Лента новостей

Муфтий Дагестана направил медоборудование и лекарства в зону СВО

13:28

В Дагестане открыли памятник одному из основателей республики

12:43

В Ставрополе стартовало строительство нового корпуса больницы скорой помощи

12:21

В Ставрополе установят световой тоннель за 117 млн рублей

12:13

Суд отклонил иск Россельхознадзора к аэропорту Минвод

11:59

Ставропольский «Виктор» победил в домашнем матче астраханское «Динамо»

11:40

Мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюты

11:30

Прокуратура защитила права семьи бойца, которой отказали в выплате в минсоцзащиты Ставрополья

11:27

Лихач устроил ДТП в Ставрополе с тремя пострадавшими

10:40

В Шпаковском округе водитель Hyundai сбил на зебре девушку и ребенка

10:03

Ставропольские волонтеры участвуют в международном форуме в Москве

09:55

Жителей Ставрополя приглашают научиться танцевать танго

08:00

Три ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе 8 и 9 ноября

07:30

О помощи искусственного интеллекта от «Яндекс» школьникам к подготовке к ЕГЭ

07:25

Стал известен график проведения в Ставрополе муниципального этапа олимпиады школьников

07:00

Трон в тени пирамид: как простая доска стала в Ставрополе свидетелем истории

06:50

В Ипатово завершён капремонт двух домов 1960-х годов постройки

06:09

Депутат из Дагестана высказался об одобрении Президентом запрета на продажу вейпов в России

00:04

Экс-замминистра строительства Ставрополья подозревают в вымогательстве взятки

06 ноября, 19:02

На Ставрополье специалисты минприроды завершили обследование бесхозяйных ГТС

06 ноября, 17:05
27 января 2025, 11:43

436

«Россети Северный Кавказ» направят 5 млрд рублей на плановый ремонт энергообъектов в СКФО в 2025 году

«Россети Северный Кавказ» в 2025 году направят 5 млрд рублей на реализацию программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Это на 2 % больше, чем в 2024 году.

Так, на подготовку электросетевого комплекса Ставропольского края к стабильному функционированию в осенне-зимний период предусмотрено более 1,4 млрд рублей, свыше
1,6 млрд рублей составят затраты на программу технического обслуживания и ремонта в Республике Дагестан.

В Кабардино-Балкарии на ремонтно – эксплуатационное обслуживание направят 542 млн рублей. В Чеченской Республике – 485 млн рублей. В ремонт и техническое обслуживание энергообъектов Северной Осетии вложат 271 млн рублей. Объем затрат плановой ремонтной кампании в Ингушетии – 249 рублей.

Ремонтная программа и техническое обслуживание электросетевых объектов филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» запланирована в объеме 231 рублей.

Программа технического обслуживания и ремонта включает в себя перечень приоритетных энергообъектов, обновление которых существенно повлияет на повышение надежности электроснабжения округа: линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения, подстанционного оборудования, трансформаторных подстанций.

Технические мероприятия обеспечат стабильную работу энергосистемы Северного Кавказа в период сложных погодных условий и максимальных нагрузок.