Лента новостей

Сергей Меняйло поделился планами о форуме «Фæсивæд»

27 декабря, 21:34

Пассажир перевернувшейся «Нивы» погиб в Ипатовском округе

27 декабря, 21:32

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Кизлярском районе Дагестана

27 декабря, 19:21

Забег «Бегу и обещаю» по традиции пройдёт в Железноводске 1 января

27 декабря, 18:39

Во Владикавказе первые пассажиры проехали на новогоднем трамвае

27 декабря, 18:09

Кабардино-Балкарию накрыли «злые ветра»

27 декабря, 17:24

На маршруты в Махачкале выйдут более 80 новых пассажирских автобусов

27 декабря, 16:08

Коммунальщики Лермонтова получили закупленную по краевой программе новую технику

27 декабря, 15:59

В Ставрополе футболисты и «Волонтёры Победы» привезли подарки детям в противотуберкулёзный диспансер

27 декабря, 15:45

В Кочубеевском округе устанавливает причины гибели водителя в перевернувшейся Kalina

27 декабря, 15:26

В Дагестане на зимние праздники введут режим технологической тишины

27 декабря, 15:08

Во Владикавказе организовали бесплатный Wi-Fi

27 декабря, 15:06

Юннаты Кисловодска вошли в финал конкурса «Будущее Большой Перемены»

27 декабря, 15:04

Кадыров напомнил о скорбной дате – 27 декабря 2022 года

27 декабря, 14:23

К охране покоя граждан в Махачкале привлекут народные дружины

27 декабря, 14:09

На улицы Ставрополя из-за снега вывели 60 единиц техники

27 декабря, 13:31

Глава Управления Росреестра по Ставрополью прокомментировал новые законопроекты

27 декабря, 13:17

Прокуратура инициировала проверку в Кисловодске из-за коммунальной аварии

27 декабря, 12:53

Новогоднюю музыкальную сказку в Минводах увидит тысяча детей

27 декабря, 12:14

Крупная авария оставила без тепла и воды жителей 65 МКД Кисловодска

27 декабря, 11:28
17 декабря 2021, 16:17

2404

«Россети Северный Кавказ» приняли на баланс в Ингушетии 134 бесхозяйных электросетевых объекта

Энергокомпания на основании решений судов приняла на обслуживание бесхозяйные энергообъекты на территории республики – линии электропередачи 10-0,4 кВ общей протяженностью 22,2 км.

Основная работа по формированию документов для признания права собственности на бесхозяйные электросетевые активы в настоящее время энергетиками "Россети Северный Кавказ" проводится совместно с органами власти Ингушетии, Дагестана, Чечни, Северной Осетии и Ставрополья. Кабардино-Балкария самостоятельно осуществляет регистрацию права собственности на бесхозяйные объекты.

Приоритетным регионоМ СКФО, на территории которого планируется разрешить вопросы оформления прав собственности на бесхозяйные активы, энергетики называют Дагестан. В этом регионе наибольшее количество бесхозяйных объектов, нуждающихся в масштабной реконструкции. Это является основной причиной частых нарушений энергоснабжения потребителей республики.

«Россети Северный Кавказ» совместно справительством Дагестана реализуют «дорожную карту» по инвентаризации электросетевого комплекса региона. Работа ведется с участием органов госвласти республики, муниципалитетов, территориальных сетевых организаций и Росреестра.

«Вопрос консолидации на базе госхолдинга «Россети» нестабильно функционирующих территориальных сетевых активов, в том числе бесхозяйных, — одна из приоритетных производственных задач. Она поставлена правительством РФ перед энергетиками группы и закреплена в стратегии развития электросетевого комплекса России.