Лента новостей

19 сентября в Дагестане произошло несколько крупных пожаров

03:41

Бастрыкин взял под контроль расследование гибели младенца в Дагестане

02:39

Второй день голосования на Ставрополье прошёл без нарушений и происшествий

19 сентября, 22:05

В селе Кочубеевском модернизируют Дом культуры за ₽33,7 млн

19 сентября, 21:22

Свыше 44% жителей Ставрополья проголосовали на выборах

19 сентября, 20:30

Рамзан Кадыров поблагодарил жителей Чечни за активность на выборах

19 сентября, 19:44

Ставропольцев пригласили написать «Литературный диктант»

19 сентября, 19:22

Борец из Северной Осетии победил на всероссийском турнире в Казани

19 сентября, 18:53

На Ставрополье открылись агроклассы в 19 школах

19 сентября, 18:13

В России ужесточили требования к пожарной безопасности в лесах

19 сентября, 17:54

В школах Ессентуков проходят ярмарки в поддержку бойцов СВО

19 сентября, 17:17

В Пятигорске тестируют низкопольный трамвай

19 сентября, 16:46

Медики Кабардино-Балкарии нашли способ вдвое сократить очереди в приёмных отделениях

19 сентября, 16:15

В аэропорту Махачкалы запустили новую полосу и диспетчерский пункт

19 сентября, 15:43

На Ставрополье заключат договор с сетью заправок для стабилизации цен на топливо

19 сентября, 15:11

В Ингушетии открыли арку в честь Героя России Осканова

19 сентября, 14:47

Северный Кавказ в первый день голосования показал явку выше средней по стране

19 сентября, 14:10

95-летняя жительница Махачкала посвятила стихи членам избиркома

19 сентября, 14:00

Дагестан готовится к открытию театрального фестиваля «Русская сцена»

19 сентября, 13:04

В Ставрополе на линию вышли 20 новых автобусов

19 сентября, 12:21
12 июля 2023, 17:26

1279

«Россети Северный Кавказ» на 58% увеличили объем выданной новым потребителям мощности

Энергетики группы «Россети Северный Кавказ» за шесть месяцев 2023 года обеспечили технологическое присоединение порядка 7,5 тыс. новых потребителей к сетевой инфраструктуре компании во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Заявителям суммарно обеспечено почти 285 МВт мощности – это на 58 % больше объема энергоресурса, выданного в рамках технологического присоединения за первое полугодие прошлого года.

Больше всего заявок на техприсоединение выполнено в Республике Дагестан (свыше 2,4 тыс. на 22,7 МВт). В Ставропольском крае 1 212 заявителей обеспечены порядка 183 МВт мощности. Аналогичному количеству новых потребителей в Чеченской Республике выдано 28 МВт. Около 1,1 тыс. заявок на 22,1 МВт исполнено в Кабардино-Балкарии; 700 на 9,8 МВт – в Северной Осетии; 632 новых потребителя присоединены к сетям компании в Карачаево-Черкесии с выданной мощностью 14,1 МВт; в Ингушетии 5 МВт энергоресурса обеспечено 112 заявителям.

Среди значимых объектов, подключенных к сетям компании за первые полгода, структуры альтернативной генерации в Ставропольском крае, три новых школы в Чеченской Республике, Завод алюминиевых сплавов в Ингушетии, объекты малой авиации в Карачаево-Черкесии, всесезонный «Алания Парк» в Северной Осетии.

Всего в региональные подразделения энергокомпании в январе-июне 2023 года поступило 10,4 тыс. заявок на подключение к сетевой инфраструктуре компании. Общая запрашиваемая мощность составила 529,6 мВт.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.