Лента новостей

В апреле адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

08:08

Юная артистка из Ставрополя успешно выступила на фестивале в Москве

08:00

Татьяна Шебзухова 9 мая рассказала о ветеранах СКФУ

06:02

Бондаренко: Парад в Предгорье прошёл без ветеранов, уходит эпоха

05:46

Маткапитал в один клик: «Госуслуги» упростили жизнь российским семьям

05:45

Искусственный интеллект в аудитории: время междисциплинарных революций

05:21

Десятки тысяч жителей КЧР приняли участие в акции «Бессмертный полк»

09 мая, 22:26

Прокуратура Ставрополья выявила нарушения в заказнике «Новотроицкий»

09 мая, 20:26

В селе Дивном ко Дню Победы высадили 850 саженцев абрикоса

09 мая, 20:23

В посёлке Иноземцево заложили камень в основание строительства храма Святителя Игнатия

09 мая, 19:13

Для жителей юго-запада Ставрополя подготовили яркую программу в День Победы

09 мая, 16:27

В Дагестане проинспектируют 352 детских лагеря перед летними каникулами

09 мая, 16:03

Во Владикавказа провели Парад Победы и вышли на акцию в «Бессмертном полку»

09 мая, 15:08

По Ставрополю в «Бессмертном полку» прошли более 90 тысяч горожан

09 мая, 14:12

В Дагестане семья мужчины с погибшей от лавины женой получит 5 миллионов рублей

09 мая, 14:03

Личный состав МЧС Ставрополья участвовал в торжественном параде в честь Дня Победы

09 мая, 13:55

Въездная стела преобразится в Светлограде

09 мая, 13:06

На пастбищах в Нефтекумском округе началось отрождение саранчи

09 мая, 12:49

Ко Дню Победы в Апанасенковском округе высадили 850 абрикосов

09 мая, 12:35

После парада в Ставрополе развернули Знамя Победы

09 мая, 12:01
20 июля 2021, 12:10

2367

Рейтинг виртуальных помощников: что выбирает ставропольский бизнес

На Ставрополье выяснили самые популярные цифровые сервисы среди предпринимателей.

Аналитики МегаФона с помощью Big Data определили, что бизнесмены края в 2021 году сфокусировались на эффективном и результативном взаимодействии с клиентом.

Топ сервисов выглядит так:

1 место — «МегаФон Таргет». Информирование жителей региона об интересных акциях и скидках через SMS – самый востребованный продукт.

С помощью этого решения бизнес привлекает новых клиентов, экономя средства на рекламе.

«Умная» рассылка приходит именно тем, кто заинтересован в приобретении конкретного товара или услуги, и дал согласие на это.

Доля этого сервиса среди всех цифровых продуктов оператора составляет 38 %. «МегаФон Таргет» позволяет определять аудиторию более чем по 15 параметрам отбора и тем самым сделать рекламу практически индивидуальной.

2 место — «Виртуальная АТС».

Решение по организации телефонной связи.

С начала года спрос на этот сервис вырос на 15 %.

После прошлогодних ограничений многим компаниям пришлось заново выстраивать процессы для повышения эффективности клиентского сервиса. «Виртуальная АТС» позволяет минимизировать издержки на покупку оборудования для построения сети, ее обслуживание и поддержку.

3 место — «МультиФон Бизнес».

Традиционно популярная среди клиентов МегаФона услуга позволяет быстро организовать IP-телефонию в офисе и звонить через интернет.

Основная доля пользователей услуги - представители малого и среднего бизнеса.

Также аналитики оператора составили рейтинг самых цифровых отраслей ставропольского бизнеса в 2021 году:

1. Розничная и оптовая торговля.
2. Производство.
3. Образование.
4. Агропромышленный комплекс.

«Уже не секрет, что пандемия выступила катализатором в процессе цифровизации бизнеса и спрос на бизнес-услуги продолжает расти. «МегаФон Таргет», например, предприниматели края используют сегодня в 3 раза чаще, чем в 2020-м году. Сервис востребован в рознице, туристическом бизнесе, сфере услуг. Кроме того, мы наблюдаем рост интереса к продуктам ”МегаФон облако” и ”Звездный номер” со стороны образовательных учреждений. Что говорит о востребованности наших решений и в госсегменте, и в социальной сфере», — отмечает Дмитрий Прозоров, директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона на Кавказе.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla.

Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов.

Услугами компании в России пользуются 70,4 млн клиентов.