Лента новостей

Муфтий Мордовии с волонтерами прибыл в Дагестан с волонтерами для помощи

10:33

В Хрюгском лесу высадили четыре тысячи саженцев

10:04

На уборку Нальчика вышли 1,3 тысячи человек

09:14

На детской горке в Пятигорске серьезную травму получил ребенок

09:05

Готовь сани летом, а нервы — с Госуслугами: «Макс» спасет выпускников от стресса ЕГЭ

08:50

Российско-китайский научный мост через Пекинский университет

08:37

«Книжкины дома» Ставрополя признаны лучшими в крае

08:30

В Махачкале расчистят реки после выпадения трёхмесячной нормы осадков

08:02

В Ставрополе произвели покос травы на 690 тысячах «квадратов»

08:00

В Благодарном под колёсами рейсового автобуса погиб пешеход

07:50

В Чечне восстановляли 84 газопровода, поврежденных из-за непогоды

07:18

Две группы мужчин устроили перестрелку в ингушском селе Гази-Юрт

18 апреля, 22:07

Кадыров показал выстроенные всего за две недели дома для подтопленцев

18 апреля, 21:06

Министр здравоохранения РФ посетил новую поликлинику в Нальчике

18 апреля, 20:49

В Дербентском районе подбирают участки для ИЖС людям потерявшим жильё

18 апреля, 20:47

В Нальчике сгорели два соседних частных дома

18 апреля, 20:10

«Аэрофлот» запустит прямой рейс в Стамбул из Минвод в начале лета

18 апреля, 19:50

В Ставрополе стартовал финал олимпиады школьников по физкультуре

18 апреля, 19:03

Пугливых оленей сняла фотовидеоловушка ставропольских лесников

18 апреля, 18:00

В селе Донском построят «умную» спортплощадку

18 апреля, 17:58
10 июня 2024, 11:19

854

«Россети Северный Кавказ» внепланово проверили объекты рядом с детскими лагерями в КЧР

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» накануне открытия летних лагерей провели в регионе комплекс дополнительных мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма.

Энергетики внепланово осмотрели около 70 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, расположенных на территориях или вблизи пришкольных и загородных лагерей.

Первоочередное внимание при этом уделялось состоянию энергообъектов и возможности доступа сторонних лиц. В период летних каникул энергетики особенно тщательно следят за вопросами электробезопасности детей. Поэтому для специалистов важно было убедиться в целостности ограждений трансформаторных подстанций, наличии запирающих устройств и предупреждающих знаков. На воздушных линиях электропередачи энергетики проверяли соответствие их габаритов требованиям Правил устройств электроустановок.

По итогам рейдов там, где это необходимо, проведены работы по обрезке ветвей близко растущих деревьев, вывешены дополнительные предупредительные знаки.

Кроме того, определен перечень дополнительных мероприятий, которые необходимо предпринять для предотвращения проникновения детей и подростков на территорию энергообъектов.

Также в период работы летних пришкольных и загородных лагерей специалисты филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» планируют проведение серии внеклассных занятий по электробезопасности и профилактике электротравматизма среди детей.