Лента новостей

В Ставропольской семинарии началась заготовка овощей и солений на зиму

26 сентября, 21:36

В Железноводске создадут самый длинный тротуар города

26 сентября, 19:53

Более 150 поисковиков приехали в Пятигорск на учения

26 сентября, 19:26

В Нарткале проведут соревнования памяти Валерия Кокова

26 сентября, 18:55

В Ставрополе проведут фестиваль Русского географического общества

26 сентября, 18:31

В Чечне укрепляют связь поколений через традиционное ремесло

26 сентября, 17:51

На Ставрополье открыли движение по обновлённой дороге

26 сентября, 17:28

В Нальчике впервые пройдут открытые соревнования по фигурному катанию

26 сентября, 16:53

В Прохладном реконструируют Северный водовод

26 сентября, 16:19

В Общественной Палате предложили выплачивать 200 тысяч рублей долгожителям

26 сентября, 15:48

В Минеральных Водах испекут 300-килограммовый пирог

26 сентября, 15:24

В Лермонтове создадут резервную схему электроснабжения

26 сентября, 15:10

В Ингушетии строят школу на 720 мест

26 сентября, 14:59

Дагестан вошёл в топ-5 направлений для отдыха с детьми на осенние каникулы

26 сентября, 14:40

Во Владикавказе провели всероссийский «Кросс нации»

26 сентября, 14:15

В Ставрополе прошла презентация книги «Участие армян в СВО»

26 сентября, 12:09

Двое подростков и двое взрослых пострадали при опрокидывании Hyundai вблизи Светлограда

26 сентября, 11:53

В Нальчике впервые пройдут открытые соревнования по фигурному катанию

26 сентября, 10:55

В Ставрополе закрыт автобусный маршрут №53

26 сентября, 10:42

Ночная атака БПЛА: что известно о ситуации в Невинномысске

26 сентября, 10:16
21 сентября 2023, 14:31

1786

«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения аэропорта, Экспоцентра и жителей Минераловодского округа Ставрополья

Энергетики «Россети Северный Кавказ» провели комплекс работ по техническому обслуживанию линии электропередачи 110 кВ (ЛЭП) в Минераловодском городском округе Ставропольского края.

Энергообъект обеспечивает электроэнергией международный аэропорт «Минеральные Воды», крупнейшую выставочную площадку в СКФО «МинводыЭКСПО», а также потребителей и объектов социальной сферы хутора Красный Пахарь, где проживают порядка пяти тысяч жителей.

На линейном объекте энергетики филиала «Ставропольэнерго» выполнили работы по замене стеклянных изоляторов, пришедших в негодность, а также расчистили пролеты на участке порядка 300 метров от разросшейся растительности и сухостоя.

«Изоляторы - незаменимые элементы линий электропередачи, от работоспособности которых зависит бесперебойная работа сетей, жизнь и здоровье обслуживающего персонала», - рассказал электромонтер службы линий Центральных электрических сетей филиала «Ставропольэнерго» Арсений Бугачёв.

Работы проводились в рамках подготовки энергообъектов к предстоящей зиме и призваны повысить системную надежность линии электропередачи для работы в условиях низких температур.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.