Лента новостей

Госжилинспекция напомнила о правилах общения в домовых чатах

20:05

Ставропольский театр оперетты откроет 88-й сезон «Летучей мышью»

19:13

Исторический центр Владикавказа получил статус объекта культурного наследия

18:11

Летний турпоток в Карачаево-Черкесию превысил полмиллиона человек

17:40

На Ставрополье выбрали лучшего оператора станков с ЧПУ

17:06

Выдачи рыночной ипотеки по итогам 2026 года могут вырасти в 2,5 раза

16:50

Ставрополье вошло в топ-10 регионов по цифровому заселению в отели

16:19

В Ингушетии завершился волонтерский слет

15:52

В Беслане проходят дни Вахты памяти

15:03

В Предгорном округе по краевой госпрограмме отремонтировали 6 км дорог

15:03

Трое сообщников предстанут перед судом за бандитизм и вооружённые нападения на Ставрополье

14:54

Губернатор поручил поддержать создание ягодного кластера на Ставрополье

14:44

Махачкала примет первый форум недвижимости «Вектор»

13:56

В Ессентуках прошел посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом митинг

13:37

Ставрополь почтил память жертв терроризма

13:12

В ставропольском СКФУ подвели итоги приемной кампании-2026

12:32

На Ставрополье в Новотроицком водохранилище утонул 31-летний мужчина

12:18

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС рассказала о формировании многополярного миропорядка

11:42

В Ставрополе две девушки на электросамокате попали под колеса авто на зебре

10:04

Второй шанс через школу: В колониях Ставрополья отметили День знаний

09:48
19 сентября 2024, 13:26

1987

Путин обратился к участникам XV Конгресса Международной Черкесской Ассоциации в Нальчике

Текст приветствия участникам конгресса от Президента России озвучил глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

В тексте говорится, что за прошедшее время Ассоциация выросла в авторитетную организацию, вносящую  весомый вклад в сохранение самобытности народов России и укрепление межнационального и межрелигиозного согласия. Вокруг нее для серьезной многоплановой работы объединись представители органов власти, черкесской общественности из регионов России и зарубежья, ученые, деятели культуры и искусства, образования и просвещения.

Важную роль, по словам Президента России, играют  регулярные встречи членов ассоциации на площадке Конгресса, их большой экспертный творческий потенциал.

Также глава государства отметил нацеленность делегатов на результат и реализацию содержательных проектов по сбережению родного языка и традиций, воспитанию молодежи, развитию связей с соотечественниками за рубежом.

«Рассчитываю, что нынешний, XV Конгресс, пройдет с успехом, а его участники выйдут на инициативы, востребованные на практике, послужат решению стоящих актуальных задач», - говорится в сообщении Владимира Путина.

После приветствия и цитирования приветствия Президента России Казбек Коков пожелал всем плодотворной работы, конструктивного общения, гостям - комфортного пребывания в республике.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.