Лента новостей

Стало известно, чем занимались в Новоалександровске женщины в машине ДПС

19:24

В больницу Владикавказа с подозрением на инфаркт доставили президента Южной Осетии

19:19

Сергей Меликов назвал нового военкома Дагестана «человеком с большим опытом»

17:51

В ставропольском СКФУ разрабатывают и внедряют программы реабилитации ветеранов СВО

16:16

В Невинномысске открыли Парту Героя в честь воина-афганца Николая Павлютенкова

13:45

Единороссы организовали серию соревнований для трудовых коллективов Ставрополья

13:30

Лишь 1% жительниц Ставрополья ждет подарок к 8 Марта на сумму от 20 до 50 тысяч рублей

13:14

На Ставрополье доля обработанного мусора составляет 94,4%

13:07

В Нальчике отремонтируют 4 корпуса Центра психиатрии и наркологии

12:31

В Год Грозного и района Путина в городе проведут 500 мероприятий

12:11

Великдань поддержал законопроект о защите людей от бездомных собак на Ставрополье

11:32

В семи школах Владикавказа провели федеральный тренировочный ЕГЭ

11:18

На Ставрополье завели еще одно уголовное дело из-за собак по факту халатности

10:46

Ставропольцы узнали от экспертов, как правильно выбрать духи к 8 марта

10:37

Главу минэка Ставрополья официально утвердили в должности

10:15

На Ставрополье запустили опрос по поводу салюта на 9 Мая

09:43

Ремонт дорог в центре Ставрополя потребует миллиарда рублей

08:50

В Дагестане вор вынес из мечети два пылесоса и кофе-машину

08:24

Малый бизнес наращивает сотрудничество с госкомпаниями

08:12

На Ставрополье ветер стихнет к 8 Марта

07:46
22 сентября 2023, 02:17

594

Работа волонтеров-медиков Ингушетии стала важным фактором в укреплении региона и страны

В течение последних трех лет в Ингушетии работа волонтеров-медиков была важной составляющей в борьбе с пандемией COVID-19.

Волонтеры-медики оказывали круглосуточную помощь в госпиталях, способствовали доставке лекарств и продуктов питания нуждающимся: тем, кто не был способен выйти из дома. Во время пандемии волонтеры-медики работали в трудных условиях, но их работа была неоценимой для местного населения. Кроме того, они успевали проводить профилактическую работу, направленную на снижение заболеваемости.

Федеральный проект «Социальная активность» нашел отзыв среди волонтеров-медиков Ингушетии, которые организовали в сентябре 2023 г просветительскую работу в школах.

В селе Альтиево медики провели обучающие семинары в школах, на которых они не только познакомили учеников с работой добровольцев-медиков, рассказав о ее значимости, но и проинформировали обучающихся о том, как наладить процесс взаимодействия молодежи с органами власти и принести пользу республике, принимая активное участие в ее общественной жизни.

При таком подходе к делу добровольческого движения, совместная работа учителей школ республики и волонтеров-медиков создаст условия для воспитания в подрастающем поколении доброго отношения к нуждающимся людям и сформирует основу для добрых дел: прийти на помощь в трудную минуту к тем, кто находится в затруднительной ситуации.

«Передавая эстафету добра, развивая добровольческое движение, волонтеры республики содействуют развитию общественных связей и институтов гражданского общества, способствуют процветанию нашего государства», — комментирует Анна Трепачко, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.