Лента новостей

В Новоалександровске завершили реконструкцию школы №12 за ₽70 млн

22:22

Северная Осетия разместит в школах стенды с героями-земляками

19:42

В Дагестане начали строить северный обход Махачкалы

19:17

Во Владикавказе стартовало первенство России по фехтованию среди спортсменов с ПОДА

18:31

Пятигорский ипподром вернулся в собственность Ставропольского края

18:12

Прокуратура Дагестана открыла горячую линию после атаки БПЛА в Махачкале

17:57

Дагестанские борцы завоевали медали Спартакиады народов России

17:16

Северная Осетия восстановит леса в рамках акции «Сохраним лес»

16:43

В Дагестане пресекли подготовку теракта: организатор получил 15 лет

16:07

СКФУ открыл в Харбине совместный институт с китайским вузом

15:32

Лопес раскрыл феномен своих побед на исторической встрече в Ставрополе

15:16

Кабардино-Балкария наращивает турпоток

15:05

В Дагестане увековечили подвиг ветерана: медаль «За отвагу» вручили его потомку

14:41

В Дагестане построят 27 женских консультаций до 2030 года

14:14

Садоводы Ставрополья собрали свыше 5,6 тысячи тонн яблок нового урожая

13:53

Вблизи Железноводска случайно обнаружили 16 мин и человеческие останки

13:47

В День города на Старом озере в Кисловодске ограничат движение транспорта

13:41

Большинство россиян назвали медведя символом силы духа и мудрости

11:09

Жителям Ставрополья объяснили как проголосовать на дому

10:44

Инфраструктура и новые стандарты жилищного строительства

10:30
26 октября 2023, 06:24

1126

С начала 2023 года на Ставрополье ущерб от преступлений в IT-сфере составил более ₽1,5 млрд

В прокуратуре края прошло заседание коллегии по вопросам противодействия преступлениям в сфере информационных технологий.

На нём обсуждались итоги работы правоохранителей региона по противодействию преступлениям в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

В работе коллегии приняли участие начальник краевого управления полиции Андрей Мишагин, руководители подразделений аппарата прокуратуры края и начальники отделов полиции.

Прокурор края Юрий Немкин отметил, что в этом году в крае зафиксирован более чем на 40% рост числа интерет-преступлений. Сумма ущерба от таких посягательств составляет свыше 1,5 млрд рублей.

Ситуация требует принятия дополнительных мер, в первую очередь, со стороны правоохранительных органов, нуждается в корректировке и профилактика.

Андрей Мишагин отметил, что вопросы противодействия преступлениям, совершенным с использованием интернета, находятся на постоянном контроле ГУ МВД. Несмотря на возникающие трудности при расследовании интернет-преступлений, когда злоумышленник может находиться в тысячах километрах от своей жертвы, работа в этом направлении будет продолжена.

Прокурорам поручено повысить эффективность надзорной деятельности, дать оценку реализации муниципальных программ профилактики, активнее использовать полномочия по координации правоохранителей.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.