Лента новостей

"Незлобный" внук получил 17 лет колонии за убийство бабушки из-за пенсии

12:08

Тепличный переулок Нальчика преобразится

12:03

Ставрополь ждут отключения света с 13 по 16 июля

11:08

Глава Минобрнауки допустил появление новой модели науки на основе искусственного интеллекта

10:56

Правительство Дагестана выделило 7,4 млн рублей на обследование Тишиклинской дамбы

10:42

Цифровая эволюция налогового администрирования: от контроля к аналитике

10:20

СФР направил более 86 млрд рублей на пенсии ставропольцам с начала года

10:19

Школьник из Кисловодска покорил жюри конкурса экскурсоводов «Проводники смыслов»

10:15

В Невинномысске накрыли подпольный «телефонный узел» мошенников

10:03

Вблизи Зеленокумска неопытный водитель устроил ДТП: пострадал ребенок

09:28

Ставропольцам разъяснили, кому положена рассрочка по взносам на капремонт

07:23

Предпринимателей Ставрополя приглашают на семинар по привлечению клиентов

07:00

В Шпаковском округе ликвидируют последствия атаки БПЛА

06:57

Несмотря на проблему с бензином, автобусы в Кисловодске ходят по графику

12 июля, 21:05

В Ставрополе священник провел встречу с бойцами СОБРа

12 июля, 19:52

Аэропорт Грозный запустил рейсы в Ташкент и Медину

12 июля, 16:29

Во Владикавказе 388 выпускников университета получили красные дипломы

12 июля, 16:19

В Дагестане расчистили после ливней 15 участков дорог

12 июля, 16:06

Борец из Карачаево-Черкесии завоевал бронзу первенства Европы U-20

12 июля, 15:54

В Светлограде проверят информацию о нарушении прав ребёнка-инвалида

12 июля, 15:43
22 ноября 2023, 13:58

1015

«Россети» и «Опора России» провели первое заседание Координационного совета

В Москве состоялось заседание нового Координационного совета по взаимодействию в сфере электроэнергетики, созданного Группой «Россети» и общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Участники обсудили планы работы на 2024 год, привлечение МСП к реализации инновационных и цифровых проектов в сетевом комплексе. Также одной из тем встречи стало обеспечение мощностью потребителей, расположенных в районах с неразвитой инфраструктурой.

Заместитель Генерального директора по инвестициям и капитальному строительству «Россети» Алексей Мольский отметил, что Координационный совет должен стать не только совещательным органом, но и практическим инструментом для оперативного ответа на актуальные вопросы взаимодействия. «Россети» заинтересованы в расширении сотрудничества с МСП. Наша совместная работа в рамках совета будет охватывать многие направления – от электроснабжения предприятий малого и среднего бизнеса до создания ими современных продуктов и услуг, востребованных в сетевом комплексе и в масштабе всей энергетической отрасли», – подчеркнул он.

Сопредседатель со стороны «Опоры России», Вице-президент, глава Комитета по электроэнергетике Владимир Гриценко в свою очередь отметил, что основной задачей является развитие диалога между Группой «Россети» и субъектами МСП. «Рабочую площадку для помощи и поддержки предпринимателей мы создали. Именно этими функциями и займется учрежденный Координационный совет», – сказал он.

Между ПАО «Россети» и «Опорой России» действует соглашение, подписанное в 2023 году Генеральным директором компании Андреем Рюминым и Президентом организации Александром Калининым. Документ нацелен на укрепление сотрудничества в области стратегического и инновационного развития сетевого комплекса, предусматривает совместные действия по формированию благоприятных условий для привлечения МСП к разработке и производству продукции и услуг в интересах Группы «Россети», а также для импортозамещения.