Лента новостей

В минприроды сообщили об отсутствии опасности в воздухе после пожара на северо-западе Ставрополя

04 июля, 21:16

Жители ставропольского села Урожайного в 2027 году получат обновленную аллею

04 июля, 21:06

В Труновском округе при опрокидывании "Волги" в канал погиб 72-летний водитель

04 июля, 20:58

Школьники КБР освоят технологии в современных агроклассах

04 июля, 20:52

Мэр Ессентуков проверил состояние общественных территорий

04 июля, 20:47

В МЧС сообщили о локализации пожара на северо-западе Ставрополя

04 июля, 20:21

В Дагестане отстроили микрорайон для подтопленцев в Мамедкале

04 июля, 18:07

Врио мэра Нальчика проверил благоустройство у бывшего мясокомбината

04 июля, 17:33

Прокуратура организовала проверку по факту пожара на северо-западе Ставрополя

04 июля, 16:56

Автовладельцев не спугнуло близкое нахождение к месту ЧП в Ставрополе

04 июля, 16:16

В Советском округе открыли онлайн-школу для родителей особенных детей

04 июля, 15:36

Крупный пожар на северо-западе Ставрополя начали тушить с воздуха

04 июля, 15:28

В Табасаранском районе построят новые школы взамен аварийных

04 июля, 15:01

В Махачкале открыли молодежный фестиваль DAGFEST 2026

04 июля, 14:31

На Ставрополье по акции «Вода России» провели 260 уборок

04 июля, 14:00

Первый дом резиденции «Софи» открыл двери новоселам в Ставрополе

04 июля, 13:40

Черный дым в Ставрополе: на северо-западе загорелся склад лакокрасочных материалов

04 июля, 13:33

Жители Ставрополя заметили черный дым по линии Кулакова

04 июля, 12:29

Кулинарный баттл в колониях: Осужденные повара Ставрополья удивили жюри

04 июля, 11:04

На территории Ставрополья 4 июля объявлена авиационная опасность

04 июля, 10:59
06 декабря 2023, 08:10

12832

Русский боец попал в окружение украинцев прямо в расположении спецназа «Ахмат»

Генерал-майор из Чечни, Герой России Апти Алаудинов опубликовал в Телеграм атмосферное видео об интернациональном братстве в прославленном подразделении.

На нём один из спецназовцев, во время движения в кузове внедорожника на передовой проводит блиц-опрос среди сослуживцев. Диалог позволяет как нельзя лучше понять мотивацию бойцов, которые борются с боевиками ВСУ и натовскими наёмниками.

⁃ «Тридцатка», ты кто по национальности?
Я мариец.
⁃ А вы кто?
⁃ Алтаец
⁃ А ты кто?
⁃ Наполовину удмурт, наполовину украинец
⁃ А ты?
⁃ Украинец.

«По ходу я в плен попал!!!», — со смехом обращается боец к аудитории.

«Наш доблестный русский «Аид» со своими ребятами выехал на боевое задание. Спецназ «Ахмат» это интернациональное братство - украинец прикроет спину русскому, и русский защитит марийца, и чеченец будет вытаскивать с поля боя раненого удмурта. Все просто. Потому что нас всех объединяет любовь к Родине - России и священный долг - защита Отечества», — прокомментировали видео авторы Телеграм-канала «Спецназ «Ахмат».

О том, что Вооружённые Силы России ведут борьбу на СВО не с украинским народом, а с преступной неонацистской киевской хунтой, не раз отмечал в своих выступлениях глава Чечни Рамзан Кадыров.

Во вторник, 5 декабря, он сообщил, что «Ахмат» пополнила очередная группа добровольцев, которые вылетали в зону СВО  спецбортом из аэропорта Грозного.

«Среди добровольцев есть и те, для которых это уже вторая, а то и третья командировка в зону СВО. И каждый раз они предпочитают выдвигаться туда через Чеченскую республику, так как очень довольны предоставленными условиями. Среди них не только жители Чечни, но и патриоты России из других регионов», — рассказал Рамзан Кадыров.

Все прошли курс огневой и тактической подготовки в Российском университете спецназа в Гудермесе. В РУС с добровольцами занимались лучшие инструкторы, имеющие большой багаж теоретических и практических знаний в военном деле.

«Ахмат», по словам главы ЧР, хорошо зарекомендовал себя не только бесстрашным духом бойцов, но и самыми лучшими условиями для добровольцев. На средства РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова для них закупается экипировка, оплачивается питание и проживание бойцов, возмещаются транспортные расходы на дорогу до Грозного.

Читайте также:

Бойцы чеченского спецназа «Ахмат» напомнили врагам о "кувалДОНе"

Апти Алаудинов: Боевики ВСУ полегли костьми за обладание руинами Клещеевки