Лента новостей

Привет с Байконура Ставрополью в День космонавтики передал Олег Скрипочка

13:52

Новая неделя для ставропольцев начнётся с дождя и мокрого снега

13:20

В Предгорном округе Ставрополья площади под картофель увеличили на 20%

13:03

Первые выплаты получили 500 пострадавших от наводнения в Махачкале, Дербентском и Хасавюртовском районах

12:45

Более 100 предпринимателей приняли участие в благотворительной ярмарке в Махачкале

12:02

Промышленное производство Ставрополя выросло на 9,7%

11:48

Начинающий водитель сбил пожилую женщину на зебре в Ессентуках

11:42

На Ставрополье жители Ипатовского округа за 5 лет заключили более 180 соцконтрактов

11:27

Мозаика, каллиграфия и поэзия — в программе Ставрополя по Пушкинской карте

08:30

12 апреля – День, когда Земля услышала собственное сердце

08:24

Цифровизация: новые возможности для людей и бизнеса

08:21

Ставропольский гандболисты выиграли матч у омских «скифов»

08:09

Жителей Ставрополя приглашают принять участие в обновлении Стены Памяти

08:00

Ульянченко поздравил жителей и гостей Ставрополя с Пасхой

07:51

Ставрополье встретило Благодатный огонь

11 апреля, 22:11

Владимиров: Ставрополье ждёт частицу Благодатного огня

11 апреля, 20:20

В ставропольском посёлке Михайловка сделали пешеходную зону

11 апреля, 19:46

«Ставропольскую биофабрику» уличили в проведении закупок без торгов до ₽300 млн рублей

11 апреля, 19:39

В Лермонтове при ямочном ремонте в первую очередь отремонтируют дорогу к кладбищу

11 апреля, 16:27

В Дагестане на Буйнакском перевале обрушилась дорога

11 апреля, 15:19
22 ноября 2023, 13:58

883

«Россети» и «Опора России» провели первое заседание Координационного совета

В Москве состоялось заседание нового Координационного совета по взаимодействию в сфере электроэнергетики, созданного Группой «Россети» и общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Участники обсудили планы работы на 2024 год, привлечение МСП к реализации инновационных и цифровых проектов в сетевом комплексе. Также одной из тем встречи стало обеспечение мощностью потребителей, расположенных в районах с неразвитой инфраструктурой.

Заместитель Генерального директора по инвестициям и капитальному строительству «Россети» Алексей Мольский отметил, что Координационный совет должен стать не только совещательным органом, но и практическим инструментом для оперативного ответа на актуальные вопросы взаимодействия. «Россети» заинтересованы в расширении сотрудничества с МСП. Наша совместная работа в рамках совета будет охватывать многие направления – от электроснабжения предприятий малого и среднего бизнеса до создания ими современных продуктов и услуг, востребованных в сетевом комплексе и в масштабе всей энергетической отрасли», – подчеркнул он.

Сопредседатель со стороны «Опоры России», Вице-президент, глава Комитета по электроэнергетике Владимир Гриценко в свою очередь отметил, что основной задачей является развитие диалога между Группой «Россети» и субъектами МСП. «Рабочую площадку для помощи и поддержки предпринимателей мы создали. Именно этими функциями и займется учрежденный Координационный совет», – сказал он.

Между ПАО «Россети» и «Опорой России» действует соглашение, подписанное в 2023 году Генеральным директором компании Андреем Рюминым и Президентом организации Александром Калининым. Документ нацелен на укрепление сотрудничества в области стратегического и инновационного развития сетевого комплекса, предусматривает совместные действия по формированию благоприятных условий для привлечения МСП к разработке и производству продукции и услуг в интересах Группы «Россети», а также для импортозамещения.