Лента новостей

Мэрия Черкесска потратит 75,6 млн рублей на 7 автобусов в 2026 году

17:23

ПРФ выделило Дагестану и Чечне дополнительно 2,5 млрд рублей

16:12

В Махачкале после стрельбы в поселке Тарки погибли двое мужчин

15:51

В Дагестане ввели ЕДВ в 300 тысяч рублей для участников СВО с тяжёлыми ранениями

15:22

Кабардино-Балкарию не отпускает непогода

14:08

За плечами нового премьер-министра Дагестана оказалась Академия ФСБ

14:01

На Ставрополье парк культуры и отдыха Георгиевска готов на 85%

13:34

В Невинномысске освоили производство многофункционального реагента

13:09

После возбуждения уголовного дела ставропольцец выплатил ₽1,3 млн алиментов

12:38

На Ставрополье дали старт 58 краевому Слету ученических производственных бригад

12:28

Население и туристов предупредили о сносе недостроя в Ессентуках

12:25

В трех поселках на Ставрополье приостановили подачу питьевой воды

11:18

Весной нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг посещаемости заповедных территорий

11:09

Мошенники после 10 дней «обработки» выманили ₽3,5 млн у жителя Ессентуков

10:33

На жатве-2026 аграриям Ставрополья предстоит убрать 2,2 млн га зерновых

09:40

Ветеран МВД пожаловался мэру Ессентуков на шум от ливнёвки

09:32

Жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в конкурсе этнокультурных проектов

08:00

В Ставрополе завершили первый этап противопожарной опашки на 88 км

07:00

В Кисловодске обновят пять домов за ₽50,3 млн

06:03

В ДТП на трассе Кочубей-Минводы погиб 77-летний водитель Exeed

00:11
22 декабря 2016, 18:16

3544

Новый медцентр в юго-западном районе Ставрополя станет лучшим в СКФО

Сопредседатель ОНФ Ольга Тимофеева провела встречу с краевыми властями на строящемся медицинском объекте Ставрополя, его откроют в следующем году.

Она рассказала длинную историю медучреждения: «Много лет назад мои избиратели как городского депутата пожаловались, что у них нет поликлиники. Они годами стонали от перегруза единственной в юго-западном районе поликлиники №6 и детской поликлиники №3. Мы начали бороться, чтобы заложить деньги в бюджете на строительство необходимой как воздух новой поликлиники Это было крайне тяжело, очень помог Игорь Сечин, который на тот момент был вице-премьером Правительства России. Мы сделали проектно-сметную документацию, нашли кусок земли». Сейчас объект на личном контроле главы края. За два года появилось шестиэтажное здание поликлиники со взрослым и детским отделениями, травмпунктом и станцией Скорой помощи. Дело за установкой оборудования.

Ольга Тимофеева подчеркнула, что совместными усилиями с краем не дали законсервировать объект, на медоборудование часть денег даст край, другую часть ждут от федералов. Хотя, принимая бюджет страны на 2017 год, заложить средства на оборудования было крайне сложно. «Но я живу в Ставрополе и понимаю, что городу жизненно необходима новая поликлиника для обеспечения населения необходимой медпомощью. Другой момент – здание построил местный застройщик, с которого можно спросить, а не с «варяга», которому надо просто освоить федеральные деньги. Наверное, мы совершили немыслимое, иначе крупнейший район краевого центра бы задохнулся. Обещание мы выполнили, и скоро совместными усилиями откроем учреждение», – пообещал председатель одного из комитетов Госдумы РФ Ольга Тимофеева.

Поликлинику откроют вовремя, ведь ныне работающая перегружена в четыре раза, а юго-западный район Ставрополя разросся до ста тысяч человек. Люди занимают очередь за талонами на рассвете и ждут похода к специалисту неделями. В новой поликлинике будут принимать узконаправленные специалисты, которых не хватает в государственных медучреждениях города. Зампред правительства Ставрополья Роман Петрашов в свою очередь отметил, что специализированный медицинский центр точно станет лучшим по комплексу предоставляемых услуг и профессионализму врачей не только в городе и на Ставрополье, но и в СКФО. Министр здравоохранения края Виктор Мажаров рассказал, что поликлиника сможет ежедневно обслуживать 800 человек: 500 взрослых, 200 детей, травмпункт рассчитан на 120 больных, будет дневной стационар. Современный медцентр обеспечит работой около 700 человек, переедут туда и две кафедры медуниверситета. Отобран и персонал для работы в новой поликлинике.