Лента новостей

Ставропольские кавээнщики «Агрофака» выступили на федеральном ТВ-канале

15:00

Шесть погибших и 28 пострадавших в ДТП на трассе «Кавказ»: обновлённые данные

14:41

Оползень перекрыл движение по трассе в Лакском районе Дагестана

14:22

Boeing 737 экстренно сел в Минводах из-за разгерметизации

14:08

Тал Дер Винде Ева-Лаура отличилась на испытаниях собак в Изобильном

12:17

Школу в посёлке Апанасенковского округа отремонтировали за ₽55 млн

12:04

В Кисловодске Чебурашка потчевал гостей праздника желе из апельсинов  

11:23

В Туркменском округе в ночном ДТП погиб 29-летний водитель

10:43

Налоговый кешбэк для семей: новая мера поддержки работающих родителей

10:28

Малый бизнес набирает обороты: почти 2 млн вакансий размещено на рынке труда с начала года

09:50

Владимиров выразил соболезнования родным погибших в ДТП вблизи Железноводска

09:17

Возбуждено дело после гибели пяти человек в ДТП с автобусом на Ставрополье

09:08

Первый трудовой опыт этим летом получил 991 школьник Ставрополя

08:00

Прокуратура Ставрополья начала проверку по факту гибели в ДТП пяти пассажиров автобуса

07:30

На Ставрополье в ДТП с автобусом из Грузии погибли пять человек

07:21

В Кировском округе к 1 сентября модернизировали две школы

29 августа, 21:31

Росгвардейцы Ставрополья вошли в тройку лучших на конкурсе профмастерства в Москве

29 августа, 20:44

В дагестанском Мамедкале завершается строительство квартала для пострадавших от паводков

29 августа, 19:58

Пообещав «красивые» номера, ставрополец «развел» шестерых знакомых на ₽360 тысяч

29 августа, 19:01

Из Ессентуков отправили очередную партию гуманитарной помощи для военнослужащих

29 августа, 18:11
21 ноября 2020, 05:38

2259

Развитие железнодорожного транспорта обсудили губернатор Владимиров и руководитель СКЖД

Глава Ставрополья провёл рабочую встречу с новым начальником Северо-Кавказской железной дороги Сергеем Задориным.

На ней обсуждались перспективы развития пригородного железнодорожного сообщения в регионе.

Как сообщила пресс-служба главы региона, популярность пассажирских и грузоперевозок на Ставрополье сохраняется на высоком уровне. У населения особенно востребован маршрут Минеральные Воды – Кисловодск, на котором курсируют скоростные электропоезда «Ласточка».

«Поезда «Ласточка» очень удачно вписались в транспортную систему Кавказских Минеральных Вод. Для Ставрополья принципиально сохранить это направление и продолжать развивать транспортное железнодорожное сообщение между городами Кавминвод. Это необходимое условие для комфорта ставропольцев и отдыхающих, дальнейшего развития туризма в регионе», – сказал Владимир Владимиров.

Сергей Задорин также отметил, что пассажирские перевозки на Кавказских Минеральных Водах требуют дальнейшего развития. Так, в действующем графике движения предусмотрено курсирование 28 пар поездов дальнего следования, а также 36 пар пригородных поездов, в том числе 4 скоростных поезда «Ласточка», курсирующих на участке "Минеральные Воды – Кисловодск".

По словам руководителя СКЖД, только за 10 месяцев 2020 года услугами пассажирского пригородного железнодорожного транспорта воспользовались порядка 2,9 миллиона ставропольчан и гостей Ставрополья.

Ещё одной темой в ходе рабочей встречи стала организация пригородного железнодорожного сообщения на участке аэропорт Минеральные Воды – Минводы – Кисловодск. По мнению Владимирова, это позволит эффективно решить задачу доставки пассажиров из аэропорта в города-курорты КМВ экологически чистым железнодорожным транспортом.

Такая возможность в будущем будет проработана сторонами.