Лента новостей

В Кисловодске у нового МФЦ появится парящая набережная

22:04

В Пятигорске юный незрячий барабанщик встретился с солистом группы «Комната культуры»

20:59

«Это возврат долга»: Следком показал задержание экс-главы «Теплосети»

19:09

В Новопавловловске осуждены двое врачей, получавшие взятки за липовую инвалидность

18:57

Средняя урожайность зерновых нового урожая на Ставрополье 39,3 ц/га

18:20

В Ставрополе подвели итоги первого этапа конкурса Бизнес Баттл

17:20

Владимиров обсудил с главой ФАС тарифы и развитие конкуренции

17:18

Жительница Михайловска осуждена за спонсирование экстремистов

16:44

Суд обязал мэрию Каспийска выделить землю под ИЖС многодетной семье

16:22

В Ессентуках скончался ветеран Великой Отечественной войны Владимир Турзин

15:53

На реке Сулак продолжаются берегоукрепительные работы с применением тяжёлой техники

15:46

Задержан шесть раз прилетавший к жительнице Ставрополья за деньгами курьер мошенников

11:36

Автопарк «Теплоэнерго Кисловодск» пополнили новый экскаватор и самосвал

11:24

Крутников поздравил юного ессентучанина с бронзой на турнире по кикбоксингу в КБР

11:16

В КБР силовики задержали 8 членов террористической ячейки

11:10

По иску прокуратуры Ставрополья московский бизнесмен вернет в бюджет ₽65 млн

11:04

В Ставрополе продолжается строительство бассейна на улице Тухачевского

10:40

Ассоциация стран Юго-Восточной Азии и Китай заинтересованы в развитии трансарктического транспортного коридора

10:33

Российско-алжирский образовательный диалог: новые горизонты сотрудничества

09:30

В Пятигорске ВАЗ налетел на препятствие, пострадали три человека

08:58
13 декабря 2021, 13:40

2543

«Россети Северный Кавказ» активизировали работу по профилактике детского электротравматизма

Энергокомпания в три раза увеличила количество профилактических мероприятий.

Познавательные уроки проводятся с соблюдением всех мер эпидемиологической обстановки.

Энергетики во всех регионах Северного Кавказа усилили информационно-разъяснительную работу с детьми. Во время уроков электробезопасности специалисты учат ребят основным правилам обращения с электричеством. С начала года уроки по безопасности прошли для порядка 28 тысяч учащихся в 560 школах регионов СКФО. Специалисты энергокомпании провели порядка 1 400 тематических уроков – это почти в три раза больше, чем за весь прошлый год.

В 2022 году «Россети Северный Кавказ» реализовала макрорегиональный социально-образовательный проект «Пульс Света». Это своеобразный симбиоз многолетнего опыта энергетиков по проведению уроков электробезопасности и проекта по оказанию первой помощи, получившего поддержку на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук».

Занятия проходили во всех регионах СКФО и сопровождались онлайн-трансляцией в соцсетях для максимального охвата аудитории. Ребят также научили алгоритму действий в случае возникновения электротравмы легкой и средней тяжести.

«На уроках энергетики подробно рассказывают об угрозе, которую таит в себе электричество, объясняют, почему ни в коем случае нельзя проникать внутрь энергообъектов, чем опасны неисправные электроприборы и оголенные провода», — рассказали в пресс-службе «Россети Северный Кавказ».

Специалисты учитывают возраст школьников - младшеклассники смотрят мультфильмы, в занятия включают элементы игры для лучшего усвоения материала. Старшеклассникам демонстрируют учебный фильм и дают советы, как правильно реанимировать пострадавшего от удара электротоком. В роли пострадавшего обычно выступает робот-тренажер Гоша. С его помощью ребят учат технике выполнения искусственной вентиляции лёгких и непрямого массажа сердца.

В подарок ребята после уроков получают красочные материалы с основными правилами электробезопасности.