Лента новостей

Владимиров в Пятигорске принял участие в форуме «Есть результат»

17:55

Прокуратура потребовала коммуникаций для семей бойцов СВО Предгорного округа

17:26

1,8 га горящей травы потушили 2 апреля в Кисловодске

17:00

В маршрутках Невинномысска проезд подорожал до 50 рублей

16:24

Жителя Владикавказа обвинили в половых преступлениях против несовершеннолетних

15:56

На Ставрополе пожарный платил начальству и филонил на службе

15:37

На Ставрополье двое пьяниц зарезали собаку у кафе

15:00

В Пятигорске 9 мая состоится акция «Мы из бессмертия»

14:00

В Кабардино-Балкарии увеличили региональную выплату контрактникам

13:34

В Кисловодске вновь заработал Ребровский бювет

13:00

В Ставрополе прокуратура потребовала вернуть государству землю на ул. Космонавтов

12:50

Во Владикавказе проведут Пасхальную ярмарку

12:31

Село в Дагестане оперативно спасли от затопления

12:19

Заммэра Ставрополя подозревают в растрате ₽500 тысяч

11:56

Купальный сезон в Кисловодске могут открыть в июне

11:35

От Ставрополья доставили очередной груз на передовую

11:11

Цифровые платформенные решения на транспорте — наш ответ мировым вызовам

10:48

Социальный фонд проиндексировал пенсии 4 млн россиян без заявлений

10:47

Эксперты СКФУ обсудили подходы к воспитанию молодёжи на проекте «Кавказ - пресс-центр»

10:39

Представлена новая концептуальная стратегия Пятигорского госуниверситета

10:21
22 ноября 2023, 13:58

864

«Россети» и «Опора России» провели первое заседание Координационного совета

В Москве состоялось заседание нового Координационного совета по взаимодействию в сфере электроэнергетики, созданного Группой «Россети» и общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Участники обсудили планы работы на 2024 год, привлечение МСП к реализации инновационных и цифровых проектов в сетевом комплексе. Также одной из тем встречи стало обеспечение мощностью потребителей, расположенных в районах с неразвитой инфраструктурой.

Заместитель Генерального директора по инвестициям и капитальному строительству «Россети» Алексей Мольский отметил, что Координационный совет должен стать не только совещательным органом, но и практическим инструментом для оперативного ответа на актуальные вопросы взаимодействия. «Россети» заинтересованы в расширении сотрудничества с МСП. Наша совместная работа в рамках совета будет охватывать многие направления – от электроснабжения предприятий малого и среднего бизнеса до создания ими современных продуктов и услуг, востребованных в сетевом комплексе и в масштабе всей энергетической отрасли», – подчеркнул он.

Сопредседатель со стороны «Опоры России», Вице-президент, глава Комитета по электроэнергетике Владимир Гриценко в свою очередь отметил, что основной задачей является развитие диалога между Группой «Россети» и субъектами МСП. «Рабочую площадку для помощи и поддержки предпринимателей мы создали. Именно этими функциями и займется учрежденный Координационный совет», – сказал он.

Между ПАО «Россети» и «Опорой России» действует соглашение, подписанное в 2023 году Генеральным директором компании Андреем Рюминым и Президентом организации Александром Калининым. Документ нацелен на укрепление сотрудничества в области стратегического и инновационного развития сетевого комплекса, предусматривает совместные действия по формированию благоприятных условий для привлечения МСП к разработке и производству продукции и услуг в интересах Группы «Россети», а также для импортозамещения.