Лента новостей

На фестивале «Песни ветра» в Ставрополе выступят 6 музыкальных коллективов

07:30

130 специалистов приняли участие в совещании по охране труда в Ставрополе

07:00

На Ставрополье завершили ремонт инженерных систем четырёх МКД

06:33

В Ипатовском округе при столкновении с "ГАЗелью" погибла водитель Priora

27 сентября, 21:50

Стартовала проверка готовности к зиме инфраструктуры Каспийской флотилии

27 сентября, 21:25

По инициативе жителей села Горнозаводского отремонтировали тротуар

27 сентября, 20:35

В Пятигорске прошел первый открытый чемпионат по фехтованию

27 сентября, 19:54

В Каменномостском капитально обновляют школу 1987 года постройки

27 сентября, 19:27

В Георгиевске открыли обновленный городской парк

27 сентября, 18:53

В Карачаево-Черкессии прошли конноспортивные соревнования памяти Джашарбека Узденова

27 сентября, 18:26

Ночной забег в Махачкале объединил бегунов из 5 стран

27 сентября, 17:53

Кисловодск увеличил поток туристов в премиум-санатории на 55%

27 сентября, 17:33

Кабардино-Балкария восстанавливает леса по нацпроекту

27 сентября, 16:55

Осетинский боец досрочно победил ветерана UFC

27 сентября, 16:29

Приоритетом в детских садах станет культура, а не ранняя грамота

27 сентября, 15:51

Махачкала установила мировой рекорд по массовой зарядке со скакалками

27 сентября, 15:25

Ессентуки отметили День туризма серией променадов

27 сентября, 15:00

Губернатор Ставрополья поздравил дошкольных работников

27 сентября, 14:24

Аэропорты Ставрополья 27 сентября поздравили гостей с Днем туризма

27 сентября, 13:38

Совместные предприятия, логистика и стандарты: новый этап российско-кыргызского сотрудничества в АПК

27 сентября, 12:53
13 декабря 2021, 13:40

2666

«Россети Северный Кавказ» активизировали работу по профилактике детского электротравматизма

Энергокомпания в три раза увеличила количество профилактических мероприятий.

Познавательные уроки проводятся с соблюдением всех мер эпидемиологической обстановки.

Энергетики во всех регионах Северного Кавказа усилили информационно-разъяснительную работу с детьми. Во время уроков электробезопасности специалисты учат ребят основным правилам обращения с электричеством. С начала года уроки по безопасности прошли для порядка 28 тысяч учащихся в 560 школах регионов СКФО. Специалисты энергокомпании провели порядка 1 400 тематических уроков – это почти в три раза больше, чем за весь прошлый год.

В 2022 году «Россети Северный Кавказ» реализовала макрорегиональный социально-образовательный проект «Пульс Света». Это своеобразный симбиоз многолетнего опыта энергетиков по проведению уроков электробезопасности и проекта по оказанию первой помощи, получившего поддержку на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук».

Занятия проходили во всех регионах СКФО и сопровождались онлайн-трансляцией в соцсетях для максимального охвата аудитории. Ребят также научили алгоритму действий в случае возникновения электротравмы легкой и средней тяжести.

«На уроках энергетики подробно рассказывают об угрозе, которую таит в себе электричество, объясняют, почему ни в коем случае нельзя проникать внутрь энергообъектов, чем опасны неисправные электроприборы и оголенные провода», — рассказали в пресс-службе «Россети Северный Кавказ».

Специалисты учитывают возраст школьников - младшеклассники смотрят мультфильмы, в занятия включают элементы игры для лучшего усвоения материала. Старшеклассникам демонстрируют учебный фильм и дают советы, как правильно реанимировать пострадавшего от удара электротоком. В роли пострадавшего обычно выступает робот-тренажер Гоша. С его помощью ребят учат технике выполнения искусственной вентиляции лёгких и непрямого массажа сердца.

В подарок ребята после уроков получают красочные материалы с основными правилами электробезопасности.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.