Лента новостей

На Ставрополье запустили единый навигатор для бизнеса

19:54

Ранняя диагностика спасла пациента с двумя видами рака в КБР

19:25

Ставропольские виноделы нарастили выпуск коньяка до 1,2 млн декалитров

18:54

Ингушетия компенсирует жителям до 100 тысяч рублей на догазификацию

18:19

Ставропольцы стали чаще проверять здоровье: профилактикой охвачено 1,7 млн человек

17:43

Ярмарка в Махачкале объединит производителей Дагестана и Беларуси

17:19

В библиотеке Маяковского протестируют адаптивные технологии

16:51

Карачаево-Черкесия введёт семь спортплощадок до конца года

16:24

Прокуратура Ставрополья выявила 1300 нарушений прав бизнеса

15:49

Ставрополье в числе первых завершило оснащение мусорных объектов весовым контролем

15:25

Накопительные счета россиян превысят 11 трлн рублей к концу года

15:03

На Ставрополье предусмотрели 785 млн рублей на страхование урожая

14:53

В Курском округе нашли ушедшего за рябиной 79-летнего мужчину

14:22

Миндор Ставрополья подготовил к зиме 81 тысячу тонн песка

12:13

На Ставрополье откушенный палец сотрудника признали травмой на производстве

12:04

20-летний водитель пострадал в опрокинувшемся ВАЗе на улице Северный обход Ставрополя

11:51

Стала известна причина гибели 17 альпинистов в сентябре в КБР

10:04

Курс на консолидацию: от исторического наследия к системным решениям

08:56

В Ставрополе горит склад с тарой на территории завода «Эском»

08:39

Жилищное строительство России: инвестиционные приоритеты и механизмы защиты граждан

08:28
26 октября 2023, 06:24

1334

С начала 2023 года на Ставрополье ущерб от преступлений в IT-сфере составил более ₽1,5 млрд

В прокуратуре края прошло заседание коллегии по вопросам противодействия преступлениям в сфере информационных технологий.

На нём обсуждались итоги работы правоохранителей региона по противодействию преступлениям в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

В работе коллегии приняли участие начальник краевого управления полиции Андрей Мишагин, руководители подразделений аппарата прокуратуры края и начальники отделов полиции.

Прокурор края Юрий Немкин отметил, что в этом году в крае зафиксирован более чем на 40% рост числа интерет-преступлений. Сумма ущерба от таких посягательств составляет свыше 1,5 млрд рублей.

Ситуация требует принятия дополнительных мер, в первую очередь, со стороны правоохранительных органов, нуждается в корректировке и профилактика.

Андрей Мишагин отметил, что вопросы противодействия преступлениям, совершенным с использованием интернета, находятся на постоянном контроле ГУ МВД. Несмотря на возникающие трудности при расследовании интернет-преступлений, когда злоумышленник может находиться в тысячах километрах от своей жертвы, работа в этом направлении будет продолжена.

Прокурорам поручено повысить эффективность надзорной деятельности, дать оценку реализации муниципальных программ профилактики, активнее использовать полномочия по координации правоохранителей.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.