Лента новостей

В Невинномысске сгорела баня

12:34

В Железноводске собираются установить памятник красноухой черепахе

12:29

На территории аэропорта в Ставрополе установили зарядки для электромобилей

12:06

В СКФО за год треть молока произвел Дагестан

12:02

На Ставрополье синоптики пообещали плюсовую температуру даже ночью

11:31

На Ставрополье за год туристическим налогом собрали более 725 млн рублей

11:14

В Пятигорске заработает первая в 2026 году «Экоточка»

10:58

В Предгорном округе Ставрополья построят новые теплицы

10:48

Россия и Бахрейн: как книги и русское слово строят мосты между культурами

10:36

В Кисловодске открылась XXXVI выставка народных промыслов Ставрополья

10:13

Россия и Оман: мосты дружбы через образование и культуру

09:54

В детском лагере «Лесная поляна» Ставрополя проведут ремонт электрохозяйства.

08:30

В Зеленокумске автоледи сбила 11-летнего велосипедиста-нарушителя

08:13

В Новоселицком округе в ДТП погиб водитель, 4 человека пострадали

00:15

Жители Апанасенковья получат два новых автобусных маршрута

06 февраля, 22:57

Георгиевск повысил единовременную выплату для бойцов до 400 тысяч рублей

06 февраля, 22:35

Владелица салона красоты в Избербаше покупала украденные у неё самой препараты

06 февраля, 20:24

Первые воины бригады "Терек" получили дипломы ставропольского СКФУ

06 февраля, 20:09

На проспекте Кулакова в Ставрополе «ГАЗель» врезалась в столб, пострадал водитель

06 февраля, 16:37

В Черкесске будут судить экс-замначальника отдела Росгвардии за мошенничество

06 февраля, 16:30
16 декабря 2021, 18:20

2856

Сбер и региональные Пенсионные фонды активизируют цифровое сотрудничество

В четверг, 16 декабря, состоялась встреча руководителей Юго-Западного банка и головных отделений Пенсионного фонда России на Юге и Северном Кавказе.

Такие мероприятия Сбер проводит ежеквартально для обсуждения наиболее актуальных тем, касающихся получателей соцвыплат и повышения качества обслуживания пенсионеров.

Лариса Безделева, зампредседателя Юго-Западного Сбербанка, отметила, что на Юге России и Северном Кавказе каждый четвертый житель получает пенсионные или социальные выплаты.

«Сбер стремится быть максимально близко к каждому из них. В этом году в рамках нашей ESG-стратегии мы запустили проект по повышению финансовой грамотности и поделились знаниями более чем со 120 тысячами наших клиентов. Запустили адаптированные продукты и сервисы в отделениях банка и в «СберБанк Онлайн» для людей с ограниченными возможностями здоровья и разной степени мобильности. Но самый большой блок – это совместная работа с каждым из отделений Пенсионного Фонда в 11 регионах Юга и Северного Кавказа. На сегодняшней встрече мы подвели ключевые итоги уходящего года и рассказали о важных изменениях в Сбере. Благодаря им более 5,5 млн получателей выплат ещё быстрее и удобнее смогут воспользоваться нашими сервисами. К примеру, мы успешно реализовали проекты по быстрой обработке реестров для зачисления средств, а также получению мгновенных выписок и справок через «СберБанк Онлайн», — поделилась итогами совещания Безделева.

Напомним, Юго-Западный Сбербанк работает с 15 млн розничных клиентов. Каждый пятый из них получает социальные выплаты от государства на карты Сбера. С начала 2021 года свыше 483 млрд рублей соцвыплат перечислено на карты клиентов банка.

Для их удобства в 11 регионах Юга России и Северного Кавказа работают 8 тысяч устройств самообслуживания, 1,5 офисов продаж и обслуживания. В них обратились 2 млн получателей социальных выплат. В последние 2-3 года очень характерен тренд на онлайн-обслуживание этой категории граждан. 75% пенсионеров и получателей социальных выплат среди клиентов банка пользуются цифровыми сервисами, уточнила пресс-служба ЮЗБ ПАО Сбербанк.