Чт03282024

16+16+

Назад Вы здесь: Главная Новости Публикации по теме В эфире Среда, 08 июня 2022

Соответствующий указ подписал глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

В ставропольском городе-курорте неравнодушные граждане провели экологическую акцию по уборке прибрежной территории водоёма.

Герой России Михаил Миненков в составе делегации Ставрополья посетил стотысячный город Луганской народной республики.

Край, откликнувшись на призыв Владимира Путина, присоединится к работе по помощи республикам Донбасса.

Флешмоб пройдет 11 июня, в преддверии Дня России, который отмечается в стране 12-го числа.

 

Для «3D-музея казачьего наследия» отсканированы новые экспонаты – реликвии Кубанского казачьего войска. Это стало возможным, благодаря разрешению на съемки в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына. 

 

В Северо-Кавказском федеральном университете начал свою работу региональный Молодежный совет «Абилимпикс».

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялось торжественное открытие вузовского отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills Russia. За победу в состязаниях по двенадцати компетенциям поборются более семидесяти молодых мастеров своего дела.

В ходе оглашения своего ежегодного Послания Владимир Владимиров предложил внедрить в здравницах КМВ «Лермонтовскую карту».

Представители казачества и активисты национально-культурных организаций Ставрополья продолжают сбор и отправку гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Суммарно ими с марта месяца передано уже более 600 тонн.

Исследования ведутся в Школе перспективных междисциплинарных исследований и разработок СКФУ, которая была создана в Северо-Кавказском федеральном университете в рамках федерального проекта «Приоритет-2030».

Лента новостей