Сб04202024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Спортсмены из Ставрополя стали призерами «Степного» веломарафона
29 мая 09:05 Автор  Роман Новоселов

Спортсмены из Ставрополя стали призерами «Степного» веломарафона

В Новочеркасске завершился веломарафон «Степной-2021» - второго этапа «Кубка Атамана Платова».

Основными дистанциями соревнований, в которых приняли участие более 50 велолюбителей из Крыма, Ставрополя, Кубани, Ростовской и Волгоградской области, стала велогонка на расстояния 60 и 72 км.

Велолюбителям пришлось преодолевать скоростные участки, крутые спуски и тяжёлые подъемы.

Не обошлось и без экстремальных участков с грязью, но их компенсировали живописные виды на маршруте.

По итогам соревнований I место в абсолютном зачете на дистанции 72 км и I место в категории «мужчины 30-44 лет» завоевал жители Ставрополя Ярослав Демичев/

"Бронза” в абсолютном зачете на дистанции 60 км и «золото» в категории «мужчины open» досталась жителю краевого центра Юрию Григорьеву.

В категории «женщины 18+» на дистанции 60 км I место завоевала ставропольчанка Ирина Чубова. III место в категории «мужчины 18-29 лет» на дистанции 72 км у Алексея Захарова.