Лента новостей

Вор-неудачник в Северной Осетии уснул "на работе"

13 июня, 22:48

В Рыздвяном 80-летний водитель спровоцировал ДТП на железнодорожном переезде

13 июня, 22:05

Темрезов поручил создать в Черкесске парк "Россия — моя история"

13 июня, 21:17

В Нальчике близится к завершению ремонт улицы Карашаева

13 июня, 19:00

Бастрыкин взял на контроль дело об избиении фельдшера скорой помощи в Пятигорске

13 июня, 18:55

В Ставрополе назначена и.о. главврача краевого диспансера

13 июня, 18:09

В Чечне появится новое ведомство - министерство топлива и энергетики

13 июня, 18:00

Отделение будённовского медцентра отремонтировали за ₽9 млн

13 июня, 17:36

Пространство для жизни: Новая инфраструктура меняет облик российских городов

13 июня, 13:57

Свыше 600 тысяч ставропольцев проголосовали на выборах объектов благоустройства

13 июня, 13:02

Крутников: Свято-Никольский храм в Ессентуках будет восстановлен

13 июня, 12:55

Дорогу в Новоалександровском округе отремонтировали за ₽37,4 млн

13 июня, 11:13

Гости фестиваля кефира в Кисловодске узнали историю создателя айрана

13 июня, 11:05

Нелегальный старатель из Ингушетии оштрафован за добычу золота на Колыме

13 июня, 10:34

В Кизляре могут возбудить дело об убийстве после гибели подростка в реке

13 июня, 10:29

На трассе Черкесск – Лермонтов в ДТП погиб водитель "шестёрки"

13 июня, 09:49

Ингушские пловцы успешно выступили на соревнованиях в Нальчике

13 июня, 09:38

На Ставрополье 13 июня будет влажно, пасмурно и дождливо

13 июня, 09:33

В Левокумском округе Granta слетела с дороги, пострадали 4 человека

13 июня, 09:26

Время молодых: карта возможностей от Калининграда до Екатеринбурга

13 июня, 09:20
06 декабря 2023, 08:10

12786

Русский боец попал в окружение украинцев прямо в расположении спецназа «Ахмат»

Генерал-майор из Чечни, Герой России Апти Алаудинов опубликовал в Телеграм атмосферное видео об интернациональном братстве в прославленном подразделении.

На нём один из спецназовцев, во время движения в кузове внедорожника на передовой проводит блиц-опрос среди сослуживцев. Диалог позволяет как нельзя лучше понять мотивацию бойцов, которые борются с боевиками ВСУ и натовскими наёмниками.

⁃ «Тридцатка», ты кто по национальности?
Я мариец.
⁃ А вы кто?
⁃ Алтаец
⁃ А ты кто?
⁃ Наполовину удмурт, наполовину украинец
⁃ А ты?
⁃ Украинец.

«По ходу я в плен попал!!!», — со смехом обращается боец к аудитории.

«Наш доблестный русский «Аид» со своими ребятами выехал на боевое задание. Спецназ «Ахмат» это интернациональное братство - украинец прикроет спину русскому, и русский защитит марийца, и чеченец будет вытаскивать с поля боя раненого удмурта. Все просто. Потому что нас всех объединяет любовь к Родине - России и священный долг - защита Отечества», — прокомментировали видео авторы Телеграм-канала «Спецназ «Ахмат».

О том, что Вооружённые Силы России ведут борьбу на СВО не с украинским народом, а с преступной неонацистской киевской хунтой, не раз отмечал в своих выступлениях глава Чечни Рамзан Кадыров.

Во вторник, 5 декабря, он сообщил, что «Ахмат» пополнила очередная группа добровольцев, которые вылетали в зону СВО  спецбортом из аэропорта Грозного.

«Среди добровольцев есть и те, для которых это уже вторая, а то и третья командировка в зону СВО. И каждый раз они предпочитают выдвигаться туда через Чеченскую республику, так как очень довольны предоставленными условиями. Среди них не только жители Чечни, но и патриоты России из других регионов», — рассказал Рамзан Кадыров.

Все прошли курс огневой и тактической подготовки в Российском университете спецназа в Гудермесе. В РУС с добровольцами занимались лучшие инструкторы, имеющие большой багаж теоретических и практических знаний в военном деле.

«Ахмат», по словам главы ЧР, хорошо зарекомендовал себя не только бесстрашным духом бойцов, но и самыми лучшими условиями для добровольцев. На средства РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова для них закупается экипировка, оплачивается питание и проживание бойцов, возмещаются транспортные расходы на дорогу до Грозного.

Читайте также:

Бойцы чеченского спецназа «Ахмат» напомнили врагам о "кувалДОНе"

Апти Алаудинов: Боевики ВСУ полегли костьми за обладание руинами Клещеевки