16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт ФК «Ессентуки» повторил антирекорд российского футбола
10 апр 10:40 Автор  Роман Новоселов

ФК «Ессентуки» повторил антирекорд российского футбола

В минувшую субботу команда из Ставропольского края пропустила 15 безответных мячей от «Форте» в Таганроге Ростовской области.

Команда города-курорта отправилась в Таганрог в усеченном составе (12 человек). Уже перед выездом было известно, что на стороне противника выступят два лучших бомбардира группы 1 ФНЛ-2.

«Пессимистичный настрой» привел к разгромному поражению ставропольчан. После первого тайма на табло оказалось 6:0 в пользу ростовчан. За вторую половину игры владельцы поля пробили в ворота клуба гостей еще девять мячей. Так был повторен рекорд по разнице забитых и пропущенных мячей в профессиональном российском футболе.

Как напоминает издание «Вечерний Ставрополь», первый рекорд со знаком минус в 2001 году установила другая команда из КМВ. Тогда «Локомотив-Тайм» из Минвод проиграла 16:1 «Краснодару-2000».