Лента новостей

На Ставрополье два человека погибли из-за опасного курения в доме

15:09

Два предприятия по розливу минералки выделили 10 тонн воды для жителей Железноводска

14:51

В Махачкале мужчина застрелил двух лебедей и вывез их в неизвестном направлении

14:48

Во Владикавказе с утра приступили к ликвидации последствий непогоды

14:05

На Ставрополье за наделю родилось 185 малышей

13:44

Кисловодчане обменяли на акции книгообмена свыше 4 тысяч изданий

13:36

Виктория Переверзева стала и.о. председателя Ставропольского краевого суда

13:29

На Ставрополье к месту аварии на магистральном водоводе отправили министра ЖКХ

13:26

На Ставрополье продолжат искусственно вызывать осадки

13:05

Среднедушевые траты ставропольчан в месяц составили почти 40 тысяч рублей

12:22

В Дагестане незаконные постройки перекрыли доступ к озеру Аджи-Папас

12:00

Три тысячи человек обсуждали антинаркотическую безопасность в Кисловодске

11:37

На Ставрополье провели предпаводковые обследования

11:27

РОФ им. Ахмата Кадырова оплатил подготовку к ЕГЭ 200 школьникам Грозного

11:13

Новые рубежи «Абилимпикса»: Добавят барберов, операторов БПЛА и фуд-флористов

09:43

В Предгорном округе мотоциклист-бесправник спровоцировал ДТП

09:34

Эксперт о строительстве и модернизации дорожной сети

09:21

Миссия выполнима: Российское добровольчество выходит на глобальный уровень

08:55

Цифра вместо подписи: ЕГЭ ушел в онлайн и не провалился

08:33

На 21 % выросла компенсация расходов по ЖКУ для льготников Ставрополя

08:00
13 декабря 2021, 13:40

2415

«Россети Северный Кавказ» активизировали работу по профилактике детского электротравматизма

Энергокомпания в три раза увеличила количество профилактических мероприятий.

Познавательные уроки проводятся с соблюдением всех мер эпидемиологической обстановки.

Энергетики во всех регионах Северного Кавказа усилили информационно-разъяснительную работу с детьми. Во время уроков электробезопасности специалисты учат ребят основным правилам обращения с электричеством. С начала года уроки по безопасности прошли для порядка 28 тысяч учащихся в 560 школах регионов СКФО. Специалисты энергокомпании провели порядка 1 400 тематических уроков – это почти в три раза больше, чем за весь прошлый год.

В 2022 году «Россети Северный Кавказ» реализовала макрорегиональный социально-образовательный проект «Пульс Света». Это своеобразный симбиоз многолетнего опыта энергетиков по проведению уроков электробезопасности и проекта по оказанию первой помощи, получившего поддержку на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук».

Занятия проходили во всех регионах СКФО и сопровождались онлайн-трансляцией в соцсетях для максимального охвата аудитории. Ребят также научили алгоритму действий в случае возникновения электротравмы легкой и средней тяжести.

«На уроках энергетики подробно рассказывают об угрозе, которую таит в себе электричество, объясняют, почему ни в коем случае нельзя проникать внутрь энергообъектов, чем опасны неисправные электроприборы и оголенные провода», — рассказали в пресс-службе «Россети Северный Кавказ».

Специалисты учитывают возраст школьников - младшеклассники смотрят мультфильмы, в занятия включают элементы игры для лучшего усвоения материала. Старшеклассникам демонстрируют учебный фильм и дают советы, как правильно реанимировать пострадавшего от удара электротоком. В роли пострадавшего обычно выступает робот-тренажер Гоша. С его помощью ребят учат технике выполнения искусственной вентиляции лёгких и непрямого массажа сердца.

В подарок ребята после уроков получают красочные материалы с основными правилами электробезопасности.