Лента новостей

На Ставрополье уровень воды поднялся в Куме

10:33

Бублик разбушевался: Жители Невинномысска делятся фото затопленных улиц

10:11

Моисеев поделился планами по созданию в Кисловодске музея СВО

10:10

В Пятигорске при ремонте трамвая погиб 41-летний слесарь

09:25

84 тысячи жителей Ставрополя проголосовали за новые локации благоустройства

07:00

В Ставрополе подрядчикам напомнили об ответственности за качество капремонта

06:17

Ульянченко выразил глубокие соболезнования родным Таймураза Ахохова

24 мая, 22:56

Ставропольские пасечники недовольны массовой гибелью пчел

24 мая, 22:06

Невинномысцев попросили не оставлять вещи, даже из благих побуждений

24 мая, 21:50

День славянской письменности Черкесск отметил крестным ходом

24 мая, 20:45

Кисловодск передал «Ниву» бойцам в зону СВО

24 мая, 20:23

Ставропольские казаки с передовой поздравили с тезоименитством двух Кириллов

24 мая, 20:17

Россия договорилась с Китаем об экспорте комбикормов

24 мая, 20:14

Образовательное сотрудничество России и Китая в контексте глобальной трансформации международных отношений

24 мая, 19:52

Во Владикавказе дает гастроль Крымский театр

24 мая, 18:38

В хуторах Изобильненского округа отремонтировано свыше 2 км дорог

24 мая, 17:25

В Ставрополе неделю ищут 38-летнюю женщину

24 мая, 17:01

Фестиваль «Железная грязь» вместе с пахотой организуют в Минводах

24 мая, 16:28

Следователи опросили родных и близких умершего мэра Нальчика

24 мая, 15:18

РЖД восстановит мост Аргун – Ханкала после обильных осадков

24 мая, 15:02
08 декабря 2021, 17:26

2234

«Россети Северный Кавказ» выявили в Северной Осетии хищения электроэнергии на 49 млн рублей

Специалисты филиала энергокомпании совместно с сотрудниками полиции продолжили рейдовую работу по пресечению фактов хищения электроэнергии.

Всего специалисты «Севкавказэнерго» выявили с начала года 192 факта хищений более чем на 8,2 млн киловатт-часов. Это сопоставимо с энергопотреблением Владикавказа в течение пяти дней. Ущерб электросетевому комплексу региона составил 49,1 млн рублей.

Из общего объема безутчётного потребления электричества доля населения занимает 30,1 % – 2,5 млн кВт.ч на 8,8 млн рублей. На юрлица приходится 69,9 % – 5,7 млн кВт.ч на 40,3 млн рублей.

Энергетики составили акты о неучтенном потреблении и передали сведения в правоохранительные органы для принятия дальнейших мер. Энергетики напоминают: несанкционированное подключение к сетям – это неконтролируемая нагрузка на энергообъекты, которая может стать причиной отключений, скачков напряжения, снижения надежности электроснабжения добросовестных потребителей.

Самовольное присоединение в большинстве случаев выполняется с грубейшими нарушениями техники безопасности, а значит, с риском для здоровья и жизни. Неучтенное потребление электроэнергии и самовольное подключение к электросетям влечет штрафные санкции. При крупных размерах хищения электроэнергии возможна уголовная ответственность: штраф, исправительные работы или лишение свободы на срок до трёх лет.