Лента новостей

Ранняя диагностика спасла пациента с двумя видами рака в КБР

19:25

Ставропольские виноделы нарастили выпуск коньяка до 1,2 млн декалитров

18:54

Ингушетия компенсирует жителям до 100 тысяч рублей на догазификацию

18:19

Ставропольцы стали чаще проверять здоровье: профилактикой охвачено 1,7 млн человек

17:43

Ярмарка в Махачкале объединит производителей Дагестана и Беларуси

17:19

В библиотеке Маяковского протестируют адаптивные технологии

16:51

Карачаево-Черкесия введёт семь спортплощадок до конца года

16:24

Прокуратура Ставрополья выявила 1300 нарушений прав бизнеса

15:49

Ставрополье в числе первых завершило оснащение мусорных объектов весовым контролем

15:25

Накопительные счета россиян превысят 11 трлн рублей к концу года

15:03

На Ставрополье предусмотрели 785 млн рублей на страхование урожая

14:53

В Курском округе нашли ушедшего за рябиной 79-летнего мужчину

14:22

Миндор Ставрополья подготовил к зиме 81 тысячу тонн песка

12:13

На Ставрополье откушенный палец сотрудника признали травмой на производстве

12:04

20-летний водитель пострадал в опрокинувшемся ВАЗе на улице Северный обход Ставрополя

11:51

Стала известна причина гибели 17 альпинистов в сентябре в КБР

10:04

Курс на консолидацию: от исторического наследия к системным решениям

08:56

В Ставрополе горит склад с тарой на территории завода «Эском»

08:39

Жилищное строительство России: инвестиционные приоритеты и механизмы защиты граждан

08:28

Танцы, экскурсии и выставки — в афише Ставрополя

08:00
05 июля 2021, 08:23

3908

Компания «Россети Северный Кавказ» получила статус гарантирующего поставщика электроэнергии в КЧР и КБР

 С 1 августа ПАО «Россети Северный Кавказ» станет гарантирующим поставщиком  электроэнергии на территории двух республик.

Смена гарантирующего поставщика не приведёт к увеличению тарифа и существенному изменению условий договоров, сообщили в энергокомпании.

Для перевода потребителей на обслуживание специалисты компании проведут  снятие показаний приборов учета у юридических и физических лиц.

При этом потребители заплатят только за фактически использованную электроэнергию, независимо от того, в какой день будут зафиксированы показания.

Жители Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии имеют возможность самостоятельно произвести снятие показаний счетчиков на дату, установленную для перехода потребителей (на 1 августа этого года), и затем передать данные в ближайшее отделение компании.

Также с 1 августа жителям и организациям  необходимо оплачивать электроэнергию по реквизитам нового гарантпоставщика – компании «Россети Северный Кавказ».

Юрлица должны с 1 августа 2021 года обратиться к специалистам энергокомпании для получения бланков новых договоров по энергоснабжению.

В содержании договоров изменятся только наименование гарантирующего поставщика и реквизиты для оплаты.

Физическим лицам данная процедура не потребуется - перевод населения на обслуживание к новому гарантпоставщику будет осуществлен автоматически.

Жителям следует только обратить внимание на новые платежные реквизиты и наименование поставщика электрической энергии в счетах-квитанциях за потребленную электроэнергию, добавили в энергокомпании.

Лишение АО «Каббалкэнерго» и АО «Карачаево-Черкесскэнерго» статуса гарантирующего поставщика не освобождает потребителей от обязанности своевременных платежей за электроэнергию, потребленную в период исполнения этими компаниями сбытовых функций.

Поэтому все платежи, которые относятся к дебиторской задолженности и возникли до 31 июля 2021 года, необходимо оплачивать по реквизитам предыдущих гарантпоставщиков.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.