Лента новостей

Жителей Кисловодска предупредили об отключении воды 30 июля

09:27

Стартовал прием заявок на I Национальную Дальневосточную архитектурную премию

09:10

В Благодарненском округе в лобовом ДТП погиб один человек

08:17

Молодёжные активисты Росреестра Ставрополья присоединились к акции памяти детей Донбасса

07:41

В Ставрополе проводят второй этап противопожарной опашки

07:00

Ремонт трассы Буденновск — Арзгир близится к финишу

06:42

В Ставрополе завершен капремонт крыш двух десятиэтажек на проспекте Юности

06:35

РСО-Алания получит ₽35 млн на модернизацию музеев

28 июля, 22:21

Ставропольский СКФУ развивает сотрудничество в сфере биоагротехнологий

28 июля, 21:24

На КМВ превратят старинные санатории в современные здравницы

28 июля, 20:05

Ессентуки наращивают число предпринимателей: глава города озвучил динамику

28 июля, 19:25

Студенческие семьи на Ставрополье получили по 200 тыс. руб. на ребёнка

28 июля, 18:19

В Северной Осетии мужчину обвиняют в убийстве на территории фермерского хозяйства

28 июля, 17:43

Жительницу Ставрополья привлекут к ответственности за видео с БПЛА

28 июля, 17:22

Глава Ессентуков озвучил итоги борьбы с наркопреступностью в первом полугодии 2026 года

28 июля, 16:57

На Ставрополье продлили ограничения на посещение лесов до 9 августа

28 июля, 16:14

На границе Дагестана у москвички нашли 5,5 кг запрещенного вещества

28 июля, 16:11

Ставропольцы могут заказать в МТС новые смартфоны серии HUAWEI Pura90s

28 июля, 15:54

В Ставрополе 60 водителей привлекли к ответственности за незаконную парковку на местах для инвалидов

28 июля, 15:47

В Кабардино-Балкарии впервые за 50 лет капитально ремонтируют школу №3 в селе Заюково

28 июля, 15:17
06 декабря 2023, 08:10

12975

Русский боец попал в окружение украинцев прямо в расположении спецназа «Ахмат»

Генерал-майор из Чечни, Герой России Апти Алаудинов опубликовал в Телеграм атмосферное видео об интернациональном братстве в прославленном подразделении.

На нём один из спецназовцев, во время движения в кузове внедорожника на передовой проводит блиц-опрос среди сослуживцев. Диалог позволяет как нельзя лучше понять мотивацию бойцов, которые борются с боевиками ВСУ и натовскими наёмниками.

⁃ «Тридцатка», ты кто по национальности?
Я мариец.
⁃ А вы кто?
⁃ Алтаец
⁃ А ты кто?
⁃ Наполовину удмурт, наполовину украинец
⁃ А ты?
⁃ Украинец.

«По ходу я в плен попал!!!», — со смехом обращается боец к аудитории.

«Наш доблестный русский «Аид» со своими ребятами выехал на боевое задание. Спецназ «Ахмат» это интернациональное братство - украинец прикроет спину русскому, и русский защитит марийца, и чеченец будет вытаскивать с поля боя раненого удмурта. Все просто. Потому что нас всех объединяет любовь к Родине - России и священный долг - защита Отечества», — прокомментировали видео авторы Телеграм-канала «Спецназ «Ахмат».

О том, что Вооружённые Силы России ведут борьбу на СВО не с украинским народом, а с преступной неонацистской киевской хунтой, не раз отмечал в своих выступлениях глава Чечни Рамзан Кадыров.

Во вторник, 5 декабря, он сообщил, что «Ахмат» пополнила очередная группа добровольцев, которые вылетали в зону СВО  спецбортом из аэропорта Грозного.

«Среди добровольцев есть и те, для которых это уже вторая, а то и третья командировка в зону СВО. И каждый раз они предпочитают выдвигаться туда через Чеченскую республику, так как очень довольны предоставленными условиями. Среди них не только жители Чечни, но и патриоты России из других регионов», — рассказал Рамзан Кадыров.

Все прошли курс огневой и тактической подготовки в Российском университете спецназа в Гудермесе. В РУС с добровольцами занимались лучшие инструкторы, имеющие большой багаж теоретических и практических знаний в военном деле.

«Ахмат», по словам главы ЧР, хорошо зарекомендовал себя не только бесстрашным духом бойцов, но и самыми лучшими условиями для добровольцев. На средства РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова для них закупается экипировка, оплачивается питание и проживание бойцов, возмещаются транспортные расходы на дорогу до Грозного.

Читайте также:

Бойцы чеченского спецназа «Ахмат» напомнили врагам о "кувалДОНе"

Апти Алаудинов: Боевики ВСУ полегли костьми за обладание руинами Клещеевки