Лента новостей

В Ставрополе начали обновление Александровской площади

10:02

В Шпаковском округе следователи проверят факт гибели мужчины при пожаре

09:41

Цифровая трансформация правосудия: судебный сегмент может интегрироваться в «Госуслуги» для каждого россиянина

09:06

В России растет предпринимательская активность молодежи

08:51

На складе в Михайловске после пожара нашли тело погибшего

08:21

Предпринимателям Ставрополя указали устранить нарушения трудового законодательства

08:00

Первоклашки Ставрополя побывали на экскурсии в телестудии

07:00

В Ессентуках капитально отремонтируют три пятиэтажки на улице Долина Роз

06:47

На пяти улицах Ставрополя отключат электроэнергию 26 мая

25 мая, 23:57

Глава Дагестана и начальник «Упрдор Кавказ» обсудили развитие дорожной сети

25 мая, 22:46

Рамазанов заявил о персональной ответственности за ОЗП глав муниципалитетов в Дагестане

25 мая, 21:10

В Пятигорске сошёл сель на улицу Пролетарскую

25 мая, 20:01

Ливнями подтоплен 61 двор в четырёх муниципалитетах Ставрополья

25 мая, 19:53

Глава Ставрополья поздравил выпускников с последним звонком и пожелал им счастья

25 мая, 19:48

Ставропольские учёные предложили новый материал для повышения качества лазеров

25 мая, 19:41

В Ставрополе в ДТП с участием двух «ГАЗелей» пострадали два человека

25 мая, 19:32

Монета-хамелеон помогла «колдунье» выманить у ставропольчанки ₽9,8 млн

25 мая, 16:54

Обновление Александровской площади станет подарком к 250-летию Ставрополя

25 мая, 16:19

В Новопавловске дорожные инспекторы задержали водителя с «синтетикой»

25 мая, 16:13

Эксперты предупреждают о новом виде мошенничества в период подготовки к ЕГЭ

25 мая, 15:39
22 ноября 2023, 13:58

951

«Россети» и «Опора России» провели первое заседание Координационного совета

В Москве состоялось заседание нового Координационного совета по взаимодействию в сфере электроэнергетики, созданного Группой «Россети» и общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Участники обсудили планы работы на 2024 год, привлечение МСП к реализации инновационных и цифровых проектов в сетевом комплексе. Также одной из тем встречи стало обеспечение мощностью потребителей, расположенных в районах с неразвитой инфраструктурой.

Заместитель Генерального директора по инвестициям и капитальному строительству «Россети» Алексей Мольский отметил, что Координационный совет должен стать не только совещательным органом, но и практическим инструментом для оперативного ответа на актуальные вопросы взаимодействия. «Россети» заинтересованы в расширении сотрудничества с МСП. Наша совместная работа в рамках совета будет охватывать многие направления – от электроснабжения предприятий малого и среднего бизнеса до создания ими современных продуктов и услуг, востребованных в сетевом комплексе и в масштабе всей энергетической отрасли», – подчеркнул он.

Сопредседатель со стороны «Опоры России», Вице-президент, глава Комитета по электроэнергетике Владимир Гриценко в свою очередь отметил, что основной задачей является развитие диалога между Группой «Россети» и субъектами МСП. «Рабочую площадку для помощи и поддержки предпринимателей мы создали. Именно этими функциями и займется учрежденный Координационный совет», – сказал он.

Между ПАО «Россети» и «Опорой России» действует соглашение, подписанное в 2023 году Генеральным директором компании Андреем Рюминым и Президентом организации Александром Калининым. Документ нацелен на укрепление сотрудничества в области стратегического и инновационного развития сетевого комплекса, предусматривает совместные действия по формированию благоприятных условий для привлечения МСП к разработке и производству продукции и услуг в интересах Группы «Россети», а также для импортозамещения.