Лента новостей

В Махачкале открыли первый в РД специализированный скейт-парк

16:33

Более тысячи жителей Ессентуков вышли на субботник

16:28

Боксёрша из Северной Осетии пронесла флаг России на мировом первенстве

15:53

Сотрудники ГАИ задержали жителя Кизляра с 346 кг краснокнижного осетра

15:50

Президент наградил главу Ставрополя медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

15:14

Апти из Чечни представил свое ремесло в Ингушетии

15:08

Для кардиохирургии РКБ во Владикавказе сделают закупку на 30 млн рублей

15:05

Поезд Назрань — Москва задел легковушку под Ставрополем

14:46

Ставропольские чиновники покорили дистанции трейла в Русском лесу

14:08

В Минераловодском округе аграрии завершают уборку кондитерского подсолнечника

13:59

Коневод с Предгорья завоевал медаль на выставке «Золотая осень — 2026»

13:01

Минимальный набор продуктов питания на Ставрополье продолжает дешеветь

11:44

Педагоги Ставрополя вышли в финал «Флагманы образования» с проектом о преемственности поколений

11:07

В Кисловодске в конгресс‑центре «Россия» появится Школа креативных индустрий

10:34

На фестивале «Я Занят» в СКФУ студенты узнали о службе в полиции

10:01

Школьники узнали о страшной участи пациентов психбольницы во время оккупации Ставрополя

09:29

В Ставрополе 18 октября пройдёт презентация книги Артёма Драбкина

08:40

Проекты победителей конкурса социально значимых инициатив собрали 7,5 тысячи жителей Ставрополя

08:00

Сотрудники Росреестра Ставрополья поддержали бойцов СВО на празднике села

07:48

Глава минздрава Ставрополья дал ряд поручений по итогам прямой линии губернатора

07:40
12 июля 2023, 17:26

1366

«Россети Северный Кавказ» на 58% увеличили объем выданной новым потребителям мощности

Энергетики группы «Россети Северный Кавказ» за шесть месяцев 2023 года обеспечили технологическое присоединение порядка 7,5 тыс. новых потребителей к сетевой инфраструктуре компании во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Заявителям суммарно обеспечено почти 285 МВт мощности – это на 58 % больше объема энергоресурса, выданного в рамках технологического присоединения за первое полугодие прошлого года.

Больше всего заявок на техприсоединение выполнено в Республике Дагестан (свыше 2,4 тыс. на 22,7 МВт). В Ставропольском крае 1 212 заявителей обеспечены порядка 183 МВт мощности. Аналогичному количеству новых потребителей в Чеченской Республике выдано 28 МВт. Около 1,1 тыс. заявок на 22,1 МВт исполнено в Кабардино-Балкарии; 700 на 9,8 МВт – в Северной Осетии; 632 новых потребителя присоединены к сетям компании в Карачаево-Черкесии с выданной мощностью 14,1 МВт; в Ингушетии 5 МВт энергоресурса обеспечено 112 заявителям.

Среди значимых объектов, подключенных к сетям компании за первые полгода, структуры альтернативной генерации в Ставропольском крае, три новых школы в Чеченской Республике, Завод алюминиевых сплавов в Ингушетии, объекты малой авиации в Карачаево-Черкесии, всесезонный «Алания Парк» в Северной Осетии.

Всего в региональные подразделения энергокомпании в январе-июне 2023 года поступило 10,4 тыс. заявок на подключение к сетевой инфраструктуре компании. Общая запрашиваемая мощность составила 529,6 мВт.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.