Лента новостей

Глава Ставрополья поручил обеспечить безопасность отдыхающих на водоёмах

22 апреля, 20:33

Владикавказцев предупредили об «оформляющие» премии ветеранов аферистах

22 апреля, 20:31

Готовившие теракт в Георгиевске иностранцы получили большие сроки

22 апреля, 19:33

На Ставрополье увеличили выплаты для бойцов СВО до ₽3,5 млн

22 апреля, 19:29

В СКФУ открылась юбилейная конференция «Университетская наука – региону»

22 апреля, 17:25

В Кабардино-Балкарии на 20% выросла ранняя диагностика онкозаболеваний

22 апреля, 17:04

Губернатор Ставрополья прокомментировал избиение участника СВО толпой на глазах у его ребенка

22 апреля, 16:32

После вмешательства прокуратуры в Буденновске обновили освещение

22 апреля, 15:40

На Ставрополье могут ввести краевой выходной на Курбан-байрам

22 апреля, 15:02

На Ставрополье ведут проверку после нападения собак на мужчину и ребёнка

22 апреля, 14:10

В Кисловодске брат убил сестру из-за клочка земли

22 апреля, 13:58

Жители Железноводска могут выбрать озеро, сквер или улицу для благоустройства в 2027 году

22 апреля, 13:56

Ставропольцы могут оформить предзаказ на новые смартфоны серии HUAWEI nova 15 в МТС

22 апреля, 13:51

В Невинномысске напишут «Диктант Победы» 24 апреля

22 апреля, 13:06

Люблю зиму в начале мая: В юго-западном районе Ставрополя выпал снег

22 апреля, 12:39

Глава Ставрополья поздравил Татьяну Кожевникову со званием Героя Труда России

22 апреля, 12:34

Жителям Пятигорска предложили на выбор один из трех проектов благоустройства

22 апреля, 11:56

Российский банк подвел итоги проекта по популяризации донорства костного мозга

22 апреля, 11:44

Призер Всероссийской олимпиады по биологии - ученик 10 класса из Ставрополя

22 апреля, 10:28

Специалисты Соцфонда организуют прямую линию по единому пособию

22 апреля, 09:44
15 декабря 2021, 12:29

2566

«Россети Северный Кавказ» и журналисты вместе укрепляют платежную дисциплину в Ингушетии

Компания «Россети Северный Кавказ» совместно с журналистами инициировала в Ингушетии очередной этап акции «СМИ против энерговоров».

Специалисты Малгобекских райэлектросетей филиала "Ингушэнерго", администрации населенного пункта и представители масс-медиа провели в поселении Новый Редант совместное рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению фактов незаконного использования энергоресурса, а также взысканию задолженностей по платежам.

Потребители населенного пункта в январе-октябре 2021 года рассчитались только за 41 % от общего объема использованной электроэнергии. Прирост задолженности за 10 месяцев текущего года составил более 3,5 млн рублей, а общий объём неплатежей сельчан на 1 ноября превысил 20,7 млн рублей.

Аудит длился более пяти часов и принес весомые результаты: общий сбор платежей за день составил порядка 100 тысяч рублей, с шестью абонентами достигнута договоренность о реструктуризации задолженности. Кроме того, специалисты составили три акта безучетного потребления на 11 тысяч кВт.ч или 29 тысяч рублей. К 11 неплательщикам в соответствии с действующим законодательством была применена вынужденная мера по ограничению подачи ресурса.

«СМИ против энерговоров» – проект, призванный повысить культуру потребления электроэнергии, обратить внимание на необходимость ее своевременной оплаты, пресечь незаконное потребление ресурса. Усиливая контрольные мероприятия, как один из самых эффективных механизмов воздействия на нарушителей, энергетики, прежде всего, защищают интересы ответственных абонентов. Таким образом, предприятие возвращает в отрасль средства, предназначенные для повышения качества и надежности электроснабжения. Мы боремся не «за деньги», мы боремся против перепадов напряжения, технологических нарушений, пожаров и гибели людей», – отметил исполняющий обязанности директора филиала «Ингушэнерго» Ислам Гандалоев.

Обязательная часть рейдовых мероприятий – разъяснительная работа. В ходе проверки специалисты рассказали жителям Нового Реданта о правилах пользования электрической энергией, предоставления льгот на оплату услуги, проконсультировали по вопросам экономного использования энергоресурса, предупредили об ответственности за несвоевременное внесение платежей, хищения и опасность поражения током в случае самовольного вмешательства в работу сетевого оборудования.