Лента новостей

Житель Кочубеевского округа Дмитрий Ладный признан победителем «Трактор-шоу»

22:19

В Ессентуках завершился III межрегиональный шахматный турнир под открытым небом

22:12

В Веденском районе Чечни после капремонта открыли мост через реку Тенек

21:22

У подножия Эльбруса проходит всероссийский пленэр

20:15

В Пятигорске монтируют вентиляцию на Центральном стадионе

19:13

В Ингушетии обеспечат бесплатным горячим питанием всех учеников начальных классов

18:10

На Ставрополье обсудили поддержку семей и детей

17:20

В Дагестане выплаты пострадавшим от паводков составили 3 млрд рублей

17:04

Губернатор Владимиров показал золотую чашу и анонсировал Год исторического наследия на Ставрополье

16:29

Минераловодский округ победил в конкурсе «Битва караваев — 2026»

16:01

Прокуратура проверяет обстоятельства гибели крановщика в Каспийске

15:46

Шестьдесят покорителей волн: в Ессентуках прошли соревнования на сапбордах

15:37

В КЧР благодаря нацпроекту можно сделать скрининг здоровья за один визит

15:12

В Черкесске 4 авто злостных неплательщиков попали в «Паутину»

14:50

В Ставрополе реализуется концессионный проект по реконструкции городской бани

14:10

Спортплощадку для сдачи ГТО открыли в ставропольском селе Дербетовка

13:26

Прикурил от Вечного огня: жителя Староизобильной отправили на исправительные работы

12:25

Лошадь на дороге в Нефтекумске стала причиной ДТП с двумя погибшими

11:38

В Нальчике женщина обманула маркетплейс, подменив золото на серебро

11:28

Перераспределение полномочий в сфере транспорта как фактор роста туристической привлекательности регионов

10:51
03 апреля 2022, 16:53

3340

Рамзан Кадыров возмутился словами Пескова о «патриоте» Иване Урганте

Представления о патриотизме пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова вызвали удивление у главы Чечни.

Свою позицию он высказал в связи с комментарием госчиновника поступков шоумена и телеведущего «Первого канала».

В интервью белорусскому телеканалу Песков назвал Урганта «большим патриотом». По этой причине он попросил не «записывать» шоу-мена и других представителей шоу-бизнеса, покинувших страну после начала спецоперации по денацификации Украины, в состав «пятой колонны».

«Оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причём громко и пафосно, создав шумиху вокруг персоны, а потом, когда политический градус противостояния упадёт, вернуться обратно, как ни в чем ни бывало. Рабочая схема, используйте», — написал Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале.

Руководитель республики Северного Кавказа резко «проехался» по поводу эфемерности подобного «патриотизма» в то время, когда российские, в том числе чеченские бойцы ведут бои с украинскими неонацистами, встав на защиту Донбасса.

«Так легко быть патриотом, правда? Это вам не с обмундированием бегать между кирпичных груд и бетонных стен. И не в окопе холодном сидеть по несколько суток. Видимо, мы не заметили, как произошла переоценка самого понятия «патриотизм», — возмутился Кадыров.

Всего за час эта запись Героя России в Telegram-канале получила более 80 тысячи «лайков» от интернет-пользователей.