Лента новостей

В Дербентском районе во время паводка пропали девочка и её бабушка

13:17

Канатки на курорте Эльбрус закрыли на профилактику

13:09

Глава Дагестана поручил немедленно оказать помощь семьям погибших при наводнении

12:44

Ставрополье направит гуманитарный груз пострадавшим от наводнения дагестанцам

12:34

По 95 адресам Кисловодска отключат отопление и горячую воду

12:16

Ксения Бородина показала, как выбиралась из затопленного Дербента

12:03

В Пятигорске мужчина убил мать из нежелания ухаживать за пенсионеркой

11:30

В Дагестане эвакуированы 4 тысячи человек из-за прорыва дамбы

11:06

Полицейские Ставрополья пресекли попытку нелегально трудоустроить 25 иностранцев

10:54

В МБУ Кисловодска трудоустроили второго ветерана СВО

10:15

Изобильный округ доставил очередной груз в зону СВО

10:06

Накануне Пасхи с кладбищ Ставрополя вывезли 650 тонн мусора

10:01

Российский туризм-2025: экономика роста и новые горизонты

09:14

Женщина и ребёнок погибли после наводнения в Дербентском районе

09:04

В Ставрополе сбили переходившего дорогу на красный свет юного велосипедиста

08:53

Итоги 2025 года: несырьевой неэнергетический экспорт РФ вырос на 11%

08:42

В Ставрополе стартует прием заявок на поддержку креативных индустрий

08:00

Ансамбль «Лествица» из Ставрополя победил на престижном конкурсе

07:00

В четырёх городах Ставрополья завершён капремонт четырёх домов

06:19

Оползень стал причиной гибели женщины в дагестанском селе Кирки

05 апреля, 19:49
08 декабря 2021, 17:26

2172

«Россети Северный Кавказ» выявили в Северной Осетии хищения электроэнергии на 49 млн рублей

Специалисты филиала энергокомпании совместно с сотрудниками полиции продолжили рейдовую работу по пресечению фактов хищения электроэнергии.

Всего специалисты «Севкавказэнерго» выявили с начала года 192 факта хищений более чем на 8,2 млн киловатт-часов. Это сопоставимо с энергопотреблением Владикавказа в течение пяти дней. Ущерб электросетевому комплексу региона составил 49,1 млн рублей.

Из общего объема безутчётного потребления электричества доля населения занимает 30,1 % – 2,5 млн кВт.ч на 8,8 млн рублей. На юрлица приходится 69,9 % – 5,7 млн кВт.ч на 40,3 млн рублей.

Энергетики составили акты о неучтенном потреблении и передали сведения в правоохранительные органы для принятия дальнейших мер. Энергетики напоминают: несанкционированное подключение к сетям – это неконтролируемая нагрузка на энергообъекты, которая может стать причиной отключений, скачков напряжения, снижения надежности электроснабжения добросовестных потребителей.

Самовольное присоединение в большинстве случаев выполняется с грубейшими нарушениями техники безопасности, а значит, с риском для здоровья и жизни. Неучтенное потребление электроэнергии и самовольное подключение к электросетям влечет штрафные санкции. При крупных размерах хищения электроэнергии возможна уголовная ответственность: штраф, исправительные работы или лишение свободы на срок до трёх лет.