Лента новостей

В Новопавловске полиция представила вакансии на ярмарке трудоустройства

11:56

17-летний ставрополец уговорил друга продать банковскую карту, возбуждено дело

11:38

Георгиевский округ: лето модернизации для 7 школ и детсадов

11:30

В Ставрополе началась модернизация пешеходной зоны на улице Шаумяна

10:35

Модернизация без потери фундамента: парадоксы и победы российского образования

10:29

На гастрофестивале в Ессентуках гости продегустировали 140 видов сыра

10:23

АПК-драйвер: Российский агросектор превращает санкционные вызовы в экспортный триумф

09:40

В Ставрополе подросток на питбайке попал в ДТП с Kia

09:22

В Ставрополе перекроют часть улицы Пархоменко для ремонта ливневки

09:06

6 июля в Ставрополе стартует онлайн-голосование за проекты благоустройства

08:00

В минприроды сообщили об отсутствии опасности в воздухе после пожара на северо-западе Ставрополя

04 июля, 21:16

Жители ставропольского села Урожайного в 2027 году получат обновленную аллею

04 июля, 21:06

В Труновском округе при опрокидывании "Волги" в канал погиб 72-летний водитель

04 июля, 20:58

Школьники КБР освоят технологии в современных агроклассах

04 июля, 20:52

Мэр Ессентуков проверил состояние общественных территорий

04 июля, 20:47

В МЧС сообщили о локализации пожара на северо-западе Ставрополя

04 июля, 20:21

В Дагестане отстроили микрорайон для подтопленцев в Мамедкале

04 июля, 18:07

Врио мэра Нальчика проверил благоустройство у бывшего мясокомбината

04 июля, 17:33

Прокуратура организовала проверку по факту пожара на северо-западе Ставрополя

04 июля, 16:56

Автовладельцев не спугнуло близкое нахождение к месту ЧП в Ставрополе

04 июля, 16:16
25 декабря 2018, 14:04

2426

Самый большой на Северном Кавказе ДК открыли в Железноводске

Объект распахнул двери после капитального ремонта.

На ремонт и техническое оснащение Дворца культуры и прилегающей к нему территории из краевой казны было выделено порядка 300 млн рублей. Реконструкция учреждения культуры контролировалась лично губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Уже в мае следующего года Дворец культуры в Железноводске примет событие грандиозного масштаба – кинофестиваль «Герой и Время». Реконструкция, рассказали в мэрии города-курорта, длилась пять месяцев. В итоге был полностью обновлен фасад, капитально отремонтированы внутренние помещения, киноконцертный и лекционный залы, библиотека, стеклянный атриум. Что очень важно, санитарные помещения теперь соответствуют программе «Доступная среда».

От имени губернатора Ставропольского края с открытием учреждения культуры железноводчан поздравил первый вице-спикер правительства региона Иван Ковалев. Депутат Госдумы РФ, первый зампред комитета по культуре Ольга Казакова пожелала присутствующим новых достижений и развития творческого потенциала.

Глава города Евгений Моисеев подчеркнул, что городской ДК станет новой точкой притяжения для жителей и гостей Железноводска.

«Мы старались все сделать на совесть, чтобы дети, которые учатся здесь петь и танцевать, приходили сюда с удовольствием. Добавились новые балетные классы, у художественной школы появились дополнительные светлые помещения с красивым видом на Бештау, у сцены в зале отремонтировали механизм, и теперь на ней можно не только танцевать, но и показывать разноплановые спектакли».

По словам градоначальника, все это поможет юным талантам добиваться новых успехов и прославлять Ставрополье и родной Железноводск на всех уровнях.

Фасад здания украшают два огромных LED экрана, а на третьем этаже Дворца культуры расположится суперсовременный конференц-зал, рассчитанный на 100 мест и оснащенный мультимедийной телесистемой с возможностью синхронного перевода одновременно на пяти иностранных языках.