Лента новостей

В Граде Креста появится улица Радио Ставрополья

22:24

В ставропольском селе Казинка на пожаре погибла пенсионерка

20:56

Житель Ставрополья получил 15 лет за госизмену и подготовку теракта

20:55

В Ставропольском крае снизят бюрократическую нагрузку на педагогов

20:48

Военкор Сладков оценил проект «Мемориум» в Железноводске

19:29

«Россети Северный Кавказ» завершили реконструкцию ЛЭП в Предгорном округе Ставрополья

17:16

В ЦУР назвали фейком фото «ужасных» палат в больнице Пятигорска

16:20

«Россети Северный Кавказ» завершили реконструкцию линии электропередачи в Предгорном округе

15:42

На Ставрополье нарастили мощности по переработке отходов

14:00

 В пятницу, 13-го: Рандеву ставропольчанки с сожителем закончилось убийством

13:40

В России резко возросли доходы специалистов рабочих профессий

13:29

Проект Железноводска по созданию цифрового мемориала «Мемориум получил мощную поддержку

13:16

В Пятигорске лжесотрудник ФСБ получил 5 лет за мошенничество

13:07

Золотой стандарт России: новая жизнь легендарного маршрута

12:58

Подростки из КБР хотели собрать бомбу по указке ВСУ

12:35

На Ставрополье организатора экоакции оштрафовали за загрязнение природы

12:10

Премия "МыВместе": История, которую пишем мы

11:57

Каскад Кубанских ГЭС готовят к половодью

11:51

Среди республик СКФО Дагестан лидировал по числу терминалов транспортного эквайринга

11:49

Эксперты фиксировали снижение спроса на пляжный отдых в Дагестане

11:17
06 декабря 2023, 08:10

12666

Русский боец попал в окружение украинцев прямо в расположении спецназа «Ахмат»

Генерал-майор из Чечни, Герой России Апти Алаудинов опубликовал в Телеграм атмосферное видео об интернациональном братстве в прославленном подразделении.

На нём один из спецназовцев, во время движения в кузове внедорожника на передовой проводит блиц-опрос среди сослуживцев. Диалог позволяет как нельзя лучше понять мотивацию бойцов, которые борются с боевиками ВСУ и натовскими наёмниками.

⁃ «Тридцатка», ты кто по национальности?
Я мариец.
⁃ А вы кто?
⁃ Алтаец
⁃ А ты кто?
⁃ Наполовину удмурт, наполовину украинец
⁃ А ты?
⁃ Украинец.

«По ходу я в плен попал!!!», — со смехом обращается боец к аудитории.

«Наш доблестный русский «Аид» со своими ребятами выехал на боевое задание. Спецназ «Ахмат» это интернациональное братство - украинец прикроет спину русскому, и русский защитит марийца, и чеченец будет вытаскивать с поля боя раненого удмурта. Все просто. Потому что нас всех объединяет любовь к Родине - России и священный долг - защита Отечества», — прокомментировали видео авторы Телеграм-канала «Спецназ «Ахмат».

О том, что Вооружённые Силы России ведут борьбу на СВО не с украинским народом, а с преступной неонацистской киевской хунтой, не раз отмечал в своих выступлениях глава Чечни Рамзан Кадыров.

Во вторник, 5 декабря, он сообщил, что «Ахмат» пополнила очередная группа добровольцев, которые вылетали в зону СВО  спецбортом из аэропорта Грозного.

«Среди добровольцев есть и те, для которых это уже вторая, а то и третья командировка в зону СВО. И каждый раз они предпочитают выдвигаться туда через Чеченскую республику, так как очень довольны предоставленными условиями. Среди них не только жители Чечни, но и патриоты России из других регионов», — рассказал Рамзан Кадыров.

Все прошли курс огневой и тактической подготовки в Российском университете спецназа в Гудермесе. В РУС с добровольцами занимались лучшие инструкторы, имеющие большой багаж теоретических и практических знаний в военном деле.

«Ахмат», по словам главы ЧР, хорошо зарекомендовал себя не только бесстрашным духом бойцов, но и самыми лучшими условиями для добровольцев. На средства РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова для них закупается экипировка, оплачивается питание и проживание бойцов, возмещаются транспортные расходы на дорогу до Грозного.

Читайте также:

Бойцы чеченского спецназа «Ахмат» напомнили врагам о "кувалДОНе"

Апти Алаудинов: Боевики ВСУ полегли костьми за обладание руинами Клещеевки