Лидер Чечни Рамзан Кадыров вспомнил эпизод с судьей в матче грозненского «Терека» с командой «Рубин».
О своем мнении относительно того, как следует именовать продажных судей на Олимпийских играх в Сочи, Рамзан Кадыров сказал в интервью изданию «Советский спорт».
«Я настоящий болельщик. Были бурные эмоции. Вот если б кто-нибудь другой сказал, то внимания не обратили бы. Я сказал то, что судья заслужил. Моя вина в том, что я озвучил это вслух. Говорю это, потому что тогда были на то основания. И если на Олимпиаде будут судьи продажные, то их надо назвать козлами. Потому что на такие игры попадают спортсмены, которые днем и ночью трудятся, чтобы выиграть, чтобы прославить свой народ, свое государство... А судья, который ходит со свистком и нечестно судит, продает их труд, не заслуживает уважения. Я считаю, что судья должен быть самым святым человеком. Поэтому, если нужно будет, скажу то, чего он заслуживает», - сказал Рамзан Кадыров.
Напомним, что летом прошлого года руководитель Чечни прямо во время матча в мегафон крикнул нелицеприятные слова об арбитре, который судил матч. Тогда поведение и слова лидера Чечни на стадионе разбирали на самом высоком уровне в Российском футбольном союзе (РФС).
Надеемся, что на предстоящих Олимпийских играх подобное не повторится.