Лента новостей

В Михайловске 7 мая прошёл парад «Правнуков Победы»

15:44

Глава Ставрополья поручил минобру проверить готовность детских лагерей

15:38

В Ставрополе прокуратура потребовала очистить водохранилище от ила

15:34

В Махачкале установят 40 новых контейнерных площадок

15:22

В СКФО в 2026 году выдачи ипотеки выросли на 13%

15:14

Ставропольские эковолонтёры очистили берег Куры от мусора

13:46

В парке Железноводске установили именную лавочку ветерана Михаила Гукасяна

13:27

Ставрополец выстрелил из винтовки в голову ребёнка из-за шума питбайка

13:16

Коммунальщики вывезли с кладбищ Владикавказа 100 кубометров мусора

13:01

Участок дороги между Ставрополем и Ростовом обновят комплексно

12:17

В Невинномысске оборудуют «место силы» для молодежи

12:00

На Стену Памяти в Ставрополе ко Дню Победы добавили более 200 фотографий

11:36

На Ставрополье вскрыли схему легализации иностранцев через частный вуз

11:05

Арктика: Когда наука становится приключением

10:44

Стартовал ремонт нескольких участков трассы Ставрополь-Ростов-на-Дону

10:39

В Ставрополе свыше 300 юных художников нарисовали картину о единстве России

10:33

В Светлограде пьяный водитель предъявил полиции липовые автоправа

10:26

В Черкесске открыли отделение реабилитации для участников СВО и их семей

10:22

Ставропольский край встречает 81-ю Весну Победы

10:08

Малый и средний бизнес в России: опора экономики и новые горизонты

09:52
29 сентября 2017, 20:00

7552

Рамазан Абдулатипов: Ухожу с благодарностью к каждому дагестанцу

На сайте главы Дагестана опубликовано обращение Рамазана Абдулатипова к жителям региона.

В первую очередь глава Дагестана благодарит всех, кто звонит и пишет ему со словами благодарности и поддержки. Вместе с тем, Абдулатипов наотрез отказывается от инициатив тех, кто предлагает организовать в его поддержку «митинги и акции протеста».

«Спасибо всем, но такого рода акции не требуются», - говорится в обращении.

В тексте заявления Абдулатипов благодарит Президента России за поддержку Дагестана, его руководства и оказанное лично ему доверие.

«Дагестан вышел из тяжелейшего кризиса. Республика возрождается при личной поддержке Владимира Владимировича Путина, и мы должны сплотиться вокруг нашего национального лидера, чтобы обеспечить безопасное, благополучное и достойное будущее Дагестана и его жителей, граждан великого Отечества», - подчеркнул глава.

Абдулатипов заявляет, что покидает пост с благодарностью к каждому дагестанцу и всем, кто помогал республике подняться на достойный уровень.

«Работа продолжается, и я остаюсь в строю патриотов Дагестана, патриотов России», - заверил глава республики.

Он напомнил, что «Дагестан пришлось вытаскивать фактически из разрухи, избавляя людей от бесправия и засилья криминала, преодолевая последствия развала экономики, борясь против экстремизма и терроризма».

За долгие годы, считает Абдулатипов, Дагестан впервые находится на подъеме. По основным социально-экономическим показателям республика вошла в первую десятку среди регионов России. Создано 32 тысячи мест в детсадах, построены школы и больницы, более десяти тысяч граждан переселены из ветхого жилья, в ряде территорий решены проблемы с подачей качественной питьевой воды. Стабильный рост все время показывали основные отрасли сельского хозяйства.

«Самое главное – удалось достичь безопасности. К людям возвращаются культура и достоинство», - констатирует Абдулатипов.

Несмотря на достигнутые результаты, глава РД выразил уверенность: ситуация еще «достаточно хрупкая». В республике – множество проблем, над которыми нужно продолжать трудиться сообща.

С полным текстом прощания-напутствия Рамазана Абдулатипова желающие могут ознакомиться на сайте president.e-dag.ru.