тамерлан Шадукаев, который выступал в весовой категории 74 кг.

Уверенно победив в пяти схватках, Тамерлан вышел в финал, где его соперником стал местный борец Мадияр Эдильгали. И в этой схватке с большим преимуществом победил Тамерлан Шадукаев и стал чемпионом турнира в весе 74 кг.

В весовой категории 50 кг золотую медаль завоевал ещё один чеченский борец Зелимхан Усманов.