Лента новостей

На Ставрополье определили среднюю стоимость жилья

12:30

Россия снимает административное давление с предприятий, пострадавших от БПЛА

12:08

В Невинномысске 38-летний мужчина обчистил машину экс-начальника

10:57

В Ставрополе подняли вопросы ранее учтённых объектов недвижимости

10:31

На Ставрополье началась «Большая учительская Неделя»

10:06

Три человека предстанут перед судом в Дагестане за вымогательство ₽20 млн

09:10

В Ставрополе студенты побывали на экскурсии памяти Риммы Ивановой

08:03

Сотрудники управления Росреестра Ставрополья обменялись опытом с коллегами в Ростове

07:32

В Кисловодске 1 октября не будет воды для 10 тысяч абонентов

07:08

Ульянченко поручил обеспечить готовность коммунальных служб Ставрополья к зиме

07:00

В Пятигорске капитально обновили шесть лифтов за ₽17,4 млн

06:33

В Дагестане проверят готовность служб к чрезвычайным ситуациям

06:01

На Ставрополье 14-летняя школьница пойдет под суд за кражу из чужого дома

28 сентября, 23:25

В России стартовала Неделя ответственного отношения к сердцу

28 сентября, 19:51

Эльбрус объединил экоактивистов и туристов на фестивале «Чистая гора — 2026»

28 сентября, 19:21

В селе Михайловское завершили капремонт школы по нацпроекту «Молодежь и дети»

28 сентября, 19:03

Ессентуки обновят 250 знаков «Пешеходный переход»

28 сентября, 18:49

В Светлограде создали место живой памяти о защитниках

28 сентября, 18:23

В Кисловодске открыли турклуб имени Василия Битарова

28 сентября, 17:57

В Кисловодске выросло число многодетных семей

28 сентября, 17:30
22 ноября 2023, 13:58

1125

«Россети» и «Опора России» провели первое заседание Координационного совета

В Москве состоялось заседание нового Координационного совета по взаимодействию в сфере электроэнергетики, созданного Группой «Россети» и общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Участники обсудили планы работы на 2024 год, привлечение МСП к реализации инновационных и цифровых проектов в сетевом комплексе. Также одной из тем встречи стало обеспечение мощностью потребителей, расположенных в районах с неразвитой инфраструктурой.

Заместитель Генерального директора по инвестициям и капитальному строительству «Россети» Алексей Мольский отметил, что Координационный совет должен стать не только совещательным органом, но и практическим инструментом для оперативного ответа на актуальные вопросы взаимодействия. «Россети» заинтересованы в расширении сотрудничества с МСП. Наша совместная работа в рамках совета будет охватывать многие направления – от электроснабжения предприятий малого и среднего бизнеса до создания ими современных продуктов и услуг, востребованных в сетевом комплексе и в масштабе всей энергетической отрасли», – подчеркнул он.

Сопредседатель со стороны «Опоры России», Вице-президент, глава Комитета по электроэнергетике Владимир Гриценко в свою очередь отметил, что основной задачей является развитие диалога между Группой «Россети» и субъектами МСП. «Рабочую площадку для помощи и поддержки предпринимателей мы создали. Именно этими функциями и займется учрежденный Координационный совет», – сказал он.

Между ПАО «Россети» и «Опорой России» действует соглашение, подписанное в 2023 году Генеральным директором компании Андреем Рюминым и Президентом организации Александром Калининым. Документ нацелен на укрепление сотрудничества в области стратегического и инновационного развития сетевого комплекса, предусматривает совместные действия по формированию благоприятных условий для привлечения МСП к разработке и производству продукции и услуг в интересах Группы «Россети», а также для импортозамещения.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.