Лента новостей

Кисловодск попал в топ-10 популярных направлений для романтиков

13:08

Сенатор от Дагестана Керимов вновь оплатит 1500 путевок в Хадж для верующих

12:50

В ставропольском селе мужчина выстрелил в собаку на глазах у детей

11:52

В минздраве Ставрополья рассказали о краевой программе медицинской реабилитации

11:42

В Кисловодске установили главную городскую новогоднюю елку

10:21

Гандболисты ставропольского «Виктора» проиграли матч в Бресте

10:11

На проспекте Юности в Ставрополе на зебре сбили 80-летнюю женщину

10:00

Причиной пожара с одним погибшим в центре Ставрополя стала электропроводка

09:53

Один человек погиб при пожаре на улице Дзержинского в Ставрополе

08:30

В Ставрополе 28 ноября пройдет ярмарка профессий для школьников и взрослых

08:30

Проект реконструкции улицы Рогожникова в Ставрополе актуализируют с учётом застройки

08:25

Тхэквондисты Ставрополя завоевали несколько медалей на турнире в Узбекистане

08:10

Директор Фонда капремонта Ставрополья повысил квалификацию в МГИМО

08:01

В Ставрополе утром 26 ноября тушат пожар на улице Дзержинского

07:56

Дагестан вошел в число лидеров по количеству некоммерческих организаций в СКФО

25 ноября, 19:34

В Новоалександровске адвокаты провели встречи, приуроченные Дню правовой помощи детям

25 ноября, 18:39

В Кисловодске будут судить самопремированного бухгалтера горбольницы

25 ноября, 15:22

Студенты Ставрополья станут участниками проекта «Архивный десант»

25 ноября, 15:15

На Ставрополье Росреестр выявил 1702 участка для строительства многоэтажек

25 ноября, 15:12

Объем швейного производства в Кабардино-Балкарии достиг 9,3 млрд рублей

25 ноября, 15:05
15 декабря 2021, 12:29

2398

«Россети Северный Кавказ» и журналисты вместе укрепляют платежную дисциплину в Ингушетии

Компания «Россети Северный Кавказ» совместно с журналистами инициировала в Ингушетии очередной этап акции «СМИ против энерговоров».

Специалисты Малгобекских райэлектросетей филиала "Ингушэнерго", администрации населенного пункта и представители масс-медиа провели в поселении Новый Редант совместное рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению фактов незаконного использования энергоресурса, а также взысканию задолженностей по платежам.

Потребители населенного пункта в январе-октябре 2021 года рассчитались только за 41 % от общего объема использованной электроэнергии. Прирост задолженности за 10 месяцев текущего года составил более 3,5 млн рублей, а общий объём неплатежей сельчан на 1 ноября превысил 20,7 млн рублей.

Аудит длился более пяти часов и принес весомые результаты: общий сбор платежей за день составил порядка 100 тысяч рублей, с шестью абонентами достигнута договоренность о реструктуризации задолженности. Кроме того, специалисты составили три акта безучетного потребления на 11 тысяч кВт.ч или 29 тысяч рублей. К 11 неплательщикам в соответствии с действующим законодательством была применена вынужденная мера по ограничению подачи ресурса.

«СМИ против энерговоров» – проект, призванный повысить культуру потребления электроэнергии, обратить внимание на необходимость ее своевременной оплаты, пресечь незаконное потребление ресурса. Усиливая контрольные мероприятия, как один из самых эффективных механизмов воздействия на нарушителей, энергетики, прежде всего, защищают интересы ответственных абонентов. Таким образом, предприятие возвращает в отрасль средства, предназначенные для повышения качества и надежности электроснабжения. Мы боремся не «за деньги», мы боремся против перепадов напряжения, технологических нарушений, пожаров и гибели людей», – отметил исполняющий обязанности директора филиала «Ингушэнерго» Ислам Гандалоев.

Обязательная часть рейдовых мероприятий – разъяснительная работа. В ходе проверки специалисты рассказали жителям Нового Реданта о правилах пользования электрической энергией, предоставления льгот на оплату услуги, проконсультировали по вопросам экономного использования энергоресурса, предупредили об ответственности за несвоевременное внесение платежей, хищения и опасность поражения током в случае самовольного вмешательства в работу сетевого оборудования.