Лента новостей

Глава Ставрополья поздравил триумфаторов марафона «Земля спорта»

22:06

В Северной Осетии для детей участников СВО проведено более 150 мероприятий

19:49

Дагестанские вольники завоевали восемь медалей на Первенстве России

19:31

Черкесск зажигает огни новой парковой зоны

19:06

На Северный Кавказ привезли частицу посоха пророка Моисея

19:02

Учёный предупредил о риске нового обвала на горе Мижирги в КБР

18:46

Спасатели завершили поиски всех погибших в Безенгийском ущелье

18:22

В Махачкале открылся фестиваль «Хранители традиций»

17:18

В Баксане модернизировали школу №9

16:41

Спасатели в КЧР нашли туристов из Ставрополья у Софийских озёр

16:07

Пятигорск собрал свыше 30 тысяч человек на праздновании Дня города

15:19

Санаторий «Истокъ» обустроил в Ессентуках новую остановку

15:02

Мошенники выманили у жительницы Ессентуков 900 тысяч рублей

14:37

Тяжелоатлетка из Северной Осетии вновь стала чемпионкой России

14:15

В Левокумском округе пьяный пешеход погиб под колесами Granta

11:35

В Буйнакске Роспотребнадзор приостановил работу частного детсада

11:14

На Старом озере прошел самый массовый рыболовный турнир в истории Кисловодска

10:57

В День края в селе Дивном на стадионе прошла ярмарка в поддержку СВО

10:52

В Ставрополе 12-летняя девочка пострадала в ДТП на электросамокате

10:30

Кабмин выделит более 2,1 млрд рублей на поддержку доступной медицины

10:07
26 октября 2023, 06:24

1138

С начала 2023 года на Ставрополье ущерб от преступлений в IT-сфере составил более ₽1,5 млрд

В прокуратуре края прошло заседание коллегии по вопросам противодействия преступлениям в сфере информационных технологий.

На нём обсуждались итоги работы правоохранителей региона по противодействию преступлениям в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

В работе коллегии приняли участие начальник краевого управления полиции Андрей Мишагин, руководители подразделений аппарата прокуратуры края и начальники отделов полиции.

Прокурор края Юрий Немкин отметил, что в этом году в крае зафиксирован более чем на 40% рост числа интерет-преступлений. Сумма ущерба от таких посягательств составляет свыше 1,5 млрд рублей.

Ситуация требует принятия дополнительных мер, в первую очередь, со стороны правоохранительных органов, нуждается в корректировке и профилактика.

Андрей Мишагин отметил, что вопросы противодействия преступлениям, совершенным с использованием интернета, находятся на постоянном контроле ГУ МВД. Несмотря на возникающие трудности при расследовании интернет-преступлений, когда злоумышленник может находиться в тысячах километрах от своей жертвы, работа в этом направлении будет продолжена.

Прокурорам поручено повысить эффективность надзорной деятельности, дать оценку реализации муниципальных программ профилактики, активнее использовать полномочия по координации правоохранителей.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.