Лента новостей

В ставропольском селе Иргаклы после аварии сгорел BMW, водитель погиб

02 апреля, 21:56

Вода в Ставрополе исчезла преждевременно из-за её активных запасов

02 апреля, 21:48

Бойцы СВО и их близких станут участниками программы стартапов на Ставрополье

02 апреля, 21:33

Экология - приоритет для будущего развития России

02 апреля, 21:04

В краевом минтруда рассказали о нерабочем дне жителей Ставрополья на Радоницу

02 апреля, 19:06

Эксперт ставропольского СКФУ развеял распространённые мифы об аутизме

02 апреля, 16:23

Сергей Меликов и Андрей Рюмин обсудили повышение надежности энергоснабжения в Дагестане

02 апреля, 16:06

Депутата из Невинномысска ждет суд за мошенничество на 400 млн рублей

02 апреля, 16:00

Ставрополье не вошло в топ самых "ипотечных" регионов страны

02 апреля, 15:58

Жителя Ставрополья осудили к 20 годам лишения свободы за госизмену

02 апреля, 15:20

Маркетплейс брендов «Сделано на Ставрополье» поддержит местный бизнес

02 апреля, 15:20

На Ставрополье финансовую грамотность населения повысят через театр

02 апреля, 14:18

На Ставрополье четыре округа лишились оператора по обращению с ТКО

02 апреля, 13:45

Почему предки осетин были не очень грамотны, но их женщины носили шелка

02 апреля, 13:15

Хамзаев прокомментировал создание при МВД Службы по вопросам мигрантов

02 апреля, 12:32

Сенатор из Дагестана Керимов оказался десятым в рейтинге Forbes богатейших людей России

02 апреля, 12:03

На Ставрополье дали старт реализации проектов программы поддержки местных инициатив

02 апреля, 11:47

В Дагестане особый противопожарный режим продлится до 31 октября

02 апреля, 11:26

В Ставрополе 1 апреля стартовала весенняя призывная кампания

02 апреля, 10:19

Весенние львы в парке Победы Ставрополя умилили публику

02 апреля, 09:31
06 ноября 2024, 05:55

497

Сайт фонда капремонта Ставрополья получил новый уровень безопасности

На портале краевого фонда капитального ремонта Ставрополья недавно был установлен сертификат безопасности TLS, соответствующий российскому ГОСТу.

Этот сертификат, выданный национальным удостоверяющим центром, обеспечивает высокий уровень защиты данных, однако его поддержка доступна не во всех браузерах.

Доверие к сертификату есть во всех российских браузерах, а пользователи международных браузеров сталкиваются с необходимостью дополнительной настройки для корректного доступа к сайту по HTTPS.

С введением нового стандарта пользователи нероссийских браузеров должны установить корневой и промежуточный (выпускающий) сертификаты российского удостоверяющего центра, чтобы избежать ошибок при посещении сайта фонда с международных браузеров.

Инструкции по установке, а также необходимые сертификаты доступны на портале Госуслуг.

Протокол TLS защищает данные, передаваемые между пользователем и сайтом. Он особенно актуален для организаций, взаимодействующих с пользователями в режиме онлайн, например для региональных операторов капремонта, которые предоставляют доступ к важным финансовым и персональным данным.

В случае краевого фонда капитального ремонта доступ к актуальной и персональной информации является необходимостью для большинства ставропольцев.

Сертификаты разработаны и внедрены в России в качестве национальной системы шифрования. Они обеспечивают высокий уровень безопасности и рекомендуются для использования в государственных и муниципальных учреждениях.

Павел Корниенко, и.о. гендиректора краевого фонда капремонта, отметил: «Повышение уровня защиты информации — это часть нашего обязательства перед жителями края, ведь каждый должен быть уверен, что его данные надёжно защищены».

Установка сертифицированной защиты на сайте краевого фонда — это не только требование закона, но и мера, направленная на укрепление доверия и удобства пользователей. Сайт краевого фонда капитального ремонта остаётся центральной информационной площадкой для жителей Ставропольского края в области капитального ремонта.