Лента новостей

Мужчина и пятилетний мальчик пострадали по вине пьяного водителя в Предгорном округе

10:38

В Думу внесен проект закона о десятикратном повышении штрафов за обман потребителей

10:28

Сила духа на льду: Ветераны СВО берут новые высоты с помощью спорта

10:21

 Накануне Радоницы глава Ставрополья поручил МинЖКХ обеспечить порядок на кладбищах

10:15

В горах Дагестана из снежного бурана спасли табун лошадей

10:04

Бастрыкин взял на контроль проверку по факту мошенничества в потребкооперативе на Ставрополье

09:05

90 контейнерных площадок обустроили в 2025 году в Ставрополе

08:00

Конники Ставрополя завоевали медали на Кубке Победы в Терском конезаводе

07:00

Компания проведёт в Ставрополье капремонт 11 домов за ₽106 млн

06:17

Директор «Горзеленстроя» Будённовска получила три года условно за мошенничество на ₽4,5 млн

12 апреля, 21:15

На курортном бульваре Кисловодска открылась Пасхальная арт-мастерская

12 апреля, 20:53

В селе Хатуей Лескенского района началось благоустройство пешеходной зоны

12 апреля, 20:52

Видео: В Ставрополе завершился Пасхальный крёстный ход

12 апреля, 17:32

31-летнего мужчину в черной куртке ищут в Ставрополе

12 апреля, 17:27

«Купава» из Александровского округа Ставрополья завоевал Гран-при в Сочи

12 апреля, 17:26

В Кисловодске стартовал проект «Астрономические ночи»

12 апреля, 15:25

Привет с Байконура Ставрополью в День космонавтики передал Олег Скрипочка

12 апреля, 13:52

Новая неделя для ставропольцев начнётся с дождя и мокрого снега

12 апреля, 13:20

В Предгорном округе Ставрополья площади под картофель увеличили на 20%

12 апреля, 13:03

Первые выплаты получили 500 пострадавших от наводнения в Махачкале, Дербентском и Хасавюртовском районах

12 апреля, 12:45
13 декабря 2021, 13:40

2455

«Россети Северный Кавказ» активизировали работу по профилактике детского электротравматизма

Энергокомпания в три раза увеличила количество профилактических мероприятий.

Познавательные уроки проводятся с соблюдением всех мер эпидемиологической обстановки.

Энергетики во всех регионах Северного Кавказа усилили информационно-разъяснительную работу с детьми. Во время уроков электробезопасности специалисты учат ребят основным правилам обращения с электричеством. С начала года уроки по безопасности прошли для порядка 28 тысяч учащихся в 560 школах регионов СКФО. Специалисты энергокомпании провели порядка 1 400 тематических уроков – это почти в три раза больше, чем за весь прошлый год.

В 2022 году «Россети Северный Кавказ» реализовала макрорегиональный социально-образовательный проект «Пульс Света». Это своеобразный симбиоз многолетнего опыта энергетиков по проведению уроков электробезопасности и проекта по оказанию первой помощи, получившего поддержку на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук».

Занятия проходили во всех регионах СКФО и сопровождались онлайн-трансляцией в соцсетях для максимального охвата аудитории. Ребят также научили алгоритму действий в случае возникновения электротравмы легкой и средней тяжести.

«На уроках энергетики подробно рассказывают об угрозе, которую таит в себе электричество, объясняют, почему ни в коем случае нельзя проникать внутрь энергообъектов, чем опасны неисправные электроприборы и оголенные провода», — рассказали в пресс-службе «Россети Северный Кавказ».

Специалисты учитывают возраст школьников - младшеклассники смотрят мультфильмы, в занятия включают элементы игры для лучшего усвоения материала. Старшеклассникам демонстрируют учебный фильм и дают советы, как правильно реанимировать пострадавшего от удара электротоком. В роли пострадавшего обычно выступает робот-тренажер Гоша. С его помощью ребят учат технике выполнения искусственной вентиляции лёгких и непрямого массажа сердца.

В подарок ребята после уроков получают красочные материалы с основными правилами электробезопасности.