Пт04192024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт Единоборцы Ставрополя стали обладателями Кубка России
30 окт 09:45 Автор  Роман Новоселов

Единоборцы Ставрополя стали обладателями Кубка России

Воспитанники тренеров Ивана и Станислава Кирьяновых, Алексея Зайцева, Сергея Умрихина и Виктора Мащенко вернулись домой с отличными результатами с Подмосковья.

Кубок России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству в Видном собрали более тысячи спортсменов из 39 регионов РФ

Край представляли воспитанники спортшколы единоборств краевого центра.

Ребята показали хороший уровень подготовки и проявили характер на татами.

Чемпионами Кубка России в командном кумите стали Андрей Сибирцов, Захар Махринов, Данил Гайдаенко и Сергей Лысенко. В дисциплине кумите в личном зачете бронзу завоевал Савелий Сатарин, серебро досталось Алине Тутиковой и Владиславу Токареву. Команда 12-13 летних юниоров в составе Алексея Лысенко, Ярослава Чистякова, Ярослава Руденко заняла третье место.

Команда (16-20 лет), в которую вошли Ленор Балаян, Андрей Сибирцов, Захар Махринов и Данил Гайдаенко, зававала второе место. Ребята из команды 14-15 лет - Владислав Токарев, Тамерлан Макиев, Александр Васильев и Арсений Костин - в упорной борьбе с сильными соперниками завоевали золото. На соревнованиях Федерации Москвы в «кумите» "бронзу" взяли Арсений Руденко и Ирина Анохина.

На третьем месте команда (8-9 лет) в составе - Вера Баштова, Валерия Агульянова, Мария Животова и Ирина Анохина. Команда девочек 10-11 лет также завоевала бронзу». Награды получили Полина Галигузова и Мираслава Черниенко. Серебряные медали завоевали мальчики из команды 10-11 лет – Александр Бочаров, Артем Смоляков, Александр Глазырин и Азамат Макиев.