Лента новостей

В Баксане к началу осени откроют спортзал для тхэквондо

10:56

В Ипатово появится детская площадка за ₽1,5 млн

10:46

Тихоокеанский разворот: стратегический фундамент нового многополярного диалога

08:49

Глава Ставрополья пожелал медикам здоровья и новых успехов

08:35

Различными формами отдыха и оздоровления в Ставрополе охвачено 37 тысяч детей

08:30

Владимир Крутников поздравил медиков Ессентуков с профессиональным праздником

08:17

В дачных товариществах Ставрополя активизировали противопожарную профилактику

08:00

За ночь в Невинномысске выявили более 80 нарушений

20 июня, 21:36

Близится к концу ремонт дороги к популярному объекту туризма в Дагестане

20 июня, 21:07

Крышу многоэтажки в Ессентуках отремонтирует раньше срока

20 июня, 21:00

В столице РСО-Алания появятся новые мемориальные доски и памятники

20 июня, 20:44

В МЧС Северной Осетии рассказали о роли собак в эпоху высоких технологий

20 июня, 20:24

Фонд целевого капитала ставропольского СКФУ вошёл в число победителей конкурса Потанина

20 июня, 17:38

В Кисловодске отменили «Курортные выходные»

20 июня, 17:24

Прокуратура Ставрополья: Ребенок и двое взрослых погибли в ДТП в Предгорье

20 июня, 17:10

МЧС в Дагестане готовит местных жителей к жаре

20 июня, 17:09

Губернатор Ставрополья прокомментировал серьезное ДТП в Изобильненском округе

20 июня, 17:05

Ансамбль «Ставрополье» - лауреат Международного конкурса «Солдатский конверт – 2026»

20 июня, 16:36

В Левашинском районе стартовал фестиваль памяти Магомедали Магомедова

20 июня, 16:10

Железноводск стал центром притяжения влюбленных пар

20 июня, 16:01
13 декабря 2021, 13:40

2519

«Россети Северный Кавказ» активизировали работу по профилактике детского электротравматизма

Энергокомпания в три раза увеличила количество профилактических мероприятий.

Познавательные уроки проводятся с соблюдением всех мер эпидемиологической обстановки.

Энергетики во всех регионах Северного Кавказа усилили информационно-разъяснительную работу с детьми. Во время уроков электробезопасности специалисты учат ребят основным правилам обращения с электричеством. С начала года уроки по безопасности прошли для порядка 28 тысяч учащихся в 560 школах регионов СКФО. Специалисты энергокомпании провели порядка 1 400 тематических уроков – это почти в три раза больше, чем за весь прошлый год.

В 2022 году «Россети Северный Кавказ» реализовала макрорегиональный социально-образовательный проект «Пульс Света». Это своеобразный симбиоз многолетнего опыта энергетиков по проведению уроков электробезопасности и проекта по оказанию первой помощи, получившего поддержку на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук».

Занятия проходили во всех регионах СКФО и сопровождались онлайн-трансляцией в соцсетях для максимального охвата аудитории. Ребят также научили алгоритму действий в случае возникновения электротравмы легкой и средней тяжести.

«На уроках энергетики подробно рассказывают об угрозе, которую таит в себе электричество, объясняют, почему ни в коем случае нельзя проникать внутрь энергообъектов, чем опасны неисправные электроприборы и оголенные провода», — рассказали в пресс-службе «Россети Северный Кавказ».

Специалисты учитывают возраст школьников - младшеклассники смотрят мультфильмы, в занятия включают элементы игры для лучшего усвоения материала. Старшеклассникам демонстрируют учебный фильм и дают советы, как правильно реанимировать пострадавшего от удара электротоком. В роли пострадавшего обычно выступает робот-тренажер Гоша. С его помощью ребят учат технике выполнения искусственной вентиляции лёгких и непрямого массажа сердца.

В подарок ребята после уроков получают красочные материалы с основными правилами электробезопасности.