Лента новостей

Свыше ₽2 млн получили авторы молодежных проектов из Ставрополя

08:30

Дизайнеры Ставрополя могут стать участниками Недели моды в Москве

08:00

Ректор СКФУ пожелала успехов выпускникам Специализированного учебного научного центра

06:49

Кантемир Боготов награждён орденом «За заслуги перед Кабардино-Балкарией»

27 июня, 21:56

В Кисловодске правоохранители задержали мужчину с краснокнижным орлом

27 июня, 21:36

На Ставрополье на следующей недели начнётся чистка реки Чограй

27 июня, 20:45

В Дагестане к октябрю отремонтируют трассу Кизилюрт – Сулак

27 июня, 19:14

В Ставрополе для наркозависимых устроили трудотерапию

27 июня, 18:03

В Кабардино-Балкарии учредили премии главы в области молодежной политики

27 июня, 17:08

В Нальчике провели День бесплатной юридической помощи

27 июня, 16:51

В прокуратуре ведут проверку после подтопления домов в станице Александрийской

27 июня, 16:39

Глава Пятигорска пожелал молодежи найти призвание

27 июня, 16:31

В минздраве Дагестана рассказали, как защитить себя от опасной лихорадки

27 июня, 16:06

В Махачкале огонь охватил 200 м² складских помещений

27 июня, 15:58

На улице Коцоева Владикавказа смонтируют современный воркаут-комплекс

27 июня, 15:12

В Новоселицком округе Ставрополья сель перекрыл путь на Будённовск

27 июня, 15:04

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

27 июня, 14:25

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

27 июня, 14:25

В ставропольском селе Благодатном благоустроили территорию у воинского мемориала

27 июня, 14:15

Ветераны МЧС Северного Кавказа обменялись опытом общественной работы в Железноводске

27 июня, 14:04
22 декабря 2016, 18:16

3555

Новый медцентр в юго-западном районе Ставрополя станет лучшим в СКФО

Сопредседатель ОНФ Ольга Тимофеева провела встречу с краевыми властями на строящемся медицинском объекте Ставрополя, его откроют в следующем году.

Она рассказала длинную историю медучреждения: «Много лет назад мои избиратели как городского депутата пожаловались, что у них нет поликлиники. Они годами стонали от перегруза единственной в юго-западном районе поликлиники №6 и детской поликлиники №3. Мы начали бороться, чтобы заложить деньги в бюджете на строительство необходимой как воздух новой поликлиники Это было крайне тяжело, очень помог Игорь Сечин, который на тот момент был вице-премьером Правительства России. Мы сделали проектно-сметную документацию, нашли кусок земли». Сейчас объект на личном контроле главы края. За два года появилось шестиэтажное здание поликлиники со взрослым и детским отделениями, травмпунктом и станцией Скорой помощи. Дело за установкой оборудования.

Ольга Тимофеева подчеркнула, что совместными усилиями с краем не дали законсервировать объект, на медоборудование часть денег даст край, другую часть ждут от федералов. Хотя, принимая бюджет страны на 2017 год, заложить средства на оборудования было крайне сложно. «Но я живу в Ставрополе и понимаю, что городу жизненно необходима новая поликлиника для обеспечения населения необходимой медпомощью. Другой момент – здание построил местный застройщик, с которого можно спросить, а не с «варяга», которому надо просто освоить федеральные деньги. Наверное, мы совершили немыслимое, иначе крупнейший район краевого центра бы задохнулся. Обещание мы выполнили, и скоро совместными усилиями откроем учреждение», – пообещал председатель одного из комитетов Госдумы РФ Ольга Тимофеева.

Поликлинику откроют вовремя, ведь ныне работающая перегружена в четыре раза, а юго-западный район Ставрополя разросся до ста тысяч человек. Люди занимают очередь за талонами на рассвете и ждут похода к специалисту неделями. В новой поликлинике будут принимать узконаправленные специалисты, которых не хватает в государственных медучреждениях города. Зампред правительства Ставрополья Роман Петрашов в свою очередь отметил, что специализированный медицинский центр точно станет лучшим по комплексу предоставляемых услуг и профессионализму врачей не только в городе и на Ставрополье, но и в СКФО. Министр здравоохранения края Виктор Мажаров рассказал, что поликлиника сможет ежедневно обслуживать 800 человек: 500 взрослых, 200 детей, травмпункт рассчитан на 120 больных, будет дневной стационар. Современный медцентр обеспечит работой около 700 человек, переедут туда и две кафедры медуниверситета. Отобран и персонал для работы в новой поликлинике.