Лента новостей

В Кисловодске создадут 2,1 тысячи мест на автопарковках

12 января, 21:53

Руководитель Росреестра по Ставропольскому краю поделился планами на 2026 год

12 января, 21:04

Во Владикавказе указали адреса для выброса ёлок

12 января, 18:11

Ставропольчане увеличили банковские накопления до 569 млрд рублей

12 января, 17:07

В Махачкале со 102-летием поздравили ветерана Ибрагим-Пашу Садыкова

12 января, 16:22

В Будённовске компания смошенничала на 6,7 млн рублей при ремонте школы

12 января, 15:49

В нескольких округах Ставрополья на полное восстановление света потребовалось более трех суток

12 января, 15:21

Россельхознадзор проконтролировал 65 тонн цитрусовых на границе Чечни

12 января, 14:51

Значок ГТО в 2026: не просто гордость, а реальные привилегии

12 января, 14:36

Предприятия переработки Кабардино-Балкарии выпустили 57,5 млн банок горошка

12 января, 14:17

На базе военкомата Предгорья вручили госнаграды погибшим героям

12 января, 13:52

Права потребителей под охраной: в России кратно выросли штрафы за навязанные услуги

12 января, 13:44

Во вторник, 13 января, глава Ставрополья проведет прямую линию и пресс-конференцию

12 января, 13:22

На Егорлыкском водохранилище незаконно работали четыре турбазы

12 января, 13:02

Миненков поблагодарил сотрудников экстренных служб Невинномысска за спокойные праздники

12 января, 12:06

Темрезов поздравил земляков с годовщиной образования Карачаево-Черкесской автономной области

12 января, 12:05

Во всех школах Ставрополья после каникул начались занятия

12 января, 11:34

В Нефтекумске в перевернувшейся Priora погиб водитель, еще двое пострадали

12 января, 11:25

Участниками новогодних мероприятий в Кисловодске стали свыше 50 тысяч человек

12 января, 09:58

Власти в Невинномысске ввели единовременное денежное поощрение для одаренных детей

12 января, 09:06
15 декабря 2021, 12:29

2452

«Россети Северный Кавказ» и журналисты вместе укрепляют платежную дисциплину в Ингушетии

Компания «Россети Северный Кавказ» совместно с журналистами инициировала в Ингушетии очередной этап акции «СМИ против энерговоров».

Специалисты Малгобекских райэлектросетей филиала "Ингушэнерго", администрации населенного пункта и представители масс-медиа провели в поселении Новый Редант совместное рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению фактов незаконного использования энергоресурса, а также взысканию задолженностей по платежам.

Потребители населенного пункта в январе-октябре 2021 года рассчитались только за 41 % от общего объема использованной электроэнергии. Прирост задолженности за 10 месяцев текущего года составил более 3,5 млн рублей, а общий объём неплатежей сельчан на 1 ноября превысил 20,7 млн рублей.

Аудит длился более пяти часов и принес весомые результаты: общий сбор платежей за день составил порядка 100 тысяч рублей, с шестью абонентами достигнута договоренность о реструктуризации задолженности. Кроме того, специалисты составили три акта безучетного потребления на 11 тысяч кВт.ч или 29 тысяч рублей. К 11 неплательщикам в соответствии с действующим законодательством была применена вынужденная мера по ограничению подачи ресурса.

«СМИ против энерговоров» – проект, призванный повысить культуру потребления электроэнергии, обратить внимание на необходимость ее своевременной оплаты, пресечь незаконное потребление ресурса. Усиливая контрольные мероприятия, как один из самых эффективных механизмов воздействия на нарушителей, энергетики, прежде всего, защищают интересы ответственных абонентов. Таким образом, предприятие возвращает в отрасль средства, предназначенные для повышения качества и надежности электроснабжения. Мы боремся не «за деньги», мы боремся против перепадов напряжения, технологических нарушений, пожаров и гибели людей», – отметил исполняющий обязанности директора филиала «Ингушэнерго» Ислам Гандалоев.

Обязательная часть рейдовых мероприятий – разъяснительная работа. В ходе проверки специалисты рассказали жителям Нового Реданта о правилах пользования электрической энергией, предоставления льгот на оплату услуги, проконсультировали по вопросам экономного использования энергоресурса, предупредили об ответственности за несвоевременное внесение платежей, хищения и опасность поражения током в случае самовольного вмешательства в работу сетевого оборудования.