Лента новостей

В Грозном набрало обороты строительство таунхаусов для нуждающихся

30 декабря, 21:14

В центре села Донского открыли две бесплатные точки WiFi

30 декабря, 21:13

Делегация Кировского округа доставила гумпомощь в военно-полевой госпиталь «Витязь» в Луганске

30 декабря, 20:34

Очередную майнинг-ферму выявили в Унцукульском районе Дагестана

30 декабря, 20:06

Бывшему прокурору на Ставрополье присудили 4 года колонии за взяточничество

30 декабря, 19:59

Стало известно, какая погода будет на Ставрополье в последний день года

30 декабря, 18:29

Волонтёры Ессентуков привезли подарки на Новый год бойцам СВО

30 декабря, 17:20

Владимир Ситников исполнил желания четырёх юных жителей Ставрополья

30 декабря, 15:56

Ставропольский эксперт об изменениях в законах для предпринимателей

30 декабря, 15:17

Педагогические вузы и Центр «ВОИН» объединяют усилия в патриотическом воспитании

30 декабря, 15:11

На Ставрополье с января поменяется стоимость поездки в электричках

30 декабря, 15:10

При благоустройстве Ессентуков подрядчика уличили в мошенничестве на 1,7 миллиона рублей

30 декабря, 15:03

Правительство России одобрило застройку площадью 213 га в Дагестане

30 декабря, 14:36

В Чечне 2026 год объявили Годом горных районов и развития МСП

30 декабря, 13:53

Образование-2036: как подготовить человека к битве с алгоритмом

30 декабря, 13:09

В Махачкале к Новому году детям-сиротам передали ключи от более 40 квартир

30 декабря, 12:57

На Ставрополье за неделю на 15% выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом

30 декабря, 12:44

На Ставрополье из-за непогоды объявили экстренное предупреждение

30 декабря, 12:32

Ставропольские десантники освободили на Запорожье Степногорск

30 декабря, 11:04

Четыре человека погибли в четырёх ДТП на Ставрополье 29 декабря

30 декабря, 09:55
16 декабря 2021, 18:20

2697

Сбер и региональные Пенсионные фонды активизируют цифровое сотрудничество

В четверг, 16 декабря, состоялась встреча руководителей Юго-Западного банка и головных отделений Пенсионного фонда России на Юге и Северном Кавказе.

Такие мероприятия Сбер проводит ежеквартально для обсуждения наиболее актуальных тем, касающихся получателей соцвыплат и повышения качества обслуживания пенсионеров.

Лариса Безделева, зампредседателя Юго-Западного Сбербанка, отметила, что на Юге России и Северном Кавказе каждый четвертый житель получает пенсионные или социальные выплаты.

«Сбер стремится быть максимально близко к каждому из них. В этом году в рамках нашей ESG-стратегии мы запустили проект по повышению финансовой грамотности и поделились знаниями более чем со 120 тысячами наших клиентов. Запустили адаптированные продукты и сервисы в отделениях банка и в «СберБанк Онлайн» для людей с ограниченными возможностями здоровья и разной степени мобильности. Но самый большой блок – это совместная работа с каждым из отделений Пенсионного Фонда в 11 регионах Юга и Северного Кавказа. На сегодняшней встрече мы подвели ключевые итоги уходящего года и рассказали о важных изменениях в Сбере. Благодаря им более 5,5 млн получателей выплат ещё быстрее и удобнее смогут воспользоваться нашими сервисами. К примеру, мы успешно реализовали проекты по быстрой обработке реестров для зачисления средств, а также получению мгновенных выписок и справок через «СберБанк Онлайн», — поделилась итогами совещания Безделева.

Напомним, Юго-Западный Сбербанк работает с 15 млн розничных клиентов. Каждый пятый из них получает социальные выплаты от государства на карты Сбера. С начала 2021 года свыше 483 млрд рублей соцвыплат перечислено на карты клиентов банка.

Для их удобства в 11 регионах Юга России и Северного Кавказа работают 8 тысяч устройств самообслуживания, 1,5 офисов продаж и обслуживания. В них обратились 2 млн получателей социальных выплат. В последние 2-3 года очень характерен тренд на онлайн-обслуживание этой категории граждан. 75% пенсионеров и получателей социальных выплат среди клиентов банка пользуются цифровыми сервисами, уточнила пресс-служба ЮЗБ ПАО Сбербанк.