Лента новостей

Кабардино-Балкария восстанавливает леса по нацпроекту

16:55

Осетинский боец досрочно победил ветерана UFC

16:29

Приоритетом в детских садах станет культура, а не ранняя грамота

15:51

Махачкала установила мировой рекорд по массовой зарядке со скакалками

15:25

Ессентуки отметили День туризма серией променадов

15:00

Губернатор Ставрополья поздравил дошкольных работников

14:24

Аэропорты Ставрополья 27 сентября поздравили гостей с Днем туризма

13:38

Совместные предприятия, логистика и стандарты: новый этап российско-кыргызского сотрудничества в АПК

12:53

Минфин скорректировал условия программы «Семейная ипотека» с 1 октября 2026 года

12:12

Ульянченко поздравил с профессиональным праздником воспитателей детсадов Ставрополя

12:08

Адвокаты Пятигорска посетили инклюзивный бал "Вдохновение"

11:48

В Будённовске водитель-новичок устроил ДТП на встречке

11:13

Новый ФОК «Южный» в Ессентуках принял первых спортсменов

11:02

Казаки Новопавловска доставили помощь в бригаду "Терек"

08:23

Домовыми чатами в "Максе" пользуются 76 тысяч жителей Ставрополя

08:00

Назаров оценил в Дагестане строительство Каспийского прибрежного кластера

07:41

Верующие трёх округов Ставрополья собрали 10 тонн помощи для госпиталя Луганска

07:30

Рейс "Москва — Сочи" после Минвод отправили во Владикавказ

07:03

В Ставропольской семинарии началась заготовка овощей и солений на зиму

26 сентября, 21:36

В Железноводске создадут самый длинный тротуар города

26 сентября, 19:53
01 декабря 2021, 14:39

2930

Реконструкция улицы Коркмасова в Махачкале проходит в двухсменном режиме

Глава города Салман Дадаев проверил ход ремонта улицы, после чего дал поручение подрядчику активизировать ход работ.

Кроме того, управлению административно-технической инспекции мэрии поручено постоянно контролировать качество работ, а также количество бригад, занятых на ремонте улицы.

Мэр заслушал отчёты заместителей и начальников структурных подразделений, а также представителей ОАО "Махачкалаводоканал" и подрядных организаций, которым предстоит асфальтировать дорожное полотно и благоустраивать расширяемые тротуары.

На участке проведена серьёзная работа по подготовке к реконструкции - заменены все коммуникации. Однако, как отметил Салман Дадаев в ходе выездного совещания, пора переходить непосредственно к благоустройству.

В ближайшие дни участок, на котором произвели укладку ливневой канализации, будет асфальтирован – выравнивающий слой асфальта здесь необходим для исключения в будущем просадки дорожного полотна.

На месте завершается демонтаж столбов уличного освещения и прокладка их в подземном исполнении до начала подготовки основания, а затем и укладки асфальтобетонного покрытия.

Подрядчику поручено оградить опасные участки и установить настилы на тротуарах и переходах, чтобы горожане могли беспрепятственно пройти.

В инстаграме Салман Дадаев ответил на вопросы махачкалинцев, которые интересуются графиком проводимых работ.

«Довожу до вашего сведения, что до конца текущего года мы завершим укладку асфальта по улице Коркмасова, а также реконструкцию скверов имени Фазу Алиевой и Борцов Революции. Благоустройство расширяемого тротуара на протяжении всего участка будет завершено по графику к концу I квартала 2022-го года. Работы переведены на двухсменный режим, и мы приложим все усилия для их скорейшего завершения», — написал в публикации мэр Махачкалы.

vlcsnap 2021 12 01 17h43m10s535

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.