Лента новостей

В Ставрополе построят муниципальный бассейн длиной 25 м

18:08

Губернатор Ставрополья заявил о необходимости сохранения результативности ЕГЭ

17:06

Из Саратова запустили беспересадочный автобусный маршрут в Нальчик

16:36

Жители Чечни смогут задать злободневные вопросы главе минздрава

16:11

Молодежный туризм на Северном Кавказе: на новом этапе развития

16:00

В Ставропольском крае установят памятники героям разных эпох

16:00

Глава Кабардино-Балкарии принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета

15:08

В Центральном парке Владикавказа отметят день рождения Коста Хетагурова

14:24

Осенний сев на Ставрополье приблизился к экватору

14:09

В Дагестане ввели цензуру на сообщения о терактах и расположении войск

13:45

В Ставрополе фактами травмирования пассажиров в маршрутках занялась прокуратура

13:28

ТЭК России наращивает инвестиции в развитие персонала

12:45

В Ставрополе 15 октября откроется выставка о военном духовенстве

11:32

На Ставрополье 14 октября 45 населенных пунктов останутся без электроэнергии

11:22

В Новоселицком округе дети получат соцвыплаты после вмешательства прокуратуры

10:40

Владимиров: Покров Богородицы хранит воинов, Ставрополье и Россию

10:31

В Кисловодске без отопления и горячей воды остались 15 улиц

09:05

В Ессентуках полиция устанавливает личность погибшей женщины-пешехода

08:55

Жителей Ставрополя приглашают на костюмированный бал с дуэлью

08:00

Школьники Изобильного отличились на Чемпионате края по робототехнике

07:40
06 декабря 2023, 08:10

12406

Русский боец попал в окружение украинцев прямо в расположении спецназа «Ахмат»

Генерал-майор из Чечни, Герой России Апти Алаудинов опубликовал в Телеграм атмосферное видео об интернациональном братстве в прославленном подразделении.

На нём один из спецназовцев, во время движения в кузове внедорожника на передовой проводит блиц-опрос среди сослуживцев. Диалог позволяет как нельзя лучше понять мотивацию бойцов, которые борются с боевиками ВСУ и натовскими наёмниками.

⁃ «Тридцатка», ты кто по национальности?
Я мариец.
⁃ А вы кто?
⁃ Алтаец
⁃ А ты кто?
⁃ Наполовину удмурт, наполовину украинец
⁃ А ты?
⁃ Украинец.

«По ходу я в плен попал!!!», — со смехом обращается боец к аудитории.

«Наш доблестный русский «Аид» со своими ребятами выехал на боевое задание. Спецназ «Ахмат» это интернациональное братство - украинец прикроет спину русскому, и русский защитит марийца, и чеченец будет вытаскивать с поля боя раненого удмурта. Все просто. Потому что нас всех объединяет любовь к Родине - России и священный долг - защита Отечества», — прокомментировали видео авторы Телеграм-канала «Спецназ «Ахмат».

О том, что Вооружённые Силы России ведут борьбу на СВО не с украинским народом, а с преступной неонацистской киевской хунтой, не раз отмечал в своих выступлениях глава Чечни Рамзан Кадыров.

Во вторник, 5 декабря, он сообщил, что «Ахмат» пополнила очередная группа добровольцев, которые вылетали в зону СВО  спецбортом из аэропорта Грозного.

«Среди добровольцев есть и те, для которых это уже вторая, а то и третья командировка в зону СВО. И каждый раз они предпочитают выдвигаться туда через Чеченскую республику, так как очень довольны предоставленными условиями. Среди них не только жители Чечни, но и патриоты России из других регионов», — рассказал Рамзан Кадыров.

Все прошли курс огневой и тактической подготовки в Российском университете спецназа в Гудермесе. В РУС с добровольцами занимались лучшие инструкторы, имеющие большой багаж теоретических и практических знаний в военном деле.

«Ахмат», по словам главы ЧР, хорошо зарекомендовал себя не только бесстрашным духом бойцов, но и самыми лучшими условиями для добровольцев. На средства РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова для них закупается экипировка, оплачивается питание и проживание бойцов, возмещаются транспортные расходы на дорогу до Грозного.

Читайте также:

Бойцы чеченского спецназа «Ахмат» напомнили врагам о "кувалДОНе"

Апти Алаудинов: Боевики ВСУ полегли костьми за обладание руинами Клещеевки