Лента новостей

Предпринимателей Ставрополя приглашают на семинар по господдержке и налогах

07:30

Волонтёры Ставрополя передали свыше 3 тысяч изделий для бойцов СВО

07:00

От старой проводки к современным сетям: что обновили в двух домах села Кочубеевского

06:44

Более 50 тыс. компаний на УСН избегут уплаты НДС благодаря заморозке порога доходов

06:31

Предгорный округ нарастил производство помидор в теплицах на 20%

21 июня, 21:44

Седьмые сутки в Ингушетии ищут унесенного течением мальчика

21 июня, 21:36

Благотворительный фонд в Дагестане построит 26 домов для пострадавших от стихи

21 июня, 20:35

Общественники проверили состояние детских площадок во Владикавказе

21 июня, 19:20

В Ставрополе отменили запланированную акцию "Свеча памяти"

21 июня, 19:02

Жители и гости Пятигорска придут на Воинский мемориал в 4 утра

21 июня, 18:08

22 июня полиция Ставрополья примет участие в Общероссийской минуте молчания

21 июня, 17:09

В Кабардино-Балкарии с озера эвакуировали 59-летнюю туристку с поломанной ногой

21 июня, 17:03

Темрезов поздравил с юбилеем блокадника Анатолия Крюковского

21 июня, 17:02

В двух селах Андроповского округа благоустраивают общественные пространства

21 июня, 16:54

В Пятигорске провели Совет атаманов Терского войскового казачьего общества

21 июня, 16:43

В Предгорном округе устраняют серьезную утечку воды

21 июня, 15:43

В Дербенте в Каспийском море утонул 14-летний мальчик

21 июня, 15:06

Мэр Пятигорска поблагодарил силовиков за предотвращенный теракт

21 июня, 15:00

В минимущества Дагестана опровергли обыски в ведомстве

21 июня, 14:51

В Георгиевске обновят городской природно-культурный оазис

21 июня, 14:30
28 мая 2016, 10:20

5322

Скворцова поручила достроить Региональный сосудистый центр во Владикавказе к сентябрю

С рабочей поездкой в республике 27 мая побывала делегация Минздрава РФ во главе с руководителем ведомства Вероникой Скворцовой.

В ходе визита чиновники проинспектировали сеть медицинских учреждений республики.

Первым объектом стал Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр в Беслане.

Вероника Скворцова дала высокую оценку деятельности медцентра, назвав его ведущим центром медицины всего Северного Кавказа. Сотрудники центра – оплот высокотехнологичной медицинской помощи в регионе. Ежегодно почти трем тысячам пациентов здесь проводятся высокотехнологичные операции по всем хирургическим профилям.

По мнению Министра, у медцентра при этом есть большой резерв для развития и увеличения объемов высокотехнологичной помощи.

В. Скворцова заявила,  что уже в этом году в планах Минздрава дополнительно поддержать медучреждение, где назрела потребность в переоснащении современным оборудованием.

После Беслана делегация отправилась в Республиканскую клиническую больницу во Владикавказе. Здесь В. Скворцову интересовали перспективы создания на базе РКБ Регионального сосудистого центра.

Главврач РКБ Анатолий Саламов напомнил, что строительство современного сосудистого центра на базе больницы планировалось в рамках Госпрограммы РСО-Алания «Развитие здравоохранения РСО-А» на 2014-2020 годы на условиях частно-государственного партнерства в период с 2014 по 2016 год.

В 2012-2013 годах для оснащения центра на 120 млн руб было приобретено медоборудование: компьютерный томограф, кардиоангиографическая система экспертного класса, аппараты ИВЛ и т.п. В рамках региональной программы модернизации для оказания медпомощи сосудистым больным приобретено дополнительно 156 единиц медицинского оборудования на сумму более 59 млн руб.

Однако инвестор в последующем отказался финансировать строительство. В связи с этим в 2014 год было принято решение о строительстве пристройки к приемному отделению РКБ для размещения крупногабаритного оборудования для лучевой диагностики. Было отмечено, что основное препятствие для бесперебойной работы уже размещенного крупногабаритного лучевого оборудования - необходимость проведения работ по реконструкции электроснабжения ЛПУ.

Министр по итогам визита в РКБ дала поручение достроить сосудистый центр к 15 сентября.

Отвечая на вопросы журналистов, В. Скворцова  сообщила, что в ближайшее время в республике планируется строительство нового тубдиспансера.