Лента новостей

Демография как приоритет: от адресных выплат до перепрофилирования сиротских учреждений

11:45

Президент освободил Юрия Немкина с поста прокурора Ставрополья

10:41

В Кисловодске организуют 27 ярмарок в поддержку защитников

09:24

"Южные слоны" разгромили на домашней площадке "Каустик" из Волгограда

09:19

Владимиров поблагодарил защитников неба Ставрополья за отражение атаки БПЛА

07:43

Кисловодск вошёл в топ-3 городов по росту спроса на аренду жилья в ноябре

07:36

138 студентов Ставрополя приняли участие в акции «Чистая Память»

07:30

В Ставрополе стартует городской конкурс «Родные мотивы»

07:00

Ставрополье под ударом: ночью в крае ввели режим опасности БПЛА

06:36

В Ставрополе завершён капремонт плоских крыш четырёх домов

06:23

Запахло судом: в Дагестане арендаторы земли начали массово гасить долги

12 октября, 23:18

В Кисловодске на зебре под колёсами Ford погиб пешеход

12 октября, 22:46

Жителей Пятигорска позвали на «Ночь в поликлинике»

12 октября, 21:34

Житель Изобильного получил срок за убийство 20-летней девушки

12 октября, 19:55

Сквозь волны и ветер: В Дагестане из моря вытащили жителя Рязани

12 октября, 19:39

Шахматист из Северной Осетии принёс республике историческую победу

12 октября, 19:26

СКФУ и Кабардино-Балкария договорились о направлениях сотрудничества

12 октября, 18:58

Проект ставропольских врачей признали лучшим в стране

12 октября, 18:21

Каратистка из Минвод выиграла международный турнир по каратэ

12 октября, 17:50

В Махачкале увековечили имя Героя России Магомеда Исбакиева

12 октября, 17:16
26 октября 2023, 06:24

1242

С начала 2023 года на Ставрополье ущерб от преступлений в IT-сфере составил более ₽1,5 млрд

В прокуратуре края прошло заседание коллегии по вопросам противодействия преступлениям в сфере информационных технологий.

На нём обсуждались итоги работы правоохранителей региона по противодействию преступлениям в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

В работе коллегии приняли участие начальник краевого управления полиции Андрей Мишагин, руководители подразделений аппарата прокуратуры края и начальники отделов полиции.

Прокурор края Юрий Немкин отметил, что в этом году в крае зафиксирован более чем на 40% рост числа интерет-преступлений. Сумма ущерба от таких посягательств составляет свыше 1,5 млрд рублей.

Ситуация требует принятия дополнительных мер, в первую очередь, со стороны правоохранительных органов, нуждается в корректировке и профилактика.

Андрей Мишагин отметил, что вопросы противодействия преступлениям, совершенным с использованием интернета, находятся на постоянном контроле ГУ МВД. Несмотря на возникающие трудности при расследовании интернет-преступлений, когда злоумышленник может находиться в тысячах километрах от своей жертвы, работа в этом направлении будет продолжена.

Прокурорам поручено повысить эффективность надзорной деятельности, дать оценку реализации муниципальных программ профилактики, активнее использовать полномочия по координации правоохранителей.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.