Лента новостей

В ставропольской больнице скорой помощи готовятся к установке нового МРТ

16:40

В Чеченской Республике четыре спортивные школы назвали в честь выдающихся спортсменов

16:25

Глава КЧР выразил соболезнования в связи с трагедией в Шебекино

16:12

Волонтеры из Предгорного округа Ставрополья передали более 7 тыс. маскировочных сетей в зону СВО с начала года

16:05

2 тысячи студентов-аграриев приступили к летней производственной практике на Ставрополье

15:58

Инспектор ДПС в Карачаево-Черкесии помог отбуксировать сломавшийся автомобиль в очереди на заправку

15:20

Феликс Дзержинский: от политического сыска - к хозяйственному планированию

14:51

Народный артист России Владимир Вдовиченков прибыл во Владикавказ для участия в съёмках фильма

14:25

В Ессентуках завершился III Открытый кубок главы города по боксу и ММА

14:03

Делегация Ессентуков приняла участие в муниципальном форуме во Владивостоке

11:52

В Ставрополе отправили в СИЗО фигуранта дела о покушении на ветерана СВО

11:45

Ставропольские метеорологи разогнали мощный град с помощью 53 ракет

11:40

Глава Ставрополья поблагодарил пожарных за работу в промзоне хутора Вязники

10:33

Мэр Ставрополя оценил ход и качество ремонта дорог

10:25

ФСБ предотвратила покушение на ветерана СВО в Ставропольском крае

10:10

В ДТП в Курском округе погиб пассажир Mercedes, трое пострадали

09:52

В Ставрополе пройдет экскурсия «Ставрополь Губернский»

07:30

В парке «Победа» Ставрополя 20 июля откроется Шахматный домик

07:00

В Нефтекумске жильцы МКД сорвали капремонт и получили холодный дом

06:06

В Новоселицком округе Ставрополья сель заблокировал движение на трассе

19 июля, 22:56
26 октября 2023, 06:24

936

С начала 2023 года на Ставрополье ущерб от преступлений в IT-сфере составил более ₽1,5 млрд

В прокуратуре края прошло заседание коллегии по вопросам противодействия преступлениям в сфере информационных технологий.

На нём обсуждались итоги работы правоохранителей региона по противодействию преступлениям в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

В работе коллегии приняли участие начальник краевого управления полиции Андрей Мишагин, руководители подразделений аппарата прокуратуры края и начальники отделов полиции.

Прокурор края Юрий Немкин отметил, что в этом году в крае зафиксирован более чем на 40% рост числа интерет-преступлений. Сумма ущерба от таких посягательств составляет свыше 1,5 млрд рублей.

Ситуация требует принятия дополнительных мер, в первую очередь, со стороны правоохранительных органов, нуждается в корректировке и профилактика.

Андрей Мишагин отметил, что вопросы противодействия преступлениям, совершенным с использованием интернета, находятся на постоянном контроле ГУ МВД. Несмотря на возникающие трудности при расследовании интернет-преступлений, когда злоумышленник может находиться в тысячах километрах от своей жертвы, работа в этом направлении будет продолжена.

Прокурорам поручено повысить эффективность надзорной деятельности, дать оценку реализации муниципальных программ профилактики, активнее использовать полномочия по координации правоохранителей.