Лента новостей

Дагестан презентует туристический потенциал

21:02

В Ставрополе стартовало строительство резервной насосной станции водозабора

20:29

На Ставрополье осудили двух мужчин, жестоко расправившихся со знакомым из-за пролитого спиртного

17:15

В Северной Осетии выросло количество поклонников занятий спортом

17:06

Ставрополье примет чемпионат России по дзюдо в 2026 году

16:57

В минприроды на Ставрополье организовали сбор макулатруры

16:25

В Михайловске экс-директор школы обвиняется в вымогательство у коллеги ₽ 1,3 млн

15:35

Ислам Махачев смог бы навести порядок в сфере строительства Дагестана

15:21

В Ставрополе проезд на троллейбусах подорожает до 35 рублей

15:03

В Ставрополе приступили к строительству резервной насосной станции

14:02

Тепло, но с зонтом: Ставропольцы готовятся к дождливым выходным

13:20

В Нальчике капремонт улицы Руставели завершат летом

13:12

На ПМЭФ дали совет по оптимальному способу сбережения денег

13:00

Экономическая и инфраструктурная интеграция воссоединённых регионов

12:42

Прокуратура на Ставрополье потребовала приостановить деятельность двух заправок

12:16

В Пятигорске капитально отремонтируют отделение городской поликлиники №1

12:07

Жительница Ставрополья предстанет перед судом за мошенничество на ₽3 млн с госвыплатами

11:51

Мужество и предприимчивость: более тысячи ветеранов СВО запустили бизнес по всей стране

11:39

Сотрудник Росреестра Ставрополья рассказал о культуре и традициях даргинцев  

09:19

В селе Прасковея не смогли разъехаться две легковушки, пострадали два человека

09:06
23 января 2025, 14:57

905

«Россети Северный Кавказ» повысили надежность электроснабжения реставрационной площадки башенного комплекса в Ингушетии

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» установили в сельском поселении Джейрах Джейрахского района комплектную трансформаторную подстанцию российского производства.

Оборудование мощностью 250 кВА смонтировано взамен ветхого, введенного в эксплуатацию в 1989 году.

Новый энергообъект обеспечивает электроэнергией реставрационную площадку башенного комплекса «Эбан». Историческое сооружение с одной боевой башней и 12 жилыми было разрушено в 1830 году. В настоящее время здесь идут восстановительные работы.

Завершение реставрации «Эбана» откроет новые возможности для развития туризма в республике. И к выполнению задачи энергетики подошли с повышенной ответственностью, содействуя сохранению исторического, культурного и духовного наследия республики.

Кроме того, монтаж современного энергообъекта позволил повысить надежность и качество электроснабжения других потребителей: предприятия по розливу сертифицированной, экологически чистой ледниковой воды «Обанхи» и насосной станции, обеспечивающей водой селение Армхи.

Новая комплектная трансформаторная подстанция более безопасна для обслуживающего персонала, лучше защищена от несанкционированного вмешательства, значительно меньше подвержена погодно-климатическому воздействию и исключает проникновение животных.

Комплекс технических мероприятий реализован в рамках Программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в Республике Ингушетия.