Вт03192024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт «Сильный забег» в Ставрополе собрал более 300 любителей ЗОЖ
28 фев 08:24 Автор  Роман Новоселов

«Сильный забег» в Ставрополе собрал более 300 любителей ЗОЖ

Забег провели в День защитника Отечества — 23 февраля в парке Победы краевого центра.

Легкоатлеты со всего края, Кубани, Ростовской и Волгоградской областей, Карачаево-Черкесии и Татарстана показали свою волю к победе.

Организаторами забега выступила мультиспортивная команда «Ставрополис» и федерация триатлона края при поддержке мэрии. Для порядка трёхсот спортсменов подготовили трассы от 300 метров для детей, до 23 километров для опытных бегунов.

Любителей здорового образа жизни поддерживали болельщики и барабанщики, отбивавшие ритм забега.

В число победителей вошли пять ставропольчан.

На дистанции 2 км в возрастной категории 18+ лет первыми пришли Ульяна Кузминова и Елисей Кравцов. Золото на пятикилометровой дистанции завоевали Евгений Маврин (16-17 лет) и Наталья Калюжная (18+ лет). На самой сложной дистанции в 23 км, требующей особой выносливости, лучшей среди женщин стала Валентина Аксенова.