Лента новостей

В Дагестане Роспотребнадзор выявил продажи заблокированного напитка из Грузии

14:04

В ставропольском селе Новоселицком установят качели и горку

13:09

В Нальчике оперативно устранили порыв водовода

12:55

Вице‑премьер Дагестана Газимагомедов удостоен ордена Почёта по Указу Путина

12:45

В Ставропольском крае на сохранение лесов потратили 20,5 млн рублей

12:25

Благоустройство завершили в 16 округах Ставрополья

12:03

Мосты через Атлантику: стратегический союз РФ и Латинской Америки в эпоху перемен

11:26

Мельница Гулива в Ставрополе: образец прочности и урок истории в градостроительстве

10:28

На трассе Лермонтов — Черкесск в ДТП погиб водитель мотоблока

09:52

117 нарушений перевозки детей выявили сотрудники ГАИ Ставрополья

09:36

В Ставрополе с 1 ноября заработал автобусный маршрут №54

09:34

В Пятигорске отпраздновали юбилей "Союза поляков на КМВ"

08:49

"МК-Кавказ" рассказал об истории особняка Тамбиевых в Кисловодске

08:45

Компенсацию на подготовку детей к школе получили 4,4 тысячи многодетных семей Ставрополя

08:30

Стала известна бизнес-афиша Ставрополя в ноябре

08:00

Жители Ставрополья зарегестрировали свыше 14 тысяч машино-мест

07:45

В РСО-Алания женщина выманила ₽1,1 млн у матери погибшего бойца СВО

31 октября, 22:40

Розы в Долине роз: росгвардейцы высадили цветы в Кисловодском нацпарке

31 октября, 22:31

Кабардино-Балкария получила высокую оценку кардиологов Минздрава России

31 октября, 19:49

На Ставрополье снизили ставку пострадавшему бизнесу

31 октября, 19:23
21 сентября 2023, 14:31

1958

«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения аэропорта, Экспоцентра и жителей Минераловодского округа Ставрополья

Энергетики «Россети Северный Кавказ» провели комплекс работ по техническому обслуживанию линии электропередачи 110 кВ (ЛЭП) в Минераловодском городском округе Ставропольского края.

Энергообъект обеспечивает электроэнергией международный аэропорт «Минеральные Воды», крупнейшую выставочную площадку в СКФО «МинводыЭКСПО», а также потребителей и объектов социальной сферы хутора Красный Пахарь, где проживают порядка пяти тысяч жителей.

На линейном объекте энергетики филиала «Ставропольэнерго» выполнили работы по замене стеклянных изоляторов, пришедших в негодность, а также расчистили пролеты на участке порядка 300 метров от разросшейся растительности и сухостоя.

«Изоляторы - незаменимые элементы линий электропередачи, от работоспособности которых зависит бесперебойная работа сетей, жизнь и здоровье обслуживающего персонала», - рассказал электромонтер службы линий Центральных электрических сетей филиала «Ставропольэнерго» Арсений Бугачёв.

Работы проводились в рамках подготовки энергообъектов к предстоящей зиме и призваны повысить системную надежность линии электропередачи для работы в условиях низких температур.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.