Лента новостей

Местные власти исполнили два поручения губернатора по прямым линиям

19:14

Дагестан укрепил сотрудничество с Египтом в сфере образования и противодействия экстремизму

18:15

Следственный комитет проверяет обстоятельства смерти пациентки в кисловодской больнице

17:10

Россиянам разъяснили порядок учёта домашней птицы и кроликов

17:07

Шпаковцы завоевали четыре медали на турнире по пауэрлифтингу

16:55

На Кавминводах обезвредили подозрительный предмет

16:53

Обновили ещё три километра трассы «Сенгилеевское – Новотроицкая»

16:14

На Ставрополье запускают ИИ-помощника для предпринимателей на маркетплейсах

15:20

Канатные дороги «Эльбруса» закрылись на плановую профилактику

14:29

На Ставрополье откроют пять детских культурно-просветительских центров

14:18

В Ессентуках модернизировали детскую библиотеку №5

12:52

Правозащитники и СКФУ объединили усилия для поддержки жителей Северного Кавказа

12:42

В Пятигорске поймали устроившую в своём почтовом ящике наркодилера

12:38

На перекрёстке в Будённновске столкнулись три машины, пострадали два человека

11:03

Житель Красногвардейского округа "вернул" долг двумя тоннами чужого зерна

10:45

В Ессентуках отметили 95-летие ветерана Ильи Политова

09:36

Экспорт продуктов АПК Ставрополья перешагнул отметку в $300 млн

09:16

Эксперт РАНХиГС о господдержке малого и среднего бизнеса

08:57

В СКФУ 1 сентября начали обучение свыше 6 тысяч первокурсников

08:38

День знаний – сокровенный праздник детской души

08:25
07 февраля 2025, 07:21

1135

Рукотворный оксюморон: В Домбае выпал чёрный снег

О том, что это явление не филологическая заумь и не природная аномалия, а нечто другое рассказали авторы Телеграм-канала Mash Gor, опубликовавшие соответствующее видео.

Как видно на ролике в посёлке горнолыжного курорта в Карачаево-Черкесии, на улице лежит чёрный снег — зрелище одновременно и пугающее, и отталкивающее.

Причина явления проста, как забор - местную котельную топят некондиционным горючим. В самый разгар туристического сезона.

«Газа в посёлке нет, поэтому в топку бросают, что придётся. Чтобы обогреть дома, жгут нефтепродукты. Внутри до 17 градусов тепла. Если включить обогреватель — выключается электричество», — пишут «телеграфисты».

Местные жители закономерно опасаются о последствиях чёрного снега для своего здоровья и здоровья туристов, приезжающих на внесезонный горнолыжный курорт. Не нужно быть особым специалистом, чтобы понимать опасность и запредельную концентрацию канцерогенных продуктов, содержащихся в выбросах котельной.

«Жители жалуются годами, администрация пообещала провести газ, но его до сих пор нет. Приедут ли туристы, увидев такой постапокалиптический пейзаж, — большой вопрос», — завершили пост риторическим обращением к властям республики блогеры.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.