Пт03292024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Спортсменки Железноводска выиграли приз Думы Ставрополя
15 июнь 10:44 Автор

Спортсменки Железноводска выиграли приз Думы Ставрополя

На базе конного клуба Ставрополья 12 и 13 июня состоялись соревнования по конкуру на кубок Думы Ставрополя, где спортсменки ДЮСШ г. Железноводска и КСК Державы заняли призовые места.

Победительницей кубка Думы г. Ставрополя стала Таисия Бондаренко с высотой препятствий 80 см. Девушка успешно преодолела все преграды и обошла соперников.

Другими призерами стали: Павлова Вероника, занявшая третье место с высотой препятствий 80 см и Дыбка Наталья, занявшая второе место с высотой препятствий 80 см.

Глава города-курорта Евгений Моисеев отметил, что конкур - наиболее зрелищный вид конного спорта. В нем очень важно, насколько точно установлено взаимопонимание между лошадью и всадником, ведь участникам требуется продемонстрировать свободу и энергию лошади, её навыки, скоростные качества и повиновение. Глава города поздравил победителей и призеров и пожелал дальнейших успехов.