Лента новостей

Экс-замгубернатора Ставрополья назначен послом в Абхазии

20:13

На Ставрополье провели методический сбор ветеранов МЧС России Северного Кавказа

18:05

В Дагестане медика скорой ждет суд за оставление ребенка в опасности

17:12

В Минводах выполнили основную часть ремонта улицы Красной

16:47

Ставрополь отправил груз в зону СВО в район Константиновки

16:28

В Кисловодске нашли два новых археологических памятника

16:27

В Ставрополе перевозчик маршрута №35м повысит стоимость проезда с 12 июля

14:09

Волонтёры Каспийского медучилища очистили морское побережье

13:31

Технологический суверенитет и человеческий капитал: двойной контур развития АПК России

13:18

О новых решениях для бизнеса

13:16

Экс-главу краевого водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей

13:15

Певица Жасмин встретилась с пострадавшими от наводнения в Махачкале

12:43

Россельхознадзор предупредил об опасном сорняке на Ставрополье

11:50

На стадионе «Динамо» в Ставрополе завершен ремонт Восточной трибуны

11:47

В Ставрополе сотрудники полиции и общественники встретились с юными зрителями театра кукол

11:31

16-летнего подростка на электросамокате сбили на улице Мира в Ставрополе

11:26

Эволюция регулирования: как бизнес-сообщество изменило вектор развития российского ИИ-законодательства

11:08

Кадетское образование как система: от нормативной неопределённости к социальному лифту для сирот

10:53

Ставропольские казаки бригады "Терек" получили помощь от земляков

10:28

Семилетний велосипедист пострадал в ДТП с КамАЗом в селе Донском

10:19
22 декабря 2016, 18:16

3550

Новый медцентр в юго-западном районе Ставрополя станет лучшим в СКФО

Сопредседатель ОНФ Ольга Тимофеева провела встречу с краевыми властями на строящемся медицинском объекте Ставрополя, его откроют в следующем году.

Она рассказала длинную историю медучреждения: «Много лет назад мои избиратели как городского депутата пожаловались, что у них нет поликлиники. Они годами стонали от перегруза единственной в юго-западном районе поликлиники №6 и детской поликлиники №3. Мы начали бороться, чтобы заложить деньги в бюджете на строительство необходимой как воздух новой поликлиники Это было крайне тяжело, очень помог Игорь Сечин, который на тот момент был вице-премьером Правительства России. Мы сделали проектно-сметную документацию, нашли кусок земли». Сейчас объект на личном контроле главы края. За два года появилось шестиэтажное здание поликлиники со взрослым и детским отделениями, травмпунктом и станцией Скорой помощи. Дело за установкой оборудования.

Ольга Тимофеева подчеркнула, что совместными усилиями с краем не дали законсервировать объект, на медоборудование часть денег даст край, другую часть ждут от федералов. Хотя, принимая бюджет страны на 2017 год, заложить средства на оборудования было крайне сложно. «Но я живу в Ставрополе и понимаю, что городу жизненно необходима новая поликлиника для обеспечения населения необходимой медпомощью. Другой момент – здание построил местный застройщик, с которого можно спросить, а не с «варяга», которому надо просто освоить федеральные деньги. Наверное, мы совершили немыслимое, иначе крупнейший район краевого центра бы задохнулся. Обещание мы выполнили, и скоро совместными усилиями откроем учреждение», – пообещал председатель одного из комитетов Госдумы РФ Ольга Тимофеева.

Поликлинику откроют вовремя, ведь ныне работающая перегружена в четыре раза, а юго-западный район Ставрополя разросся до ста тысяч человек. Люди занимают очередь за талонами на рассвете и ждут похода к специалисту неделями. В новой поликлинике будут принимать узконаправленные специалисты, которых не хватает в государственных медучреждениях города. Зампред правительства Ставрополья Роман Петрашов в свою очередь отметил, что специализированный медицинский центр точно станет лучшим по комплексу предоставляемых услуг и профессионализму врачей не только в городе и на Ставрополье, но и в СКФО. Министр здравоохранения края Виктор Мажаров рассказал, что поликлиника сможет ежедневно обслуживать 800 человек: 500 взрослых, 200 детей, травмпункт рассчитан на 120 больных, будет дневной стационар. Современный медцентр обеспечит работой около 700 человек, переедут туда и две кафедры медуниверситета. Отобран и персонал для работы в новой поликлинике.