Лента новостей

В России совершенствуются меры поддержки населения

16:24

На Прямой линии Владимир Путин привел в пример дагестанского командира

16:17

Власти Чечни ответили на заявления о мистификации на прямой линии с Кадыровым

16:12

В Северной Осетии аттестовали директоров школ

16:06

В Кабардино-Балкарии ликвидировали цех производства контрафактного алкоголя

15:30

Более 100 тыс. человек переобучились благодаря нацпроекту «Кадры»

15:12

На Ставрополье могут ввести в сельхозоборот земли после их деградации

15:01

Эксперт РАНХиГС о развитии и поддержке воссоединённых регионов

14:40

В Чечне легализовали более 13 тысяч работников

14:31

Итоги исследования: более 80% россиян верят в чудеса

14:26

Переобучение на Ставрополье провели для 40 ветеранов СВО

14:16

В Георгиевске 53-летний незлобненец получил 12 лет колонии за покушение на убийство

13:46

В Труновском округе Ставрополья открыли очередной агрокласс

13:42

В Пятигорском госуниверситете определили векторы инновационно-стратегической перестройки вуза

13:34

Прямая линия с губернатором Ставрополья состоится 23 декабря

13:08

В Дагестане в 2025 году урожай винограда превысил 302 тыс. тонн

12:48

На Ставрополье 50 дорожных объектов привели в порядок по нацпроекту

12:10

На Ставрополье отремонтируют 9,1 тысячи единиц сельхозтехники

11:57

ФСБ задержала нескольких работавших на спецслужбы Украины жителей Ставрополья

10:17

В тройном ДТП вблизи Ставрополя пострадала 58-летняя женщина

10:05
12 июля 2023, 17:26

783

«Россети Северный Кавказ» на 58% увеличили объем выданной новым потребителям мощности

Энергетики группы «Россети Северный Кавказ» за шесть месяцев 2023 года обеспечили технологическое присоединение порядка 7,5 тыс. новых потребителей к сетевой инфраструктуре компании во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Заявителям суммарно обеспечено почти 285 МВт мощности – это на 58 % больше объема энергоресурса, выданного в рамках технологического присоединения за первое полугодие прошлого года.

Больше всего заявок на техприсоединение выполнено в Республике Дагестан (свыше 2,4 тыс. на 22,7 МВт). В Ставропольском крае 1 212 заявителей обеспечены порядка 183 МВт мощности. Аналогичному количеству новых потребителей в Чеченской Республике выдано 28 МВт. Около 1,1 тыс. заявок на 22,1 МВт исполнено в Кабардино-Балкарии; 700 на 9,8 МВт – в Северной Осетии; 632 новых потребителя присоединены к сетям компании в Карачаево-Черкесии с выданной мощностью 14,1 МВт; в Ингушетии 5 МВт энергоресурса обеспечено 112 заявителям.

Среди значимых объектов, подключенных к сетям компании за первые полгода, структуры альтернативной генерации в Ставропольском крае, три новых школы в Чеченской Республике, Завод алюминиевых сплавов в Ингушетии, объекты малой авиации в Карачаево-Черкесии, всесезонный «Алания Парк» в Северной Осетии.

Всего в региональные подразделения энергокомпании в январе-июне 2023 года поступило 10,4 тыс. заявок на подключение к сетевой инфраструктуре компании. Общая запрашиваемая мощность составила 529,6 мВт.