Пт03292024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме Спорт На турнире в Марий Эл по спортивному туризму ставропольцы завоевали 6 медалей
15 мая 08:21 Автор

На турнире в Марий Эл по спортивному туризму ставропольцы завоевали 6 медалей

Край представляли воспитанники спортшколы №5 Ставрополя.

Всероссийский турнир «Весенний призыв 2023» собрал около тысячи спортсменов из 29 регионов России, а также Белоруссии и Узбекистана.

Турнир прошёл в трех спортивных дисциплинах: в личном зачете, в связках, где спортсмены выполняют упражнение в парах, и в группах-четвёрках.

В парах ставропольцы завоевали две бронзы: в группе девочек на третье место поднялись Полина Бороздина и Татьяна Якубова, в группе мальчиков – Артем и Антон Лукьянченко. Также в этой дисциплине у девушек Вероники Савченко и Дарьи Сильницкой серебряная медаль.

В «четверках» среди мальчиков победил наш «квартет» - Артем и Антон Лукьянченко, Павел Колодезный и Вячеслав Рыбин. В этой же дисциплине ещё у двух ставропольских команд бронзовые медали. В группе девочек победили Александра Деркачева, Полина Бороздина, Валерия Сагайдакова и Анна Пересадина. В соревнованиях среди девушек - Анна Синиченко, Арина Шабалова, Вероника Савченко и Яна Кнышева.