Лента новостей

В Чечне создадут русско-чеченский справочник по транспортной навигации

19:55

В Предгорном округе дети создали школьное пространство для краеведения

19:38

Борцы СКФО завоевали шесть медалей на чемпионате мира в Лас-Вегасе

19:20

Ставрополье вошло в тройку лидеров России по выращиванию овощей

19:00

В Арзгире реконструируют школу № 1 и откроют «Точку роста»

18:37

Суд приговорил жителя Кисловодска к шести годам за убийство сестры

18:14

В парке Железноводска появилась скульптура Владимира Высоцкого

17:47

В эфир вышел документальный фильм о работе спецназа «АХМАТ» МО РФ

17:14

Ставропольцы выиграли соревнования парашютистов в Ессентуках

16:53

Ставропольские спасатели вызволили двух рыбаков с пробитой лодки

16:11

В Ингушетии создадут сладкую 10-метровую средневековую башню

16:02

Конный турнир памяти Кокова в КБР стал самым массовым в истории России

15:54

В Кабардино-Балкарии усилят контроль за строительством и ремонтом соцобъектов

15:44

В Ставрополе судят женщину, угрожавшую детям ножом

15:20

Ставропольский адвокат пойдёт под суд за хищение 37 млн рублей у клиента

15:08

Ставропольские пловцы завоевали 60 медалей на чемпионате СКФО

14:52

В Андроповском округе обновили водоснабжение для жителей трёх посёлков

14:11

Кисловодск вошёл в топ‑10 популярных направлений автотуризма в России

13:35

В Ставрополе сделают четыре новые детские площадки за ₽8,4 млн

12:50

Нальчик ограничили в подаче горячего водоснабжения и отопления

12:06
30 июля 2024, 14:40

1354

Пятигорский университет объединил 31 вуз России в межрегиональный Консорциум

ПГУ для создания единого межвузовского пространства, способствующего технологизации научных разработок и формирования интеллектуальной элиты, выступил с инициативой по созданию Консорциума вузов.

К Консорциуму «Развитие университетского инновационно-технологического предпринимательства и перспективных надпрофессиональных компетенций» выразил согласие присоединиться 31 вуз. В том числе и находящиеся за пределами Северо-Кавказского федерального округа — это Горно-Алтайск, Татарстан, Сочи и Иннополис.

Участники Консорциума решили объединить свой потенциал, организационные и иные возможности для формирования экосистемы развития университетского инновационно-технологического предпринимательства и перспективных компетенций у будущей интеллектуальной элиты страны.

Работа Консорциума будет направлена на создание новых технологий, отраслей и конкурентоспособных продуктов в рамках достижения национальных целей развития России, вовлечение представителей университетского сообщества в предпринимательскую деятельность,создание условий «бесшовного» выхода на рынок студенческих техностартапов, включение в повестку мероприятий проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и многое другое.

Первая стратегическая сессия с участием партнеров Консорциума пройдёт в сентябре этого год, сообщили пресс-служба Пятигорского госуниверситета.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.