Лента новостей

В Пятигорске возводят школу на 1550 учеников

19:38

Ставропольская полиция включилась в акцию «Одно целое»

19:24

Во Владикавказе обновят учебные корпуса многоотраслевого техникума

19:07

В Махачкале построят сухой порт для перевалки грузов «Север–Юг»

18:53

Журнал «Ногдзау» победил на фестивале «Чегемский родник»

18:20

Прямые рейсы в Иорданию запустили из Махачкалы

17:56

Девять колледжей и техникумов Северной Осетии отремонтируют в 2027 году

17:29

В Махачкале народные промысловики показали себя в честь Дня народного единства

17:02

Парад культур в Суворовской завершился ярмаркой в поддержку бойцов СВО

16:53

Дербентский предприниматель заплатит 4,7 млн рублей за сигареты без маркировки

16:26

СКФО развернул масштабные гуляния в День народного единства

15:56

Минтруд предложил проверять карты семей при назначении детских пособий

15:25

Дом национальных культур Пятигорска переехал на ул. Бернардацци

15:20

Кондитеры Ингушетии установили шоколадную копию Башни Согласия

14:57

Щукин вручил награды отличившимся дагестанцам

14:50

С начала года в Ессентуках на свет появились 1,3 тысячи детей

14:33

Черкесск встретил День народного единства 60-метровым триколором

14:12

В Дагестане троих подозреваемых в убийстве женщины-таксиста взяли под стражу

13:29

На Ставрополье в 2026 году поженились более 700 пар разных национальностей

13:13

В Ставропольском крае утвержден прожиточный минимум на 2027 год

12:58
20 марта 2025, 12:08

936

«Россети Северный Кавказ» установят на четырех подстанциях в Ингушетии современное экологичное коммутационное оборудование

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» в 2025 году заменят на подстанциях восемь устаревших масляных выключателей на вакуумные отечественного производства.

Российские выключатели надежны, просты в ремонте, бесшумны, имеют длительный срок эксплуатации и требуют минимальных затрат на обслуживание. Кроме того, в числе очевидных преимуществ данных устройств – компактность, пожаробезопасность, отсутствие выбросов в атмосферу масла, которые могут нанести вред экологии.

Современное оборудование установят на четырех подстанциях: «Котиева», «Сурхахи», «Карабулак», «Малгобек-1».
Реализация проекта позволит энергетикам повысить надежность и качество электроснабжения более 51,7 тысячи жителей и 62 социально значимых учреждений в 10 населенных пунктах региона. В том числе в отдаленных селах Чемульга, Берд-Юрт, Аршты и Вежарий-Юрт.

На реализацию технических мероприятий, предусмотренных Программой, технического обслуживания и ремонта текущего года, энергокомпания направит 31,9 млн рублей.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.