Лента новостей

Поезд сбил Hyundai с подростком-бесправником в Будённовске

06:33

В Ставрополе завершён капремонт трёх домов за ₽12,6 млн

06:29

В Минводах оштрафовали организатора экоакции за нарушение экологии

24 марта, 23:51

В Граде Креста появится улица Радио Ставрополья

24 марта, 22:24

В ставропольском селе Казинка на пожаре погибла пенсионерка

24 марта, 20:56

Житель Ставрополья получил 15 лет за госизмену и подготовку теракта

24 марта, 20:55

В Ставропольском крае снизят бюрократическую нагрузку на педагогов

24 марта, 20:48

Военкор Сладков оценил проект «Мемориум» в Железноводске

24 марта, 19:29

«Россети Северный Кавказ» завершили реконструкцию ЛЭП в Предгорном округе Ставрополья

24 марта, 17:16

В ЦУР назвали фейком фото «ужасных» палат в больнице Пятигорска

24 марта, 16:20

«Россети Северный Кавказ» завершили реконструкцию линии электропередачи в Предгорном округе

24 марта, 15:42

На Ставрополье нарастили мощности по переработке отходов

24 марта, 14:00

 В пятницу, 13-го: Рандеву ставропольчанки с сожителем закончилось убийством

24 марта, 13:40

В России резко возросли доходы специалистов рабочих профессий

24 марта, 13:29

Проект Железноводска по созданию цифрового мемориала «Мемориум получил мощную поддержку

24 марта, 13:16

В Пятигорске лжесотрудник ФСБ получил 5 лет за мошенничество

24 марта, 13:07

Золотой стандарт России: новая жизнь легендарного маршрута

24 марта, 12:58

Подростки из КБР хотели собрать бомбу по указке ВСУ

24 марта, 12:35

На Ставрополье организатора экоакции оштрафовали за загрязнение природы

24 марта, 12:10

Премия "МыВместе": История, которую пишем мы

24 марта, 11:57
10 июня 2024, 11:19

833

«Россети Северный Кавказ» внепланово проверили объекты рядом с детскими лагерями в КЧР

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» накануне открытия летних лагерей провели в регионе комплекс дополнительных мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма.

Энергетики внепланово осмотрели около 70 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, расположенных на территориях или вблизи пришкольных и загородных лагерей.

Первоочередное внимание при этом уделялось состоянию энергообъектов и возможности доступа сторонних лиц. В период летних каникул энергетики особенно тщательно следят за вопросами электробезопасности детей. Поэтому для специалистов важно было убедиться в целостности ограждений трансформаторных подстанций, наличии запирающих устройств и предупреждающих знаков. На воздушных линиях электропередачи энергетики проверяли соответствие их габаритов требованиям Правил устройств электроустановок.

По итогам рейдов там, где это необходимо, проведены работы по обрезке ветвей близко растущих деревьев, вывешены дополнительные предупредительные знаки.

Кроме того, определен перечень дополнительных мероприятий, которые необходимо предпринять для предотвращения проникновения детей и подростков на территорию энергообъектов.

Также в период работы летних пришкольных и загородных лагерей специалисты филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» планируют проведение серии внеклассных занятий по электробезопасности и профилактике электротравматизма среди детей.