Лента новостей

Депутаты Чечни утвердили назначение Ахмата Кадырова и Ахмеда Дудаева на должности зампредов

15 января, 21:07

В Ставрополе на двух улицах 16 января не будет света

15 января, 21:05

В Ессентуках чудом спасли провалившегося под лёд на озере мужчину

15 января, 20:49

В Невинномысске наркодилер получил 9 лет колонии за попытку сбыта партии “товара”

15 января, 19:28

В Черкесске на Крещение организуют купания в парке «Зеленый остров»

15 января, 19:27

В ДТП с микроавтобусом в центре Ставрополя пострадал водитель Kalina

15 января, 18:41

На Ставрополье построят два спа-комплекса

15 января, 16:06

В школах Дагестана устроили беседы со школьниками о пожарной безопасности в лесах

15 января, 16:00

В Моздоке построят новую детскую худшколу

15 января, 15:01

На Ставрополье многодетную мать восстановили в правах после требований прокурора

15 января, 14:10

В Ставропольском крае подорожал бензин всех марок

15 января, 13:48

Проект въездной стелы района Путина Грозного победил во Всероссийском конкурсе

15 января, 13:36

В Махачкале с 8 этажа сорвался лифт с людьми

15 января, 13:24

Термостат для здоровья: как одна ночная температура защищает сердце пожилых людей

15 января, 13:17

Пациенты в Херсонской области получили 600 доз компонентов крови со Ставрополья

15 января, 13:05

В Пятигорске заработала выставка графических работ о Гоголе

15 января, 13:05

В Махачкале после обращений горожан демонтировали НТО

15 января, 12:15

В Ставрополе дали старт строительству четвёртой очереди индустриального парка «Мастер»

15 января, 12:05

На Ставрополье в цехе производства муки нашли серьезные нарушения

15 января, 11:46

В Железноводске внучка-рецидивистка украла у дедушки 230 тысяч рублей

15 января, 11:31
15 декабря 2021, 12:29

2465

«Россети Северный Кавказ» и журналисты вместе укрепляют платежную дисциплину в Ингушетии

Компания «Россети Северный Кавказ» совместно с журналистами инициировала в Ингушетии очередной этап акции «СМИ против энерговоров».

Специалисты Малгобекских райэлектросетей филиала "Ингушэнерго", администрации населенного пункта и представители масс-медиа провели в поселении Новый Редант совместное рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению фактов незаконного использования энергоресурса, а также взысканию задолженностей по платежам.

Потребители населенного пункта в январе-октябре 2021 года рассчитались только за 41 % от общего объема использованной электроэнергии. Прирост задолженности за 10 месяцев текущего года составил более 3,5 млн рублей, а общий объём неплатежей сельчан на 1 ноября превысил 20,7 млн рублей.

Аудит длился более пяти часов и принес весомые результаты: общий сбор платежей за день составил порядка 100 тысяч рублей, с шестью абонентами достигнута договоренность о реструктуризации задолженности. Кроме того, специалисты составили три акта безучетного потребления на 11 тысяч кВт.ч или 29 тысяч рублей. К 11 неплательщикам в соответствии с действующим законодательством была применена вынужденная мера по ограничению подачи ресурса.

«СМИ против энерговоров» – проект, призванный повысить культуру потребления электроэнергии, обратить внимание на необходимость ее своевременной оплаты, пресечь незаконное потребление ресурса. Усиливая контрольные мероприятия, как один из самых эффективных механизмов воздействия на нарушителей, энергетики, прежде всего, защищают интересы ответственных абонентов. Таким образом, предприятие возвращает в отрасль средства, предназначенные для повышения качества и надежности электроснабжения. Мы боремся не «за деньги», мы боремся против перепадов напряжения, технологических нарушений, пожаров и гибели людей», – отметил исполняющий обязанности директора филиала «Ингушэнерго» Ислам Гандалоев.

Обязательная часть рейдовых мероприятий – разъяснительная работа. В ходе проверки специалисты рассказали жителям Нового Реданта о правилах пользования электрической энергией, предоставления льгот на оплату услуги, проконсультировали по вопросам экономного использования энергоресурса, предупредили об ответственности за несвоевременное внесение платежей, хищения и опасность поражения током в случае самовольного вмешательства в работу сетевого оборудования.