Лента новостей

Фестиваль «Железная грязь» вместе с пахотой организуют в Минводах

16:28

Следователи опросили родных и близких умершего мэра Нальчика

15:18

РЖД восстановит мост Аргун – Ханкала после обильных осадков

15:02

В акцию «Сад памяти» на Ставрополье высадили 160 тысяч деревьев

14:31

В Дагестане 27, 28 и 29 мая объявили выходными из-за празднования Курбан-байрама

13:36

Владикавказ выберет общественные территории для благоустройства

13:01

Скончался экс-глава парламента Дагестана Хизри Шихсаидов

12:25

Глава Ставрополя выразил соболезнования в связи с кончиной мэра Нальчика

11:58

Темрезов поздравил жителей КЧР с Днём славянской письменности

10:38

Ставропольцев предупредили о ливнях с градом и сильном ветре

10:27

В Буденновском округе пострадал водитель в перевернувшемся ВАЗ-2114

10:17

В правительстве КБР сообщили о смерти мэра Нальчика Таймураза Ахохова

10:09

Аэропорт Минвод открыл прямое авиасообщение со Вьетнамом

08:40

В Ставрополе ограничат движение по улице Павлова для ремонта газопровода

08:30

Фильм ставропольского режиссера покажут на фестивале «День Победы»

08:00

В селении КБР затопило Центральную улицу

23 мая, 23:05

В Дагестане построят дорогу к Каспийскому кластеру

23 мая, 23:02

Инклюзивный коллектив со Ставрополья завоевал награды конкурса «Жар-птица России»

23 мая, 22:55

В Пятигорске заработала «Мастерская гитарного искусства»

23 мая, 22:47

На Ставрополье обновят сельские Дома культуры

23 мая, 22:12
24 сентября 2025, 08:00

881

Путешествия в мир этнической музыки пообещали гостям фестиваля «Песни ветра» в Ставрополе

Фестиваль традиций, ремёсел и народного творчества «Песни ветра» завершит событийный сезон на поляне Татарского городища 4 октября.

Событие, насыщенное множеством активностей, объединяющее музыкантов, ремесленников, гастрономов и гостей со всего региона, пройдет с 10:00 до 17:00.

По словам главы Ставрополя Ивана Ульянченко, в настоящее время ведется подготовка всей инфраструктуры яркого события в полевых условиях, прорабатываются детали программы.

Он также анонсировал в числе участников местные группы и новые имена: «Лествица» — этно-фолк-группа из Ставрополя, возрождающая русскую песенную традицию, «Руда» с аутентичной музыкой и смелыми экспериментами, Hagauj (Хьэгъэудж), исполняющие черкесский фолк в новом прочтении, «Казачий пикет», чьи представители сохраняют традиции казачьей песни.

Посетителей своими талантами порадуют юный музыкант из Калмыкии Чингис Ностаев, мастер горлового пения, NEW TONE, в составе которого шесть виртуозных музыкантов, группа «Колебатель» из Новороссийска с авторскими песнями в духе мировых народных фолк-традиций.

Организаторами продумана насыщенная развлекательная программа праздника с творческими мастер-классами, спортивными соревнованиями, фотозонами и детской анимацией. Особую атмосферу должны создать согревающие напитки от ставропольских кафе и ресторанов. В этом году сохраняется и еще одна яркая традиция фестиваля - запуск воздушных змеев.

В пресс-службе ставропольской мэрии напомнили, что фестиваль проводит администрация Ставрополя совместно со Ставропольским государственным музеем-заповедником в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство». Подробности можно узнавать по тел: 8(8652)74-91-30, а также в группе фестиваля ВК.