Лента новостей

Парламент Северной Осетии утвердил закон о государственных языках

14:57

Ставрополье находит применение всё большему объёму отходов

14:30

Пожар в Беслане: огнеборцы спасли жильцов и не дали огню распространиться

12:31

Догазификация на Ставрополье: подключены свыше 12 тысяч домов

12:18

«Торговые ряды» в Кисловодске признаны памятником регионального значения

11:59

Незаконный гараж в Минераловодском округе снёс сам хозяин после решения суда

11:57

В ДТП на Ставрополье погиб 59-летний водитель «ГАЗели» с Кубани

10:29

В Москве дан старт выпуску SIM-карт на совместном предприятии России и Китая

09:25

Власти расширяют географию контроля за компаниями

09:03

Свыше ₽25,5 млн на защиту от протечек: новые крыши пяти домов на Ставрополье

08:18

Ульянченко поздравил тренеров Ставрополя с профессиональным праздником

08:00

Праздничная ярмарка ко Дню народного единства пройдёт в Ставрополе 1 ноября

07:30

Концерты и фестиваль национальных культур — в афише Ставрополя

07:00

В Ставрополе обсуждают будущее заповедников на межрегиональной конференции

06:32

Два земельных участка вернулись в собственность Махачкалы по решению суда

29 октября, 23:38

По ДТП с 11 пострадавшими в Георгиевском округе возбуждено уголовное дело

29 октября, 22:52

Владикавказ стал площадкой инклюзивного фестиваля «Алтын Майдан — Алания»

29 октября, 21:02

В «Кавказ-пресс-центре» обсудили изменения в работе ЗАГСов Ставрополья

29 октября, 20:22

После аварии в Георгиевском округе 2 из 11 пострадавших – в тяжелом состоянии

29 октября, 19:33

На Ставрополье на 40% сократилось число зарегистрированных наркопреступлений

29 октября, 19:10
26 октября 2023, 06:24

1303

С начала 2023 года на Ставрополье ущерб от преступлений в IT-сфере составил более ₽1,5 млрд

В прокуратуре края прошло заседание коллегии по вопросам противодействия преступлениям в сфере информационных технологий.

На нём обсуждались итоги работы правоохранителей региона по противодействию преступлениям в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

В работе коллегии приняли участие начальник краевого управления полиции Андрей Мишагин, руководители подразделений аппарата прокуратуры края и начальники отделов полиции.

Прокурор края Юрий Немкин отметил, что в этом году в крае зафиксирован более чем на 40% рост числа интерет-преступлений. Сумма ущерба от таких посягательств составляет свыше 1,5 млрд рублей.

Ситуация требует принятия дополнительных мер, в первую очередь, со стороны правоохранительных органов, нуждается в корректировке и профилактика.

Андрей Мишагин отметил, что вопросы противодействия преступлениям, совершенным с использованием интернета, находятся на постоянном контроле ГУ МВД. Несмотря на возникающие трудности при расследовании интернет-преступлений, когда злоумышленник может находиться в тысячах километрах от своей жертвы, работа в этом направлении будет продолжена.

Прокурорам поручено повысить эффективность надзорной деятельности, дать оценку реализации муниципальных программ профилактики, активнее использовать полномочия по координации правоохранителей.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.