Лента новостей

В госизмене и финансировании ВСУ подозревается 55-летний житель Изобильного

22:15

Пожизненно осужденному экс-сенатору от КЧР добавили 10 лет колонии

21:31

Туристический налог на Ставрополье направят в развитие территорий

16:16

Региональная программа «Герои Ставрополья» получит продолжение

15:03

На Ставрополье проект «Дорога к ветерану» продолжат в 2026 году

14:51

Губернатор Владимиров высказался о потенциале роста урожая Ставрополья

14:08

Главред «МК-Кавказ» задала Владимирову вопрос о главном ожидании от нового года

13:58

Все муниципалитеты Ставрополья получат новые автобусы

13:17

Водоснабжение на Ставрополье предстоит модернизировать в приоритетном порядке

13:03

Губернатор Ставрополья констатировал отток кадров

12:35

В Ставрополе создадут площадку для авторов патриотической тематики

12:34

Пятигорчанин хотел получить деньги с маркетплейса при подмене дорогих часов на детские

12:24

Губернатор Ставрополья поручил разобраться с теплоснабжением МКД на ул. Марцинкевича в Кисловодске

12:17

Губернатор Ставрополья: Субсидирование позволит сдерживать тарифы на услуги ЖКХ

12:00

В коридоре школы Махачкалы детям продавали запрещенные продукты

11:35

В Чечне начштаба по развитию горных территорий стал Магомед Даудов

11:05

Более 2 тысяч полицейских на Ставрополье охраняли порядок в праздничные и выходные дни

10:33

Сообщения о минировании школ проверяют в трёх муниципалитетах Ставрополья

09:41

Владимир Владимиров поздравил журналистов Ставрополья с Днём печати

09:35

В российских компаниях растет число неэффективных сотрудников

09:17
15 декабря 2021, 12:29

2456

«Россети Северный Кавказ» и журналисты вместе укрепляют платежную дисциплину в Ингушетии

Компания «Россети Северный Кавказ» совместно с журналистами инициировала в Ингушетии очередной этап акции «СМИ против энерговоров».

Специалисты Малгобекских райэлектросетей филиала "Ингушэнерго", администрации населенного пункта и представители масс-медиа провели в поселении Новый Редант совместное рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению фактов незаконного использования энергоресурса, а также взысканию задолженностей по платежам.

Потребители населенного пункта в январе-октябре 2021 года рассчитались только за 41 % от общего объема использованной электроэнергии. Прирост задолженности за 10 месяцев текущего года составил более 3,5 млн рублей, а общий объём неплатежей сельчан на 1 ноября превысил 20,7 млн рублей.

Аудит длился более пяти часов и принес весомые результаты: общий сбор платежей за день составил порядка 100 тысяч рублей, с шестью абонентами достигнута договоренность о реструктуризации задолженности. Кроме того, специалисты составили три акта безучетного потребления на 11 тысяч кВт.ч или 29 тысяч рублей. К 11 неплательщикам в соответствии с действующим законодательством была применена вынужденная мера по ограничению подачи ресурса.

«СМИ против энерговоров» – проект, призванный повысить культуру потребления электроэнергии, обратить внимание на необходимость ее своевременной оплаты, пресечь незаконное потребление ресурса. Усиливая контрольные мероприятия, как один из самых эффективных механизмов воздействия на нарушителей, энергетики, прежде всего, защищают интересы ответственных абонентов. Таким образом, предприятие возвращает в отрасль средства, предназначенные для повышения качества и надежности электроснабжения. Мы боремся не «за деньги», мы боремся против перепадов напряжения, технологических нарушений, пожаров и гибели людей», – отметил исполняющий обязанности директора филиала «Ингушэнерго» Ислам Гандалоев.

Обязательная часть рейдовых мероприятий – разъяснительная работа. В ходе проверки специалисты рассказали жителям Нового Реданта о правилах пользования электрической энергией, предоставления льгот на оплату услуги, проконсультировали по вопросам экономного использования энергоресурса, предупредили об ответственности за несвоевременное внесение платежей, хищения и опасность поражения током в случае самовольного вмешательства в работу сетевого оборудования.