Лента новостей

ВЭФ-2026: будущее Дальнего Востока и экономический рост России

10:27

На улице Южный обход в Ставрополе скоро откроется новый детсад

10:26

Проспекта Кулакова частично перекроют в Ставрополе с 5 по 8 сентября

10:13

На зебре в Ставрополе Haval сбил не спешившегося с самоката подростка

09:55

Калиматов поздравил Карачаево-Черкесию с Днём республики

09:48

Российский автопром определил свою стратегию на локализацию

09:19

Сотрудники Росреестра Ставрополья отдали дань памяти жертвам террора

08:46

Адвокаты провели в Ставрополе для библиотекарей "Правовой всеобуч"

08:31

В Ставрополе представят альманах молодых писателей «Солнечная пристань»

08:26

С начала года жители Ставрополя заключили 420 соцконтрактов

08:00

Мэрия Кисловодска выделила 8 земельных участков ветеранам СВО

04 сентября, 21:49

Многодетные семьи Ставрополья смогут ездить на такси по льготным тарифам

04 сентября, 19:56

Ставрополь принял масштабную внедорожную гонку Alpha Race

04 сентября, 19:49

На Ставрополье засеют 2 млн гектаров озимыми зерновыми

04 сентября, 19:47

В Ставрополе отметили заслуги 230 юнармейцев - участников парада Победы

04 сентября, 19:44

Ставропольские ученые создали автошампуни нового поколения

04 сентября, 19:39

В медучреждениях Ставрополья внедряют систему наставничества

04 сентября, 19:32

Ставропольский театр кукол открывает 90-й сезон масштабным праздником

04 сентября, 18:34

Глава СК поручил пересмотреть ход расследования по делу о ветхом жилье на Ставрополье

04 сентября, 18:00

Кисловодск сохраняет лидирующие позиции в осенних туристических рейтингах

04 сентября, 17:44
30 июля 2024, 14:40

1281

Пятигорский университет объединил 31 вуз России в межрегиональный Консорциум

ПГУ для создания единого межвузовского пространства, способствующего технологизации научных разработок и формирования интеллектуальной элиты, выступил с инициативой по созданию Консорциума вузов.

К Консорциуму «Развитие университетского инновационно-технологического предпринимательства и перспективных надпрофессиональных компетенций» выразил согласие присоединиться 31 вуз. В том числе и находящиеся за пределами Северо-Кавказского федерального округа — это Горно-Алтайск, Татарстан, Сочи и Иннополис.

Участники Консорциума решили объединить свой потенциал, организационные и иные возможности для формирования экосистемы развития университетского инновационно-технологического предпринимательства и перспективных компетенций у будущей интеллектуальной элиты страны.

Работа Консорциума будет направлена на создание новых технологий, отраслей и конкурентоспособных продуктов в рамках достижения национальных целей развития России, вовлечение представителей университетского сообщества в предпринимательскую деятельность,создание условий «бесшовного» выхода на рынок студенческих техностартапов, включение в повестку мероприятий проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и многое другое.

Первая стратегическая сессия с участием партнеров Консорциума пройдёт в сентябре этого год, сообщили пресс-служба Пятигорского госуниверситета.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.