Лента новостей

В Курском округе Ставропольского края появится новая модульная амбулатория

19:44

Суд добавил 18 лет к сроку примкнувшего к террористам ставропольца

19:22

Владимиров принял участие в форуме «Есть результат» в Ставрополе

18:55

Паводки на Ставрополье: как обезопасить себя

17:19

Главу Грозного признали лучшим в номинации «Мэр года»

16:09

В Дагестане коляску с автографом Сергея Меликова продали за 1,1 млн рублей

15:08

Проект Железноводска «Мемориум» поддержал Герой России Евгений Борисов

14:25

В Дагестане экс-главу Дирекции единого государственного заказчика-застройщика ждет суд за взятку в 7 млн руб

14:02

Объем экспорта сельхозпродукции Ставрополья превысил $609 млн

13:29

На Ставрополье испытали гончих собак

13:28

В Невинномысске 4 апреля стартует традиционный велозабег

13:19

Прокуратура блокировала стройку многоэтажки среди домов частного сектора Ставрополя

12:42

Названы причины снижения уровня воды в Эшкаконском водохранилище, питающем КМВ

11:59

Жителей Предгорного округа судили за крупные хищения социальных выплат

11:37

Аграрии Ставрополья засеяли сахарной свёклой 10,5 тысячи гектаров

11:03

В Ставропольском крае до конца года капитально отремонтируют 33 км региональных дорог

10:45

Русский язык возвращается в школы Кубы: новое начало дружбы

09:36

Глава Ставрополья пожелал работникам культуры творческого полета

09:32

Владимиров сообщил о прибытии на Ставрополье самолета Росгидромета

09:06

Мишустин утвердил Татьяну Шебзухову ректором ставропольского СКФУ

08:50
09 декабря 2021, 16:32

1916

«Россети Северный Кавказ» повышают надежность энергоснабжения в махачкалинском посёлке Семендер

Специалисты Махачкалинских городских электрических сетей филиала ПАО «Россети Северный Кавказ»-«Дагэнерго» установили новую блочную комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) на углу улиц Иллазарова и Альбурикентская в микрорайоне №2 посёлка Семендер.

Работы ведутся в рамках программы повышения надёжности энергоснабжения жителей Махачкалы.

Семендер – один из наиболее густо населенных микрорайонов столицы Дагестана. Стремительный рост количества потребителей вызвал здесь не предусмотренную нагрузку трансформатор мощностью 630 кВА, обеспечивающий энергоснабжение ряда улиц Семендера. Новая установленная блочная КТП позволит снять нагрузку с трансформатора и предотвратить технологические нарушения режима энергоснабжения пригорода.

На сегодняшний день работы по установке блочной КТП завершены на 90%. Все необходимые мероприятия энергетики планируют завершить на следующей неделе. В них принимают участие 12 специалистов компании в составе 3 бригад, задействовано 6 единиц спецтехники.

Стоит отметить, что эта вторая установленная в Дагестане блочная комплектная трансформаторная подстанция. Первую блочную КТП энергетики установили на улице Проектная в посёлке Сулак.

Всего же в рамках программы повышения надёжности энергоснабжения жителей Махачкалы в столице и её пригородах в следующем году планируется установить 54 таких блочных КТП.