Лента новостей

Участников фёста на Татарском городище погрузили в прошлое

20:19

Глава Чечни рассказал об уничтожении боевиков ВСУ спецназом «Ахмат»

20:10

Школа в селе Троицком будет носить имя Хизира Дербичева

17:43

«Классики-пятнашки» в Ставрополе посетили свыше 15 тысяч гостей

17:35

В Ставрополе на две недели перекроют участок улицы Пархоменко

17:07

На Новопятигорском озере начали обустройство элементов скейт-парка

16:41

Самолет Стамбул – Минводы вернулся из-за неисправности системы кондиционирования

15:37

В Ипатовском округе следователи заняты проверкой дорожного полотна

15:00

Спустя сутки: В МЧС заявили о полной ликвидации пожара на северо-западе Ставрополя

14:37

В Нальчике капитально отремонтируют улицу Винницкую

14:27

ДТП в Пятигорске с участием четырёх машин унесло жизнь пенсионерки

14:12

На Ставрополье объявили штормовое предупреждение

14:03

Светлоградцы остались без воды из-за аварии

14:03

В Дагестане из-за дождей урожай абрикосов снизился в 2–3 раза

13:27

В Новопавловске полиция представила вакансии на ярмарке трудоустройства

11:56

17-летний ставрополец уговорил друга продать банковскую карту, возбуждено дело

11:38

Георгиевский округ: лето модернизации для 7 школ и детсадов

11:30

В Ставрополе началась модернизация пешеходной зоны на улице Шаумяна

10:35

Модернизация без потери фундамента: парадоксы и победы российского образования

10:29

На гастрофестивале в Ессентуках гости продегустировали 140 видов сыра

10:23
12 июля 2023, 17:26

1046

«Россети Северный Кавказ» на 58% увеличили объем выданной новым потребителям мощности

Энергетики группы «Россети Северный Кавказ» за шесть месяцев 2023 года обеспечили технологическое присоединение порядка 7,5 тыс. новых потребителей к сетевой инфраструктуре компании во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Заявителям суммарно обеспечено почти 285 МВт мощности – это на 58 % больше объема энергоресурса, выданного в рамках технологического присоединения за первое полугодие прошлого года.

Больше всего заявок на техприсоединение выполнено в Республике Дагестан (свыше 2,4 тыс. на 22,7 МВт). В Ставропольском крае 1 212 заявителей обеспечены порядка 183 МВт мощности. Аналогичному количеству новых потребителей в Чеченской Республике выдано 28 МВт. Около 1,1 тыс. заявок на 22,1 МВт исполнено в Кабардино-Балкарии; 700 на 9,8 МВт – в Северной Осетии; 632 новых потребителя присоединены к сетям компании в Карачаево-Черкесии с выданной мощностью 14,1 МВт; в Ингушетии 5 МВт энергоресурса обеспечено 112 заявителям.

Среди значимых объектов, подключенных к сетям компании за первые полгода, структуры альтернативной генерации в Ставропольском крае, три новых школы в Чеченской Республике, Завод алюминиевых сплавов в Ингушетии, объекты малой авиации в Карачаево-Черкесии, всесезонный «Алания Парк» в Северной Осетии.

Всего в региональные подразделения энергокомпании в январе-июне 2023 года поступило 10,4 тыс. заявок на подключение к сетевой инфраструктуре компании. Общая запрашиваемая мощность составила 529,6 мВт.