Лента новостей

В Ессентуках 9 сентября пройдет день донора

22:28

В Минеральных Водах вечером 6 сентября загорелся стадион

21:18

В Кисловодске продолжается акция «Соберём ребёнка в школу»

21:01

Фонд кино модернизирует три кинозала в Чеченской Республике

19:47

При сходе лавины в горах КБР погибли два альпиниста

19:26

Самбисты из Михайловска завоевали две медали на «Кубке пяти морей»

19:16

Дагестан привлек 30 учителей в сельские школы по федеральной программе

18:44

Ученые Ставрополя обследовали растительный мир Татарского леса

17:55

Чемпионат края по скалолазанию стартовал в Кисловодске

17:22

На Кавминводах открыли православный книжный форум «Радость слова»

16:43

Президент наградил семью Теркакиевых из Ингушетии орденом «Родительская слава»

16:11

Борцы из Ингушетии стали лидерами сразу в трех весовых категориях на Спартакиаде учащихся России

15:36

Проект «ИнформУИК» объединяет дагестанские села от Гоа до Кубы

15:11

В Ингушетии проходит фестиваль парапланеристов

14:55

Строительство мусоросортировочного комплекса в Дагестане проинспектировали на федеральном уровне

14:40

Аграрии Предгорного округа завершили уборку свеклы, лука и моркови

14:18

Щукин навестил в московском госпитале Героя России Эседуллу Абачева

13:32

В Дагестанских Огнях реанимируют 15-летний долгострой - очистные сооружения

11:49

Бастрыкин взял на контроль расследование ЧП с поножовщиной студентов в Кизляре

11:47

Волонтёры Георгиевского округа поддерживают бойцов на передовой

11:27
21 сентября 2023, 14:31

1695

«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения аэропорта, Экспоцентра и жителей Минераловодского округа Ставрополья

Энергетики «Россети Северный Кавказ» провели комплекс работ по техническому обслуживанию линии электропередачи 110 кВ (ЛЭП) в Минераловодском городском округе Ставропольского края.

Энергообъект обеспечивает электроэнергией международный аэропорт «Минеральные Воды», крупнейшую выставочную площадку в СКФО «МинводыЭКСПО», а также потребителей и объектов социальной сферы хутора Красный Пахарь, где проживают порядка пяти тысяч жителей.

На линейном объекте энергетики филиала «Ставропольэнерго» выполнили работы по замене стеклянных изоляторов, пришедших в негодность, а также расчистили пролеты на участке порядка 300 метров от разросшейся растительности и сухостоя.

«Изоляторы - незаменимые элементы линий электропередачи, от работоспособности которых зависит бесперебойная работа сетей, жизнь и здоровье обслуживающего персонала», - рассказал электромонтер службы линий Центральных электрических сетей филиала «Ставропольэнерго» Арсений Бугачёв.

Работы проводились в рамках подготовки энергообъектов к предстоящей зиме и призваны повысить системную надежность линии электропередачи для работы в условиях низких температур.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.